Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

После похода с мамой в "Планету" есть у меня к этому торговому центру некоторая даже обида: во всех магазинах размерный ряд ограничивается 52 размером, а в приличной части магазинов и вовсе 48мым! То есть рисуется как бы лозунг: "статным женщинам тут делать нечего, мы вас совсем не ждём и вообще вас не существует!" Отвратительно и стыдно! Площади сдаются под однотипный ширпотреб для хрупкой молодёжи, так неужели в администрации комплекса нет ни одной женщины старшего возраста со стандартными формами, а потому и здравой идеи не возникает открыть пару магазинов с добротной одеждой более широкого размерного ряда?!

Думается, на Западе за такие ограничения народ подал бы в суд, там такое практикуется и, в данном случае, является, я считаю, адекватной позицией, ибо людей надо ценить и уважать.

• зайти в Планету с товаром для дам - нереально. Неподъемная аренда. Для "своих" (зары, остины и др.ширпотреб) аренда считается не фиксированной суммой, а процентом от продаж (нет продаж - нет аренды), плюс различные льготы.

Кроме того, в Планете основные покупатели - молодежь, для них все делается и развивается. Т.е. дамы туда почти не заходят. Маленькая проходимость - нет торговли.

PS если ищете места на взлетке - зайдите в ТК Оптима. Он небольшой, но там есть выбор именно для женщин и мужчин, а не девушек и парней.

• так в том и дело, что комплекс не создаёт условия для работы таких магазинов, а комфортно там себя чувствует ширпотреб. А дамы потому и не ходят туда, что не на что даже посмотреть,только лишней себя чувствовать( Магазин, самый известный в городе, должен быть и для молодёжи, и для взрослого поколения, я считаю. А за совет спасибо, свожу туда маму, когда приедет в следующий раз)

• полностью с Вами согласна.

• верхний коммент вам

• есть и девушки 52 размера, которые не хотят носить одежду, которая "для дам". И они ходят в планету, но, увы,размеров нет

• вово!о чём и речь

• я не имею ввиду "дам" - в смысле женщин бальзаковского возраста:) я в смысле - "девушек/женщин пышных форм". Выразилась наверное немного не так.

Планета - не лучший выбор для пышных девушек/женщин. Там марки, шьющие одежду "на моделей".

• вот т я про то же, что нет выбора для пышной молодежи:))

• Вы о "бальзаковском возрасте" не так выражаетесь :) Бальзаковский возраст - это 30-40 лет ;)

• буду знать.

• Столько молодых девушек-женщин на рубеже 30-40 подверглись классификации по Бальзаку и удивились, что их "поместили" в понятие "этот самый" возраст... :(

• А в Н&М тоже только размеры для жертв анарексии? Вроде бы у них есть возрастные модели, но за размеры сказать не могу

• Я сама себе там не могу ничего выбрать, а мама туда даже не зайдёт. Может быть, у нас ассортимент отличается от столичных, но местные зары, зарины и иже с ними ассоциируются у меня с тряпичной свалкой(..Если фигура несколько отличается от "вешалочной", то одежда может подойти только модельная, как по опыту говорю - не сидят на мне культмассовые вещи как при размере 42, так и при 46. Что уж говорить, если особенностей фигуры у человека больше+ размер..

• Уважаемая

alla_kuznecova, Администрация ТРЦ безусловно забитится о своих посетителяхх и стремится угодить каждому! Если вам нужна одежда классическая и больших размеров, зайдите в магазин Steilman . Прекрасная немецкая одежда, размерный ряд начинается с 46-го. Одежда для дам. Моя мама одевается именно там.

Так же в магазине Zarina всегда можно подобрать платье, блузу, юбку на фигуру именно российской женщины (а я понимаю особенности наших фигур) до 52 размера. Уважаемые покупательницы, надеюсь вам понравятся эти бренды!

• вот и именно,что ДО 52го( В штайльман заходили,но ничего подходящего нет,к сожалению..А даже если б нашлось-вряд ли можно спорить с тем,что для молла наличие всего одного магазина для Дам вряд ли является проявлением клиент ориентированности. За ответ-спасибо. Будем надеяться и ожидать приятных изменений

• 2 магазина с размерами "плюс" на всю Планету? Мда. Беда.

• администрация ТРЦ так не считает, к сожалению...