Photoroom Яны Павловой

Фотостудия
  • Капитанская, 10 — 225 помещение; 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 600 м

УЖАСНО!
Это первое слово, которое всплывает в моей голове при воспоминаниях об этой фотостудии и дело вовсе не в интерьере и инвентаре, нет, вся проблема в обслуживании и работниках этой фотостудии!
Знаете такую поговорку "Рыба гниет с головы"?? Так вот сейчас я расскажу Вам о идеальном примере этой поговорки!

Запланировали значит мы с подругой пофотографироваться, ей фотографии нужны были для портфолио, мне для личного архива.Исходя из того, что преддверии новый год и в выходные все фотостудии заняты, фотосессию решили провести в будние дни и т.к. я работаю, бронировать студию было решено на вечер.
Чтобы не тратить дополнительно время на дорогу, выбрали студию Яны Павловой из-за территориально удобного для нас расположения. Дело в том, что подруга, она же фотограф, живет в соседнем доме и после всех проделанных манипуляций с наведение образа, дойти до студии заняло бы 5 минут.
13 декабря,пишу я значит госпоже Яне в ВК. Здравствуйте, улыбочками для нее распиналась, можно ли нам посетить вашу студию тогда то,тогда то в такое то время?
В ответ ни здравствуйте ни до свиданья, присылают мне фотографию непонятных каракулей (фото прилагаю) мол разбирайся сама, что я там начеркала.
Я в недоумении отвечаю, что ничего не понятно, будьте любезны напишите мне конкретно!
Госпожа мне соизволила написать, какое время все таки свободно. Я выбрала с 21 до 22, 18 декабря!
Яна мне так же написала о том, что нужна предоплата. Я ответила, что подруга занесет предоплату сегодня с 6 до 7 вечера, так же написала Яне свой сотовый телефон.
Вечером мне от звонилась подружка и сказала, что оплатила наше время, квитанцию взяла, все в порядке.
17 декабря, на часах стрелка перевалила за пол 7 вечера. Раздается звонок с незнакомого номера. И голос на той стороне заявляет мне:
- У Вас аренда сегодня с 6 до 7. Вы вообще собираетесь приезжать??
Я в шоке, какая аренда, у меня на работе мероприятие к которому я готовилась пару недель, не может такого быть.
Девушка продолжает меня убеждать, что бронировала я именно сегодня и аренда моя прогорает! Причем ее речь не отличались доброжелательностью и положительными эмоциями, а вплоть да наоборот, говоря на молодежном сленге, она "наезжала"на меня, настаивая, что 18 декабря с 21 до 22 (время моей аренды) занято другим фотографом!
Я неоднократно просила открыть переписку, посмотреть внимательно, что на 17 декабря я априори не могла бронировать, т.к. весь день и вечер в планах было находиться на работе.
В ходе разговора девушка заявляет, цитируют:
- Мне никакие деньги за бронь не передавали и Ваш номер записан на сегодняшнее число с 6 до 7.
Я отвечаю, что на руках имеется квиток с датой, временем и оплатой!
После долгой перепалки и выслушивания неприятных реплик и намеков на то, мол я идиотка совсем и ей лучше знать когда я там записывалась, она все таки со мной соглашается. Видимо внимательно прочла переписку и поняла, что не права.
Не удивительно, что все по перепутала, если сама в своей писанине разобраться не можешь, так другим людям и подавно незачем ее показывать!
Никакого воспитания, никакой организации, даже не извинились за этот разговор! А просто сказала:
-Ладно, приходите...
Ой, ну спасибо большое Ваше величество!
Наступило 18 декабря, заявляемся в фотостудию заблаговременно, ожидаем.
Не могу оставить без внимания администратора... Это тихий ужас. О том, что такое улыбка и хорошие манеры данная дама наверное даже и не слышала.
Я всегда считала, что администратор это лицо организации, но при виде этого администратора не то, чтобы желание фотографироваться пропадает, даже жить не хочется!!
В 21:00, когда по идее мы уже должны находиться в гримерке, из нее только начали выходить люди, которые работали там перед нами, естественно наше время при этом пропадает, а то, что нам нужно было еще раздеться, настроить аппаратуру, переодеться - это тоже во внимание никто не берет.
Работа в этой студии построена по принципу конвейера!! Человеческий фактор и какое либо обычное человеческое отношение к клиентам отсутствует!
За минут 20 до конца сессии, в студию беспардонно зашла администратор и начала наводить порядок на площадке, где мы уже отработали. Мне вот вообще это поведение непонятно, ходить и мешать клиентам, видимо тут обычное дело.
За 10 минут она снова зашла, напомнить нам, что аренда заканчивается. И спустя еще 5 минут, снова я вижу ее лицо. Тут мой фотограф просит еще 5 минут дополнительного времени в связи с тем, что из-за предыдущих клиентов мы начали позже.
Грозное НЕТ! в ответ.
Ну ладно, нет так нет.
Я все понимаю, после нас клиенты, но неужели нельзя делать интервал между приходом\уходом, хотя бы 10 минут, это уже поможет избежать негативного настроения от потраченного времени на переодевание!
Абсолютно наплевательское отношение!
Я была во многих студиях и нигде не сталкивалась с таким ужасом как в студии Павловой!
Вот пару примеров. В umbrella вообще даже перерывы на переодевания и нанесение мэйка были (не знаю как сейчас, т.к. сменился хозяин) и фотограф сидел и ждал, пока меня перекрасят и я переоденусь и так было не раз и не два и никто не брал дополнительную плату и не торопил!
В фотостудии Арбат, однажды,нам вообще пол часа дали дополнительно, потому как видели, что мы не укладываемся по времени!
Везде встречали радушно и с пониманием! Но здесь же.. кошмар! Сложилось впечатление, что к работникам этой студии все и всюду относятся негативно, вот они и не знают, что можно вести себя как-то по другому!
Естественно сюда я больше не вернусь, платить деньги и получать такой пофигизм и неуважение, оно мне надо? Эти деньги я лучше принесу кому-нибудь другому и получу только позитив и заряжусь хорошим настроением!

