Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Планета, Планета. Нет, ты не Планета, ты - Кремль, Кремль города Красноярска. Ты корона, венчающая мкр Взлётка. На всех автобусах города, которые останавливаются рядом с этим ТРЦ, обязательно есть надпись крупными буквами: ПЛАНЕТА. Беседуя с нежителями города Красноярска, на мой вопрос: «что вы посетили или планируете посетить в Красноярске?», все отвечают: «конечно, ПЛАНЕТА». Когда меня спрашивают, где я живу, отвечаю, что живу в десяти минутах ходьбы от Планеты, то мне говорят: «как тебе хорошо!». А мне вот совсем не хорошо жить рядом с Планетой! Здесь птицы не поют, деревья не растут (с). Не поют и не растут! Что такое мкр Взлётка? Это бывшая взлётная полоса бывшего аэропорта «Северный», принимавшего самолёты ещё каких-то 28 лет назад. Какие деревья, какие птицы? Дома, машины, люди; дома, машины, люди; дома, машины, люди…

Да, у Планеты есть немало плюсов: удобный подъезд, как на автомобиле, так и на общественном транспорте, достаточно места для парковки, в т.ч. тёплая подземная, расположение в центре самого молодёженаселённого района города. Основные федеральные сетевые маркеты. Магазины и бутики, рассчитанные на кошельки разной толщины. Фудкорт на любой вкус и пищевую зависимость. Киноцентр с не лучшей звукоизоляцией и недешёвыми билетами. Космик для детей, караоке-бар для взрослых, боулинг для всех. Планета отчасти ассоциируется у меня с LEGO. Эта яркая расцветка кубиками, периодические пристройки новых площадей. Планировка ТРЦ вполне понятная: два параллельных прохода, пересекающихся у О,Кей. Арендаторы достаточно стабильны, магазины меняются довольно редко, по сравнению с некоторыми другими ТРЦ, это тоже плюс в копилку Планеты.

Повторюсь, для Красноярска на сегодня Планета – это основной ТРЦ. Но я, после посещения ТРЦ в других городах, могу поставить Планете только 3*. Почему? Потому, что нет желания лишний раз заходить сюда и одной, и с семьёй. Не привлекает. К тому же ещё и лавочки убрали. А как я должна разобрать покупки перед походом за новыми покупками? Забегаю обычно в какой-то определённый магазин за определённым товаром. А так что бы просто побродить по магазинам в поисках очередного чего-то ненужного, как-то не особо хочется. Для меня ТРЦ не является основным способом потери свободного времени. Но для неизбалованных гостей города из близлежащих районов Красноярска, Планета, возможно, является неплохим местом для проведения выходных и избавления от излишней наличности или заёмных средств.

P.S. Планета в Крс– старшая сестра Ауры в Нсб. Этим отзывом хочу начать обзор маркетов, магазинов и бутиков, «проживающих» на этой Планете. Могло показаться, что я такая «добрая и пушистая», не жалею 4*, 5*, 6*. Но не в этом случае. Всего две 6*, ни одной пятёрки и много троек. Какая Планета, такие и оценки.

• Мой нос меня никогда не подводил. Закончив обзор интересных мест С-Пб, решила на всякий случай начать писать отзывы про Красноярск, хотя были и другие идеи. И оказалось, что не зря. Прочтя в блоге Новосибирска о необходимых 60 отзывах для получения заветного пригласительного билетика на ДР ФЛАМПа, подсчитали-прослезились. Из 150 написанных мною за год отзывов, про красноярские компании оказалось всего около 30. Ну что же, надо навёрстывать упущенное. Хочется хоть раз попасть на мероприятие ФЛАМПа.

• В блоге, вроде, ничего не гововится о географии отзывов.

• Точно, не указана география отзывов.
    Но кто их знает, выставят ещё претензию: Если не про Красноярск написано, иди туда, о чём писала.
    Но раз отзывы уже пишутся, буду публиковать. Надеюсь, что кто-то откроет для себя что-то новое в известных и неизвестных брендах.

• Не знаю, какой критерий отбора будет в Красноярске. но сравнив список экспертов Красноярска и Новосибирска, поняла, что 60 отзывов с нас не потребуют - у нас и рейтинг, и количество отзывов поменьше. Не столь активны мы

• Если проанализировать новогодние кавртирники:
    в С-Пб приглашены все, у кого карма +100
    в Новосибирске приглашены первые 50 авторов
    в Красноярске приглашены первые 30 авторов.

