Пилигрим

Банкетный зал
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160/1 — 1, 2 этаж
  • Цирк 220 м

Ну вот, пришло и мое время расстаться с холостяцкой жизнью, и погрузиться в жизнь семейную. Иными словами, решили мы с моей милой пожениться. Среди прочего, остро стояла проблема выбора кафе (ресторана).
Перед нами стояли следующие задачи… Во-первых, кафе должно быть «нормальным». В понятие «нормальное» входит много чего. Это и интерьер, и расположение, и место, окружающее кафе, и даже запах. Во-вторых, кухня и обслуживание. В-третьих, хотелось бы, чтобы зал был не тесным. Те, кто будут танцевать, делали это не на головах тех, кто сидит за столом. Кроме того, чтобы не было рядом иных мероприятий, перекрывающих друг друга, и т.д. и т.п.
В общем, параметров очень много. И вот мы приступили к поиску. Обзванивали, встречались, смотрели, оценивали.
Итак, все кафе можно разделить на две категории. Те, кто заинтересованы в клиентах, и те, кто нет. К первой категории относятся заведения, где вам покажут, фото-видео украшенного зала, блюд, ответят на все интересующие вопросы и при этом будут улыбаться. Ко второй категории относятся кафе, с противоположным подходом. Разделение на эти две категории отсеивало львиную долю ресторанов и кафе. Ведь, если в вас не заинтересованы в самом начале, то дальше точно будут проблемы.
Отбросив те заведения, которые были заняты на нашу дату, те, которые не заинтересованы в клиентах, и те, которые заведомо не «нормальные», у нас осталось несколько вариантов. А точнее один. И это был совсем НЕ Пилигрим. Мы уже обсуждали процедуру сотрудничества, но натолкнулись на отзывы о некачественной кухне в этом заведении. Сей факт серьезно озадачивал. И тут случайно наткнулись на Пилигрим. Жена была на работе, но у меня время было… Созвонились с администратором встретились.
Что из себя представляло кафе при первом просмотре:
Первый этаж небольшой и представляет собой скорее зону отдыха. Там стоит небольшое количество столов, оформленные под что-то такое охотничье. Массивные деревянные столы, что-то вроде беседки и т.д.
Основной зал находится на втором этаже. Первое, что бросилось в глаза – простор. В отличие от многих залов, где администраторы обещали посадить 30 человек так, чтобы еще осталось место для танцпола, здесь я реально видел, как можно все организовать, чтобы было не тесно.
Далее, вдоль стены расположены мягкие диваны, с одной стороны уютно, с другой достаточно функционально. Устал – посидел-полежал. Была отдельная зона отдыха со столом. Там мы по совету Елены Ивановны (администратор Пилигрима) накрыли стол, для ведущей, ди-джея, фотографа.
Важный критерий, показательный для любой организации – туалет. Вернее его состояние. Состояние туалета было на высоте.
Итак, в целом зал удовлетворял. Даже более чем.
Вопрос о кухне. Здесь мы положились на отзывы предыдущих клиентов, и в итоге кухня была действительно на высоте.
Следующее, на что я обратил внимание – сама Елена Ивановна. Веселая, «хваткая», при этом очень тактичная и явно разбирающаяся в своем деле. На все свои вопросы я получил ответы. Более чем исчерпывающие. Дальше была подготовка к мероприятию, составлению меню, завоз алкоголя, минералки и т.д. Все очень четко, грамотно, своевременно. Можно было не только обсудить, но и получить консультацию по каким-то вопросам. Елена Ивановна в своей теме явно разбирается.
Так получилось, что невеста увидела зал, только в день самой свадьбы. Ей очень понравилось.
Отмечу плюсы:
Просторный, уютный зал, очень хорошая кухня, грамотный администратор, готовый идти на встречу, при возникновении эксцессов (так, по времени договаривались гулять до двенадцати, в итоге раньше часа уйти не удалось. Никаких претензий со стороны администрации не было). В целом, остались только приятные и позитивные впечатления.
К минусам я бы отнес следующее: нет собственной аудио-системы (нет вашего ди-джея – нет музыки). Хотя обычно ди-джей у всех свой.
Будете выбирать место проведения свадьбы, юбилея или иных мероприятий – обратите внимание на Пилигрим.