Подытожу: Думаю суть выше написанной поговорки ясна. Как сама госпожа Павлова общается со своими клиентами, так и ее подчиненный администратор, представления не имеет о правилах приличия и поведения с людьми, которые несут им деньги.
И все предыдущие комментарии, написанные не по просьбе самой Яны, а теми, кто ей не знаком, подтверждают то, что безграмотность руководителя приводит к дисгармонии во всем трудовом процессе! Человек не имеющий представления о том, что такое манеры, как построить работу и правильно подобрать персонал только и может кичится и рассказывать сказки, какой же трудный бизнес, управлять фотостудией :)))
Кстати говоря, подобных интерьеров полно в других студиях!
Не рекомендую!!

Конечно все исправим )

• Жесть, искренне сочувствую за испорченное время там

• На самом деле мы отлично пофотографировались, студия сама по себе хорошая, но персонал отвратительный!

• Огромный жирный минус хозяйке заведения за такое отношение к клиентам!

• оууу, так вы может не в курсах, что администратор - это вовсе не админ, а менеджер по туризму в соседней конторе))) года полтора назад всё именно так и было)))) и слово "синхронизатор" вызывало ужас в глазах, а словосочетание "синхронизатор не работает" ещё более глубокую печаль и недоумение))) по-моему, в студии было хорошо лишь первое время, естественный свет, новые интерьерные зоны, а потом администрация подумала, что студия может работать сама по себе))) соглашусь, в амбрелле до сих пор сохранилось замечательное отношение за 700 рублей в час. ни разу там не было дискомфорта, всегда помогают, всегда с улыбкой. а в чудном южном берегу после такого же раза не бываю. ещё и за тысячу рублей или сколько там стоит аренда! плюсую отзыв и считаю ещё вообще адекватным. сами знаем -плавали.

• Да, да. Не стала об этом упоминать т.к. кто-то уже писал, до меня, о этом интересном факте:)) Учитывая то, что эта девушка еще и тур.менеджер, еще больше удивляюсь, кто у них туры покупает...
    Даже расскажу Вам новость о том, что в этот раз она уже научена и разбирается в технике, даже пыталась поучать мою подругу, что она свет не правильно выставила, хотя подруга даже еще ничего не делала и настройки стояли установленные предыдущим фотографом:)

• У нас уже давно администратор отдельно от тур агенства

• Ужас! Не пойду в эту фотостудию ни за что.

• Да ладно ) приходите и сами посмотрите )

• Да уж..давно пускаю слюни на эту фотостудию, но всё никак не доберусь! Может это и к лучшему?
    Чем больше читаю отзывов, особенно тех, где в комментариях госпожа Павлова так отвратительно и безграмотно пытается всем клиентам втолковать что, "это все вокруг плохие, одна я хорошая, я труд у меня адский, а вы не цените, ах если бы вы были на моём месте" и т.д. и т.п., тем меньше возникает желания такую студию посещать! Зачем портить себе настроение и съемку? Как я вижу, лучше фоторум не становится...и это печально.

