Пивной причал

Сеть магазинов разливного пива
  • Водопьянова, 19/1
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 110 м

На днях, в ночное время, завозили друзей в дом по соседству с этим пивнарем.
Хотелось минералки или газировки, но по какой-то причине соседний павильон был закрыт, в связи с чем зашли в Пивной причал, т.к. там продают газировку на разлив.
Время было около 2 часов ночи, в павильоне толпа выпивших граждан затаривалась баллонами пива...

Я вот не поняла, а у нас что закон о продаже алкогольной продукции в ночное время не писан для некоторых?? Или его отменили?)) Продавщица спокойно отпускала пиво как будто так и надо...
Позвонив на горячую,круглосуточную линию сети этих пивнарей (телефон указан в 2гисе), что бы задать вышеуказанный вопрос, естественно никто не ответил... Звонила повторно в дневное время, так же безрезультатно.
Странно и очень грустно все это...

• Дык они бумажки оформили как кафе быстрого питания (в некоторых точках даже псевдо-меню с пирожками повешали), а в кафе алкоголь можно продавать круглосуточно ))
    Законы такие законы

Еще, кстати, некоторые точки у них нестационарные и менее 50 м2, которые должны быть по регламенту. Но видимо за них они штрафы платят или на лапу дают тому, кто просит

• Да, я слышала, что оформляют заведение как бар, столиков пару ставят и стулья, и якобы имеем право:)
    В Россе так было, вроде бы сейчас прикрыли эту лавочку.
    Но в этом пивнаре нет ни стола, ни стульев, там места для посетителей 2 на 2 метра:) и прямо перед входом стоит огромны поддон с пустыми, чистыми баллонами...
    Возмутило, что все так якобы "легально" и даже не "из под полы":)

• Не мешайте народонаселению самоубиваться.

Я за свободную продажу алкоголя и легальную проституцию, потому что:
    а) желание сделать запретное возрастает;
    б) этим и так все пользуются, зачем придумывать законы, если их все равно нарушают?
    в) у каждого должен сам совершать выбор пропить свою печень до цирроза или не пропивать.

• Хочется все таки помешать, и так ко дну катимся :(

• Мое мироощущение принимает то, что если человек хочет катиться ко дну, то его не остановишь. А моя собственная жизнь от этих людей не зависит, поэтому скатертью им дорожка)

Помешать, как мне кажется, могут пьянчужки только в том случае, когда используют соседние подъезды как туалет и ведут себя агрессивно по отношению к ближайшим жителям. Тогда, конечно, притон стоит прикрыть.. )

• +++ :)