• г. Железногорск, Андреева, 25 — 2 этаж
  • Кинотеатр Космос 40 м

Однако ж, ныне уже прошедшие новогодние празднества отмечали в Железногорске :) Естественно, присутствующим в Железке красноярцам (в частности, мне) захотелось приобщиться к культурной и увеселительной (а особенно новогодней) жизни сего града, хотя бы экскурсией по кинотеатру и походом в местную «едальню» :) Об обстановке: узенько и камерно. Совсем :) Нас 3-е, я в компании 2-х замечательных товарищей-мужчин (не, мы, конечно, спокойной там разместились и расселись). Но столик был в центре зала, немного неудобно, когда тебя постоянно обходят и гости, и персонал. Напряг с вешалкой – куча навешанной зимней одежды грозилась вот-вот свалиться. Девушка, нас обслуживающая такая яркая и неформальная была по стилю и внешнему виду - как-то запомнилась. Про статус заведения: вроде как кофейня, но есть и алко-выбор. Че-то мы там пустились во все новогодние тяжкие и всякой разнообразчины назаказывали – от пива до горячего шоколада и десертов, естественно. Если о себе: дико захотелось глинтвейна (тем более, что в зимнее время случилась какая-то мания заказывать в различных общепитовских заведениях этот любимый и классный напиток). Десерт, кста, не осилила (да, и особо вкусом не была впечатлена), пришлось отдать на съедение помощникам :) Посидели чуток, девочку местную дождались и поскакали далее в железногорскую экскурсию :)