ПишиРисуй

Супермаркет канцтоваров
  • Комсомольский проспект, 18 — 2 этаж
  • Северный (ул. 9 Мая) 410 м

Здраствуйте . Была в вашем магазине покупала много канцелярии на организацию . Есть ваша дисконтная карта . все хорошо . После покупки ножниц в магазине выяснилось что они не подходят по размеру. Работать ними неудобно . .Когда я пришла в магазин ваш объяснила все ситуацию , продавец отказывается их обменять на другие я предложила ей давайте вы мне поменяете на другие хорошие ножницы я вам доплачу . Так как упаковка от ножниц нарушена но но ножницы в надлежащем виде ,есть товарный чек . Продавец сказал мне сразу нет .сразу же стали звать Администратора Екатерину которая мне сказала так вам ножницы продали для левши .Я вам не могу их обменять как у вас нарушена упаковка от них . Я ей ответила так это ваша Вина , и ваш продавец не могла предупредить что они для левши . Прочитала список товаров надлежащего качества, не подлежащий обмену и возврату.Ножниц там нет . По закону я в праве в течении 14 дней обменять . Ни в одной статье Закона о защите прав потребителей не предусмотрено, что товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества в случае его возврата продавцу (изготовителю) должен быть возвращен в той же упаковке, в которой он приобретался. В указанном законе так же отсутствуют нормы, устанавливающие право продавца удержать с потребителя какие-либо денежные суммы из-за непредставления упаковки товара. Просто теперь о вашем магазине изменились впечатления и осталось не довольствие .

Добрый день, Оксана!
Так как наш магазин имеет формат супермаркета, Вы выбираете товар самостоятельно. На каждом товаре есть описание и характеристики к нему. Ножницы для левшей пользуются спросом, и если клиент их выбирает, то это означает, что он нуждается именно в данном товаре. И если бы одноразовая упаковка не была вскрыта, то мы бы обязательно приняли Ваш возврат. Но, к сожалению, данный товар без упаковки не продается, и мы вынуждены были отказать Вам.
При этом следует сказать, что в данном случае нет четкого требования, изложенного в ст. 25 Закона РФ, предоставить упаковку вместе с товаром, но его товарный вид должен быть сохранен полностью. Если, к примеру, товар был упакован в фабричную одноразовую «блистерную» упаковку, то вскрытие такой упаковки автоматически приводит к потере товарного вида. И отказ продавца в обмене, возврате товара в этом случае будет правомерен.
Надеемся на Ваше понимание. Приходите к нам еще, будем рады видеть вас.

• Добрый день, Оксана!
    Надеемся на Ваше понимание. Приходите к нам еще, будем рады видеть вас.