Планета

Торгово-развлекательный центр
  • 9 Мая, 77
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Мой отзыв будет крайне отрицательным! Сегодня, находясь в тц Планета мною была обнаружена сумка в женском туалете. Увидев ее в кабинке, я обратилась к работнице клининга с просьбой пригласить охрану тц. Сотрудница спросила меня, в чем дело, я ей пояснила, что в кабинке висит чья-то сумка. Работница клининга смело потянулась к данной сумке, но я ее остановила и вновь потребовала пригласить охрану. Недовольная сотрудница отправилась на поиски охраны. Вернулась, сказала, что позвала, намекая мне, что моя роль закончена и мне бы пора уйти. Я ей пояснила, что не отойду от кабинки, пока охрана не возьмет ситуацию под свой контроль. Простояла я минут 15! Работница клининга, видимо понимая, что я не уйду, удалилась, вернулась со своей коллегой и они наперебой стали мне объяснять, что сколько они вещей не находили, они их всегда возвращали владельцам! Только после того, как я им сказала, что попрошу другого человека пригласить охрану, они все же решили пригласить их сами. Прошло еще 15 минут. Пришла женщина из охраны тц, я пояснила ситуацию. Далее сотрудница охраны открыла кабинку и просто взяла сумку!!! Зачем транслируются ролики о том, что ни в коем случае не трогайте брошенные сумки, не прикасайтесь к ним и даже не фотографируйте??? Как можно доверять свою жизнь данным сотрудникам??? Далее сумку понесли на пост охраны, я пошла с ними, на посту мне задавали вопросы: девушка, а вам то что надо??? Мое желание во всем этом было: чтоб это оказалась не бомба, и чтоб вещь вернули ее владельцу. Я просила, чтобы объявили по громкой связи, но на меня смотрели, как на безумную! После данного проишествия лично у меня сформировалрсь крайне негативное отношение к охране торгового центра. Сотрудники охраны без всякого осмотра взяли посторонний предмет! Без каких либо сомнений! Унесли его к себе!!! Искреннее надеюсь, что девушка нашла свою сумку.

• эти бабы из клининга сами не прочь были эту сумку распотрошить.

• И вот я также подумала)

• Вы предлагаете, чтобы сотрудница охраны сидела в туалете и ждала потерявшую вещь хозяйку? Её действия верны - забрали вещь и отнесли на пульт охраны.

• С ваших слов следует,что (не приведи Господь!!!)там было бы нечто опасное,а в наше отнюдь не спокойное время может быть что угодно,сотрудник охраны поступил правильно-просто взяв вещь оставленную без присмотра???На мгновение представьте,что по халатности такого гореохранника рванул бы ТЦ со всеми там находящимися людьми!...Вы всё ещё считаете,что сотрудник охраны прав???

• Ну да, что ж это я такое написал-то! Надо было эвакуировать всех и вся из ТЦ, закрыв его и вызвать группу сапёров для рассмотра пакета в сортире... Так оно по вашему правильное решение в данной ситуации?

• Без комментариев...Вы,безусловно ,правы...а если бы рвануло,то ?

• Лучше один раз выглядеть для кого-то смешным, чем выглядеть мертвым из-за чьей-то халатности!

• Полностью согласна с автором, в Израиле когда была там во всех торговых центрах охрана проверяет сумки в суперах тоже самое , потому что у них часто взрывают и это многие считают нормальным, у нас же менталитет такой. Это просто капец.

• Уточним, что я не затруднилась полчаса подождать охрану в туалете! И, если бы не мои требования, навряд ли охрана бы пришла! И, на мой взгляд, прежде, чем хватать неизвестную сумку, нужно было хотя бы осмотреть ее! И действительно, а что если бы рвануло??? Мой отзыв большей частью отображает своевременность, оперативность и квалифицированность действий охраны ТЦ!