Pizza Rosso

Сеть кафе быстрого питания
  • Крупской, 1г
  • Крупской 130 м

Вчерашний вечер был насыщен как интеллектуально, так и эмоционально, а желудок опустошен от волнения и непередаваемого осознания собственной профпригодности, в связи с чем, мы с супругом махнули рукой на диеты и холестерин в крови, и около 23.00 заехали за горячей, ароматной, калорийной пиццей, и ни куда-нибудь, а в Россо.

Не знаю уж, какие ассоциации это заведение с его кухней вызывает у Вас, лично у меня - ностальгические. Свой первый кусок красноярской пиццы я надкусила именно здесь, в кафе на пр. Мира и не сразу смогла поверить, что тесто с начинкой из ветчины, грибов или курицы, с томатами, зеленью, нежной сырной корочкой и простым соусом может быть таким незабываемо вкусным.

По сей день для меня пицца в фирменной красно-зеленой картонной коробке, обжигающая и дивно сытная, объект редкого, но твердого желания. Ее вкус напоминает мне встречу старых друзей, которые давно пошли разными дорогами и разминулись интересами, но, собираясь вместе, они забывают о прениях и борьбе идей, наслаждаясь моментом, что есть сегодня, сейчас. Так и продукт данной сети можно хаять, называя мясным пирогом, или ругать за несоблюдение традиционной рецептуры и пренебрежение тонким тестом с хрустящим, а не мягким краем, но когда на кончике языка появляется этот знакомый, пикантный вкус, все предрассудки рассеиваются.

Помещение на Крупской небольшое, в меру уютное, целиком выполненное в красном цвете: от стен до столиков и мягких диванов. Похоже на студенческое кафе или бистро вблизи жилого квартала. Цены соответствующие. Качество продуктов для салата (взяли на вынос с сухариками и острой морковью, и ветчиной с сыром) на уровне, как и ингредиентов для пиццы. Кстати, стоимость последней 630 рублей, приятные ассоциации и ностальгия - бесценны:)

• Ну, итальянская пицца - это для их солнечного итальянского климата, а для суровой Сибири только пицца a la russe (или американо). Те же японцы с их суши-роллами ближе к нам по климату, поэтому так пришлись нам по вкусу (не японцы), сытенько.

• Верно, пицца на тонком тесте для меня - это фокачча, покрытая сытными ингредиентами (не по вкусу, скорее, по ощущению)