Планета Сказок

Детский развивающий центр
  • Норильская, 14
  • Мясокомбинат 1900 м

Всем доброго времени суток!
Обычно я не пишу отзывы, но здесь задели за живое!!!
Прочитав все что здесь уже написали, хочу тоже высказаться!!!

Всем доброго времени суток!
Обычно я не пишу отзывы, но здесь задели за живое!!!
Прочитав все что здесь уже написали, хочу тоже высказаться!!!
Опыт с частными садами у меня большой, и сравнить не по наслышке есть с чем! В "Планету сказок" я вожу свою кроху с 1 сентября, и принять мелкие недочеты организации и становления учреждения можно без особых усилий..., и только потому что прогресс роста комфортного прибывания заметно увеличивается практически каждым днем!!!
Пройдемся по списку:
1. Педиатр- самое главное!!! Она утром принимая детей проверяет горло- на наличие красноты, нос- на наличие соплей, и слушает легкие- на наличие хрипов! И мимо этой ответственной, внимательной, умницы, мамы двоих малышей-ПЕДИАТРА, ни один микроб не проползет!!! С малейшим подозрением на болезнь, ребенка не пускают в сад, дают рекомендации и отправляют домой!!! Что еще приятно порадовало, что внимательно относятся к тому если ребенок принимает витамины, дают не пропуская по назначению! И благодаря этому, в отличии от других садов мы практически не болели за весь период посещения!
2. Пяти разовое питание- есть! Повар Светлана, с огромным стажем и опытом работы в садах! Великолепно готовит!!! На кухне идеальная чистота, все на своих местах с соответствующей маркировкой, повар одета в соответствии с требованиями, посторонних на кухню не пускают ( с этим очень строго) , и булочки у нее наивкуснейшие..., мне повезло, довелось попробовать! Бывало я задерживалась с работы, так заведующая Виктория Евгениевна сама лично кормила моего карапуза перед тем как я приеду!
3. Занятия! Все что мне обещали я вижу в моей крохе!!! Йога- она мне демонстрирует животных, которых они на занятиях разыгрывают! Рисуем- и все художества висят на стене у нас дома! Танцуем- мало того что сама разные "ПА" вытанцовывает так еще и учит! Английский- отдельными словами дома разговаривать пытается и иногда забывая их значение начинает выспрашивать! Физкультура- начала делать много нового, прыгать на мече, крутить обруч, кувыркаться и многое другое, раньше с исполнением этих трюков были сложности! Бассейн- воду моя красота любит с пеленок, но со временем появился страх! В бассейне садика моя русалка поплыла с первого занятия, благодаря правильному подходу! Пение- полноценные занятия и подготовки утренников, мини представления и многое другое!
4. Мне очень нравиться педагогический и психологический подход к детям! Очень индивидуально общаются с каждым! А главное что можно всегда обсудить любую ситуацию в поведении малыша или попросить помочь разрешить любую жизненную или семейную задачу в отношении крохи! Знаете, воспитанию детей тоже нужно учиться, и в этом садике в этом с удовольствием и от всей души помогают!!!
5. Огромное 860 км, достаточно на данный момент уютное, чистое, комфортное пространство, где ни кто ни кому не мешает, отдельно группы, спальни, физкультурный зал, актовый зал, бассейн, сауна, хорошие санузлы и так далее!!! В течении полу года почти вся мебель для деток обновилась ( кабинки, полки под обувь, спорт инвентарь, мягкая мебель и многое другое)! Все преображается на глазах, при этом я замечу с родителей дополнительные денежные средства не берут!!!
6. Прекрасная площадка для прогулок, просторная, есть где покататься на велосипеде, красивые беседки, в отдалении от дороги и как следствие более чистый воздух чем в городе, чистый снег зимой, летом много зелени!!! Прелесть!!!
7.Что касается коллектива! Как ниже было высказано " в саду текучка кадров"! Это в принципе на данный момент неизбежно, объясню почему:
-Высокие требования со стороны руководства и родителей к сотрудникам и персоналу в целом.
-В погоне за попыткой заработать, отсутствие должной квалификации сотрудников, и желания рости и развиваться.
- Желание руководства создать хороший, достойный, высококвалифицированный, с желанием и стремлением к работе коллектив для совместной работы в статусе "Команда", когда все слажено и все друг друга поддерживают в стремлении к общей цели- любить и развивать наших малышей!
-Садик еще молодой!
Основной состав не меняется и это главное!!! Костяк крепкий и достойный, уважать этих людей есть за что, а главное за то что они из за всех сил стараются для нас с вами!!! Скелет есть, а мясо нарастет!!!)))
Этим садиком, как мама чей ребенок его посещает, на момент их развития, я довольна полностью!!!
А так же замечательный показатель то что " Планета сказок" очень активно и часто участвует в мероприятиях городского масштаба! О чем можно узнать из новостей в их группе в Контакте....и не только новости, но еще много нужной и полезной информации, а так же о жизни и развитии самого садика!!!

В заключении скажу еще вот что!!! Очень просто обливать кого либо не справедливостью, пытаясь скрыть тем самым свои личностные промахи и за счет этого самоутвердиться!!! Ищите для этого истинно достойных этой участи!!!
А Вам уважаемые родители кто понимает и принимает стремление этих людей сделать лучше, удобней и спокойней нашу с вами жизнь, а жизнь наших малышей, интересной комфортной и насыщенной в наше отсутствие, я предлагаю помогать кто как и чем может, а не сетовать на судьбу.....все таки это наши дети и мы в силах сотворить для них " СКАЗКУ"))) Желаю всем любви, здоровья и будьте добрее!!!)))