Pit Stop

Автотехцентр
  • Маерчака, 109а
  • Тубдиспансер 800 м

В конце 2015 года обратился в данный автотехцентр с проблемами в коробке (а/м Тойота Авенсис). Жалко, что сначала поленился прочитать отзывы. Для тех, кто все же читает отзывы до обращения - ОТЗЫВЫ О РАЗВОДИЛОВЕ НАПИСАНЫ ПО ДЕЛУ. Приедите - выйдет бодрый Михаил, скажет вам "присаживайтесь на пассажирское сиденье", подключит сканер, проедется, после якобы диагностики скажет что коробке хана, нужно обязательно ремонтировать ее, что лучше прямо сейчас оставь автомобиль, а то через 500 метров уже может машина встать и не двинутся. При этом результат диагностики (800р) - какой то псевдо-листок, из которого мало что можно понять. Озвучат примерную стоимость ремонта, при этом о полной стоимости,которая становится ясной после дефектовки (4000р+снять/поставить коробку вы оплачиваете при любом раскладе, если оставите на ремонт, а потом откажетесь) - УМОЛЧАТ (хотя я уверен, что представление во сколько встанет ремонт у них есть). Оставите на ремонт - насчитают огромную сумму, от которой глаза на лоб полезут. Если вы не спец, то сами же не поймете, что в коробке действительно нужно менять, а что нет. Мой совет - не обращаться сюда, если вы мало что смыслите в авто и коробках.

1. Результат диагностики автомобильным сканером действительно распечатывается на бумажном листе. На нем отображаются номера кодов ошибок и их описание на английском языке иногда еще и показания текущих данных работы акп за определенный промежуток времени.

РЕЗУЛЬТАТЫ ДИАГНОСТИКИ ВЫДАЮТСЯ КЛИЕНТУ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН МОГ ПЕРЕДАТЬ ИХ МАСТЕРУ КОТОРЫЙ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ УСТРАНЕНИЕМ ВЫЯВЛЕННОЙ ПРОБЛЕМЫ.

Клиенту на словах объясняется суть проблемы и описание ошибок на русском языке. Особенно хотелось отметить, что клиент оплачивая диагностику получает ИНФОРМАЦИЮ, которая указывает направление поиска выявленной проблемы. Диагностика - это не ремонт и не дефектовка агрегата. Проводя диагностику компьютером ,контрольным пробегом и проверяя уровень и состояние рабочей жидкости в акп мастер дает ответ на вопрос: ПРОБЛЕМА ВНУТРИ АКП ИЛИ ЖЕ ОНА В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ АКП. Если результаты диагностики указывают на наличие проблемы именно в акп, ни одна диагностика проводимая любым мастером даже на самом совершенном оборудовании не может указать перечень поврежденных и изношенных запчастей и тем более их стоимость без разбора агрегата. Для определения поврежденных запчастей проводится ДЕФЕКТОВКА которая включает в себя разбор акп и определение поврежденных запчастей измерительными приборами. К сожалению никаким образом кроме как путем проведения диагностики автомобиля НЕВОЗМОЖНО получить ответ о причинах возникшей неисправности.
2. Цена за предлагаемый вам ремонт складывается из стоимости работ по демонтажу/монтажу акп , работы по ремонту акп и запчастей требуемых для восстановления исправного состояния акп. В нашей организации не выпускают запчасти для АКП, их заказывают напрямую с заводов изготовителей запасных частей для АКП, поэтому предложенная цена запчастей формируется из отпускной цены завода изготовителя на них и стоимости их растаможивания.

Искренне надеемся что в будущем автомобили под вашим управлением никогда не будут ломаться, а наш ответ поможет вам в определении причин неисправности в любой современной акп.

• Здравствуйте! Мы очень признательны вам за написанный отзыв о работе нашего сервиса. С вашего позволения приводим свои ответ с разъяснениями: