Планета Боулинг

Боулинг-клуб
  • Белинского, 8 — 4 этаж
  • Дубенского 340 м

Добрый день, 5-го сентября мы с друзьями, двумя семьями общим количеством 8 человек решили отметить день рождения ребёнка в боулинге, что в ТРК "Комсомолл". Заказали заранее, пришли, всё в порядке, обстановка приятная, занято было еще 1-2 дорожке всего. В общем тихо и спокойно. Играли, пили, кушали, отдыхали. Первый звонок прозвенел, когда к нам подошёл кто-то от персонала и предупредил, что если вдруг мы сломаем стенки, которые мы попросили поднять для детей, т.к. дети катают шары сами знаете как, лишь бы вперед катился, то будем за них расплачиваться. Без стенок дети перестали попадать совсем, что нам совсем не прибавило настроения. Как-то странно конечно, мне казалось эти стенки специально задуманы для этого, а оказалось вон оно как. Взяли мы времени 2 часа, за полчаса до окончания игры один из детей случайно зацепил стакан, который упал на стол и раскололся. Приход официанта с сообщением, что теперь мы должны еще 250!!! рублей за стакан (обычный, прямой стакан, который коробками за 50р на рынке продают)). Мы платить отказались, т.к. считаю, что подобные траты должны входить в торговые риски бара, тем более, если это сделано не умышленно. Пришёл администратор - Татьяна Юрьевна Куркина (как она представилась) с тем же самым требованием. Я вновь пояснил свою позицию. Т.к. наши мнения насчёт этого злосчастного стакана не сошлись, она не придумала ничего лучше, чем просто остановить нам игровую дорожку, а времени у нас оставалось еще пол часа, повторяю - ОПЛАЧЕННОГО нами времени. Просто отключила и всё, типа либо платите, либо не играете. Каким образом, стоимость стакана (ещё не понятно почему именно 250, а не 500р например) влияет на оплаченное время игры, она пояснить не смогла. Мы попросили связать с управляющим, минут 10 Татьяна ходила, куда-то звонила, с кем-то разговаривала, в итоге сказала, что за стакан мы можем заплатить уже 100!!! рублей, и типа продолжать играть. И это после 15 минут препирательств, когда все настроение было испорчено напрочь, спасибо. В общем связаться ни с кем из руководства нам не удалось, дорожки нам так и не включили, и мы решили покинуть это гостеприимное заведение. Оставили запись в книге жалоб, правда не уверен, что от этого будет какая-то польза. Хочу обратиться к руководству, что бы пересмотрели свою политику по посуде, там и так немаленькие накрутки на все, и если я что-то там беру, то согласен за это платить, но вот за стакан, разбитый случайно ребёнком, по 250р я платить абсолютно не согласен. Я уверен, эти расходы и так заложены в ценах. Если подытожить, то мы имеем то, что минимум уже 8 человек больше в ваше заведение не вернуться, и друзьям/знакомым его так же не посоветуют. И деньги свои больше у вас не потратят. А виной всему, как оказалось, стакан, не знаю, сколько он там оптом стоил 50р, или меньше. Задумайтесь, бизнесмены, пытаясь выжать из клиента эти 100-250 рублей, вы в будущем теряете в десять раз больше. Неудивительно, что у вас в выходной день почти все дорожки были пустые, с таким-то подходом к клиентам. Вот такие дела, надеюсь мой отзыв будет полезен и что-то исправится в лучшую сторону.

p.s.
Получил Ваше письмо с извинениями, чем был приятно удивлён. Что ж, надеюсь этот случай действительно был случайностью, от которой никто не застрахован. Гораздо важнее делать выводы и принимать меры, что бы избежать подобного в будущем. А Вашим предложением о бесплатной игре, в качестве некоторого морального возмещения, я обязательно воспользуюсь при случае.