Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м
Nikky написала 2 отзыва об этом месте

Оп, некогда любимая мною Планета.
Прошла любовь, завяли помидоры. А почему? А потому что очень многолюдно стало в любимом ТРЦ.

Оп, некогда любимая мною Планета.
Не люблю толкучку, а ведь в единственные мои выходные - субботу и воскресенье- тут лучше не появляться, либо совершить быстрый обход по нужным бутикам с утра пораньше. Не успела до 12 часов (ориентировочно) - начинай играть в игру "обойди меня, если сможешь" (участвуют от одного человека до растянувшейся "змейкой" о всему проходу компании) или в "просочись сквозь меня" (то же количество человек, более плотной комплекции). Подобные упражнения, конечно, развивают гибкость, скорость, и даже креативное мышление, помогают нарастить мускулы на локтях и других неожиданных местах, но... Это на любителя развлечение, да.
С другой стороны, в будние дни тут вполне даже терпимо. Я и не жду, что народу в "Планете" будет когда-либо мало, все-таки один из крупнейших (если не крупнейший) в городе ТРЦ, это так, мой личный пунктик.
Про туалеты все "хорошее" было сказано ранее, нет смысла повторять чужие отзывы.
Пунктик номер три, он же самый раздражающий на мой взгляд - музыка. Как по самому центру "несется" оглушающая мелодия, так и в бутиках - хоть уши отрывай. В каждом отделе - своя мелодия, часто весьма не тихая. Таким образом, у меня, после обхода магазинов, в голове звучит настоящая какофония (слово-то подходящее не редкость) из различных музыкальных стилей, от рока до завывААААющей попсы. Брр. Вообще, даже не знаю, что лучше - несущееся из основного помещения "Ах, эта новая Планееета!..."(была у них одно время такая музыкальная вставка) или ультразвуковое сопровождение в бутике. Жесть.
Простите, если обидела кого-то из меломанов. Сама я в отношении музыкальных пристрастий человек "всеядный", но когда идет такой "микс", поневоле позавидуешь глухим. Впрочем, продавцам еще хуже. Они выслушивают это целыми днями. Искренне сочувствую.
Кстати же, подобное музыкальное многообразие свойственно не только "Планете", но и многим другим ТРЦ. Но тут как-то оно особенно ощущается. Идеальным вариантом, на мой взгляд, была бы классическая музыка. В основном ли корпусе, в магазинах ли - все равно. Не так бы уши "забивались". Но, опять же, это еще один мой "пунктик", на объективность в музыкальном вопросе не претендую.
Теперь о положительном. Собственно, сами магазины. Любимый "Окей", недавно открывшийся "Читай-город" на втором этаже (правда жаль, что "Хит-зона" закрылась...), "Иль де Боте", "Стиль-Парк" (да и вообще бельевые бутики), "Леонардо"...Нет, тут замечательные магазины расположены, на мой взгляд. (Правда, еще об одной печальке - куда-то пропал мой любимый "Accessorize". Все, что я люблю, исчезает).
Кинотеатр тоже радует. Замечательные уютные ресторанчики на втором этаже. На первом слишком людно, вечные очереди за едой. Устала - можно сытно перекусить либо "перехватить" мороженое в "Пингвинах", посмотреть кино...
Я в целом еще очень привязана к "Планете", положительных впечатлений от ее посещения остается явно больше, чем негатива. Но многолюдность по выходным и музыкальное сопровождение для меня лично являются "анти-магнитом", так то.