Пион-фарма

Сеть аптек
  • Металлургов проспект, 53
  • Сергея Лазо 80 м

Решила выписать очки в открывшейся при аптеке оптике... Явно человек без медицинского образования. А значит и без лицензии офтальмолога. Обучала, видать, нового работника (значит тоже без мед образования). Час подбирала мне линзы на очки. Водила по залу аптеки как ведунья-колдунья, когда проверяла степень моего остигматизма, никак не могла определиться, хотя в государственной поликлинике офтальмолог "опытным глазом" сразу определяла разницу между глазами в четверть диоптрии.
Обсуждала меня с этой новенькой при мне же. Говорила неприятные замечания ей в мой адрес. Ну это уже просто невоспитанность. Ещё и ко всему, эта псевдо-офтальмолог втюхивала мне почти самые дорогие оправы. Я ей говорю прямо - денег нет, а она свою линию гнет. В итоге, я всё таки заказала там, что может быть и глупо, в качестве извинений, потому что я ушла из аптеки в надежде сбежать от такого навязчивого обслуживания и повелась на то, что так (при заказе очков) диагностика бесплатно.
Вообще понадеялась, что офтальмологов без медобразования ради экономии нанимают только в Москве. Я туда больше не ногой. Надо было сразу в краевуху ехать. Там хоть наценки на оправы нет, ибо помещение муниципальное, аренда невысокая. И оборудование современное.
А сама аптека вызывает доверие тем, что так долго находится на одном месте и не разу не попадались подделки. Фармацевты там хорошие, опытные работали. Сейчас, правда, сменились. Нравилась мне там одна пожилая женщина. Чувствую себя перед ней виноватой за один случай, но извиниться уже нет возможности.
Одна звезда за оптику.