Пилатес Плюс

Студия пилатеса и функционального тренинга
  • Мечникова, 49 — 2 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 440 м

Добрый день! Занимаюсь в студии Pilates Plus, так как пилатес - отличный способ поддержать себя в форме. Хочу отметить работу своего тренера Анны Кобычевой. Приятно, когда специалист так обстоятельно и грамотно подходит к своему делу, ведь задача тренера - тонкая балансировка работы организма клиента. На первом занятии я заполнила анкету о состоянии своего здоровья (подробный бланк вопросов) и Анна провела диагностику, которая показала, какие "неровности" есть в теле. Далее для меня был подобран комплекс упражнений, призванный решить именно мои цели и задачи. Правильность выполнения каждого упражнения Анна отслеживает самым внимательным образом. Стоит отметить, что после каждого занятия я действительно чувствую легкость и проработанность мышц в теле. Это можно сравнить с мануальной терапией, только тебя не "дергают", а ты сам, при помощи правильных и точных упражнений выстраиваешь свои суставы, развиваешь нужные группы мышц, что дает более устойчивый результат. Вырабатывается привычка (!) тела работать правильно. Отсутствие дискомфортов в теле и ощущение тонуса мышц - очень приятное чувство - рекомендую попробовать;)

• Дарья, спасибо за то что поделились своим опытом!

Пилатес не зря относят к направлениям Mind and Body, осознанность во время выполнения упражнений - один из ключей глубоких качественных изменений. которые происходят на занятиях пилатесом.

И совершенно верно вы почувствовали, что цель тренера - помочь вам выработать новые навыки движения, более оптимальные именно для вас, чтобы в повседневной жизни вы двигались легко и с удовольствием, не испытывали дискомфорта и болей, и чтобы здоровье позвоночника сохранилось на долгие годы, навсегда.