Я думаю, уровень критериев для приглашения будет зависеть от кол-ва спонсоров мероприятия.

• Беседуя с нежителями города Красноярска, на мой вопрос: «что вы посетили или планируете посетить в Красноярске?», все отвечают: «конечно, ПЛАНЕТА».

Где ж Вы таких нежителей находите? Или под нежителями города понимаются жители окрестных деревень и мелких городов?

• Когда я ехала в Новосибирск, то на вопрос "что планируете посетить?" отвечала "Мегу", учащенно дышала и унимала тремор в руках.
    Я - житель Красноярска, почему бы жителям других крупных городов не желать посещать ТРЦ?

• Проблема тут даже не в том, что не надо посещать ТЦ в других города, а в том, что у всех это якобы на 1 месте. Складывается впечатление, что город настолько уныл, что посетить в нем нечего.
    П.С. Часто встречал делегации из разных городов РФ и не только РФ, и вот хоть бы один сказал: "Покажи Планету".
    П.П.С. Девушка завела в новосибирскую Ауру. Это был лучший шоппинг в моей жизни. Через 15 минут она: "Здесь тоже самое, что у нас... Пошли отсюда"

• Вы же вроде мужского пола, откуда страсть обобщать?
    Где в отзыве ТС вы углядели "у всех это на 1 месте"?
    Вы сделали неправильный вывод, желание людей посмотреть Планету говорит только об одном - у нас в городе есть крупный торговый центр, не во всех городах России есть подобные.

П.С.: это значит только одно, вы с ТС общаетесь с разными людьми.
    ППС: да, это так=)

• "конечно, ПЛАНЕТА" Слово "конечно" как бы подразумевает.

• Ну вот для той небольшой выборки людей, от кого это слышала ТС, для тех и "конечно, Планета". А что такого в слове "конечно"? Что изобличает в этом слове наш город как серое и унылое место?

Да, согласна, редко слышу от иногородних "Конечно, памятник Резанов", "конечно, кладбище Бадалык", "фабрику Краскон, естественно". Просто слова для усиления образа того, как человек хочет посетить это место, ничего более, никаких подоплек.

• Да, все верно, под нежителями именно они и понимаются, уже не удивляюсь, когда в субботу вижу своих знакомых, которые приехали на выходные в Красноярск, чтобы непременно сходить в планету)

• Нет, блин. Под нежителями Красноярска я понимаю москвичей ;((

• А москвичи нынче жители Красноярска?
    Ну ок

• А что, уже анонсировано ДР Флампа??

• Не анонсировали, но проанализировав критерии приглашения на ДР Флампа в С-Пб - 15 отзывов за год и в Новосибирске 60 отзывов за год, как-то заставляет задуматься о грядущем ДР в Красноярске.

• Я когда в Москву первый раз поехал, тетушка у меня спросила ну что куда пойдем- пойдем конечно в Макдональдс и Вавилон.

• что, реально все лавочки убрали? жесть. я просто не в курсе, т.к. в планете бываю лишь набегами, и то редко :)

• Для читающих между строк разъясняю: под нежителями Красноярска я имела ввиду жителей населённых пунктов, где вся культурная и шопинговая жизнь сосредоточена в сельском клубе и местном сельпо. Приходится мне с такими общаться по разным обстоятельствам.

Вы что, хотите сказать, что они сразу с поезда/автобуса рвутся на Стрелку, театры и музеи? Не надо лукавить. А Аура в Нсб относится к одной группе компаний, что и Планета. Потому и арендаторы те же. Но Аура реально интересней Планеты. Зато парковки нет и ножками нормально не подойдёшь.

• В защиту Планеты скажу, что её смело можно отнести к достопримечательностям города, так как этот ТРЦ является самым крупным "за Уралом".

• Я была в Новосибирске в Меге. Аура круче?

• У Ауры есть своя аура. Дизайн и архитектура мне понравился. Местные естественно недовольны. Сейчас у них новый ТРЦ Галерея, но на него отзывы еще хуже. Арендаторов, т.е. магазины можно посмотреть на сайте. Но я бы, скорее всего выбрала Мегу.

А так в первый раз при планировании поездки в другой город (Новосибирск), я не включила ни один ТРЦ, для меня это прогресс.