Планета Сказок

Детский развивающий центр
  • Норильская, 14
  • Мясокомбинат 1900 м

Прямо такие противоречивые отзывы. Добавлю свой. При выборе сада для меня главный критерий был - это закрытая зона для прогулки и октябрьский район. Смотрела с сначала Катюша на ботанической, садик в квартире с кучей больных детей за 12000, потом на снежной Бабушки, понравился, но очень много детей в группе и холодно, смотрела Совёнок на Вольского, тоже хорош, но мало места очень, на Чкалова 39 смотрела, там с лицензией, но как то заведующая доверие не вызвала. Выбор пал на Планету сказок в итоге, очень много места, много кислорода из-за этого, не будет болеть голова от сидения весь день в духоте. Кухня на первом этаже, дети никак не до берутся до ножей, готовят сами, очень даже вкусно, ясельки, куда мы и ходом 5 человек, надеюсь больше не станут, воспитатель как раз успевает всех пятерых прокормить, успокоить капризы, переодеть. Мой ребёнок когда капризничает, его берёт за руку или воспитатель или сама заведующая и водит по дому, показывают живого зайчика и черепах, в некоторых бы садах забили на слёзы, а мы бы забирали опухшего ребёнка вечером. На улице громадная площадка для прогулок, машины и велосипеды, думаю на этом не остановится администрация. Не разу не забрала ребёнка с немытой попой, как ниже предположили. За день меняют по несколько комплектов одежды. По поводу лестницы: боялась тоже, но детки ходят, держась за ручки всегда! Есть спорт зал, в бассейн мы пока не ходим, маленькие, но думаю папу отправить вместе с ребёнком в бассейн, от папы списку естественно нужно. Мне садик всем нравится в принципе, единственные мои опасения, это как морально ребёнку без меня, ну и скучаю сильно, а так забирают всегда весёлого, поэтому рекомендую!!