• Ады Лебедевой, 93а
  • Центральный рынок 280 м

Есть проблема с лампочками. Купили светильники, а лапочки для них «фельдеперсовые». Таких в городе почти нигде нет. Но на момент, когда я обратился в "планету", этого еще не знал.

Приезжаю в магазин, даю лампочку с фразой: «мне такую же». Вручают мне приблуду, а я ж не дурак, я проверить хочу! Смотрю, она больше по размеру, сам цоколь иной. Пара минут споров и специалист, разбрызгивая слюной и стуча в грудь, убеждает, что это та самая, мне нужная, и он решил мою проблему. Естественно, лампочка не подошла, запихать-то ее можно было, но размерчик великоват.

Тут есть проблема, на той лампочке, что я привез, совсем нет маркировки. Т.е. вообще. Никаких цифИрок, как говорил препод по матану у меня в универе.

Путем несложных изысканий, нашел в интернете характеристики светильника, соответственно, и необходимых лапочек. Звоню в «планету», неохота лишний раз мотаться. Спрашиваю наличие. Как мне кажется, фраза «галогеновая капсульная лампочка с цоколем G 5.3, т.е. без светоотражателей» - достаточно развернутое описание, чтобы по сусекам поскрести и дать определенный ответ. Естественно, по телефону сказали, что все имееется. Естественно, когда я приехал, такого не оказалось. Специалист, который на поверку оказался не специалистом, а стажером, вообще сказал, что подобных не бывает. Ничего, что я в руках держал подобное. Еще некая «менеджер/мастер/специалист», видимо, с которой я и общался ранее по телефону, предложила лампочки со светоотражателем, которые мне ни к чему: «никогда не видела, чтобы такие лампочки кто-то покупал». Поэтому «чеб» не сказать, что такие есть в наличии, авось разберемся. Итог: предложили взять лампочку с цоколем G 6,35.

Это к вопросу о клиентоориентированности.

Правда, был и иной случай. Выбирали «розетки-выключатели», менеджер помог подобрать, все обсчитал, дал пару советов дельных. Даже скидку оформил, хотя мы не просили.

В общем, раз на раз не приходиться.

• У меня с этим магазином хорошего не приключилось, купил таймер на отключение эл. энергии, сам подключить не смог, вернулся, в магазине так же ни одного человека не нашлось кто смог понять инструкцию прилагаемую к таймеру...
    Кстати а лампочки всякие разные можно поискать недалеко от планеты электрики, на космосе, на северо-енисейской в "вираже", да и консультанты там потолковее..