Планета

Магазин одежды и обуви
  • Абытаевская, 2 — 2 этаж
  • Рынок Луч 240 м

Когда магазин на Абытаевской только открылся, персонал был очень приветлив, предупредителен, но вот стали люди за дешёвым товаром толпами валить и персонал стал относиться к покупателям по-хамски. Приведу свой пример. Мы с подругой зашли в магазин только за ремнём, они находятся сразу возле двери, попросили охранника снять один, здесь же касса оплатили и не проходя в торговый зал собрались уходить - но не тут-то было, охранник преградил нам путь и потребовал показать свои пакеты, я пыталась объяснить что на его глазах мы не проходили в зал и купили только ремень который он нам и снял, но все доводы были бесполезны, на помощь ему пришёл ещё один охранник и вдвоём они требовали показать пакеты. Я пыталась рассказать о законе о правах потребителя - ноль понимания. Тогда я сказала, что покажу все пакеты и сумки, но сотруднику полиции, а потом напишу жалобу, пришли ещё два сотрудника магазина, причём один из них начал махать руками перед моим лицом о орать на меня, что в их магазине свои порядки. Надо отдать должное представителю дирекции этого магазина, он принёс свои извинения и отпустил нас без досмотра. Если в этом магазине так часто воруют пусть ставят терминалы, а сдавать пакеты в камеры хранения, за которые они не несут ответственности, тоже не выход. Желания заходить в этот магазин пропало навсегда, как и у многих кому пришлось столкнуться с таким хамством.

• странный вы народ. начитались прав своих и тыкаете ими где нужно и где не нужно. трудно было пакет показать? если показывать пакет вам не позволяет нравственность, религия или что бы там небыло еще - оставляйте вещи в камерах хранения. не доверяете камере хранения? оставляйте пакеты с подругой за пределами магазина и не будет к вам претензий.
    как человек немного разберающийся в системах охранной сигнализации - противокражные рамки, о которых вы выше писали, не всегда выход, ибо они могут как не сработать на похищенный товар, в следствии ряда причин, так и срабатывать на скрытые антикражные датчики, находящиеся у вас в вещах(вещь могла быть куплена абсолютно в другом магазине).
    итог - испорченное настроение у вас, у 4-х человек персонала. а можно было тихо, мирно избежать конфликта, не тыкая своими правами, перед вами бы извинились и вы бы спокойно ушли.
    з.ы. всегда веселила фраза обиженных покупашек: "больше в этот магазин не ногой". магазин от этого потеряет не много, зато адекватным людям достанется больший выбор товара (как минимум больше на один ремень). хотя на деле - такие покупашки возвращаются в эти магазины, причем не раз.

• по вашей логике- я должна каждому показывать свою сумку? Ага, сейчас. Охрана должна смотреть по камерам, а не махать перед лицом. Если сомневается, то вызывать полицию.И не показывать свои вещи-я имею полное право.

• кому охрана что должна? Вам? мадам амбиции свои уберите в свою сумку, которую не хотите никому показывать. Я высказал свое мнение по ситуации, нравится оно вам или нет - Ваши проблемы.

• я тоже высказала мнение. И многие согласятся со мной.

• Читая Ваш отзыв на мой комментарий можно сделать два вывода:1) Вы сотрудник этого магазина, поскольку только в "дешёвых" магазинах покупателей называют покупашками.2) Обычное "Быдло" готовое даже штаны снять , чтобы угодить продавцам ширпотреба и за это получить скидку. Уважающий себя человек всегда будет пользоваться своими правами, при этом уважая закон.