• Очень жаль ,что у вас такое мнение обо мне ,когда лично мы даже не общались

• Как фотографу, мне лично всё равно с улыбкой администратор меня встречает или без нее. Я работать пришла а не сюсюкаться! Мне важно само помещение и то, что я могу в нем сделать. Всегда рада работать в этой студии, не соглашусь что есть альтернатива фотостудии. Либо интерьер беден либо размеры малы. Неужели самому нельзя адекватно отнестись к ситуации что человек мог на самом деле все перепутать! Новый год на носу! Вы знаете сколько у нас работы?!?! И все эти записи меняются каждый час ради вас, любимых клиентов. Потому что вам всё равно на наши проблемы. И нервозность администратора в принципе логична, он ведь думал иначе. будьте лучше и обойдите этот фактор. Ведь вам самое главное получить результат от процесса фотосессии а не доказать свою точку зрения, что весь первонал-плохой, не умеют себя вести. Ну бывает, да. Объяснили,договорились. Все! Вы же и так знаете что правда на вашей стороне. А то, что не извинились, ну это во-первых на их совести, во-вторых, ладно бог с ним, можно сделать замечание чтобы директор исправил это. Но это и все...Работала во многих студиях Красноярска, но всегда в первую очередь клиентам советую студию Яны. И бывало что и я там косячу, но отношение ко мне со стороны директора и администрации не изменилось! Всем кто прочитал этот отзыв, советую не трусить а самим убедиться в том что такие ситуации-крайне редкие. 3 года уже фотографирую, ажиотаж и зимой и весной, не сталкивалась с проблемами, которые сказывались на процессе съемки. Вы сами себе портите настроение тем что привязываетесь к этим мелочам. Сами же сказали что по итогу по фотографировались хорошо. А не это ли было вашим приоритетом??!?!

• тоже полностью согласна!
    работы так много и бывают отмены - переносы, а записи чужие показывать вообще считаю неправильным, это ее подписи и как ей удобно все это записывать воспринимать - так она и делает. у меня тоже были случаи непредвиденные, но все сверяли все проверяли и все хорошо.
    Вы приходите фотографироваться и как раз вам важна именно сама студия, а не люди.... Вот пишут мол "что сложно управлять яне студией итд.." да вы хоть представляете сколько нужно времени, сил и возможностей, чтобы сделать всю ту красоту, что в студии у Яны... что-то я посмотрю ни в umbrelle ни в других мелких студиях нет такой красоты, такого кол-ва мебели, декора и аксессуаров, уж про бональные пледы вобще молчу. Нет ни в одной студии всего того, что имеет студия Яны.
    Человеческое отношение - это отдельный сложный фактор. да и вобще чтобы бронировать студию нужно лучше звонить человеку, а не писать в социальной сети. Это уже вам даст больше представления о человеке, да и он внимательнее будет, т.к. будет разговаривать с вами лично.

Надеюсь ваш конфликт решится и все же вы еще раз придете в студию к Яне, т.к. я знаю сколько любви она в нее вкладывает и хочет чтобы всем, кто в нее приходил - было хорошо.:)

• Мне не нужно знать сколько у вас работы, мне это не интересно, так же как и вам не интересна моя работа:) Я плачу деньги и за свои деньги я хочу должного уважения и отношения к себе, именно поэтому мой отзыв тут и красуется,чтобы управляющая все таки обратила на себя и свой персонал внимание, это мое пожелание, пусть и вылитое в с эмоциями. Все мы люди разные, кто-то проглотит и мимо дальше пойдет, а кто-то заметит и выскажет замечание, дай бог которые будут учтены)

• Конечно, всякое бывает, и я в данном случае не оправдываю администратора, если она так грубо разговаривала. Но не стоит судить о студии только по плохим отзывам, мы фотались у Яны год назад и у меня остались только самые лучшие впечатления и о студии, и о Яне (отзыв ниже). Все было на высшем уровне, и результат тоже) у меня есть несколько знакомых фотографов, кто часто у Яны снимает, ни разу никаких претензий или проблем не возникало... все же всегда лучше составить собственное впечатление, ситуации бывают разные)

• Мда уж. Склонна верить, по правде говоря)) и данный отзыв здорово зацепил владельца студии. Стоит ожидать волну 5ти звездочных отзывов)))

• Волна уже пошла!%)

• Спасибо за отзыв ,работа над ошибками будет произведена

• Ну не всем де писать плохие отзывы ? Согласитесь ,если бы было всё так плохо как тут пишут ,то у нас бы студия стояла пустая , а у нас нет мест на аренду уже давно ,почти все расписано ,это о чем то говорит ? Конечно у всех есть свои минусы ,не без этого и мы их исправим )

• Очень бы хотелось, чтобы работа над ошибками действительно была проведена, тем более,что это в Ваших же интересах. Студия у Вас не плохая и видно, что Вы в нее вкладываете, но то, как лично Вы ( если это действительно были вы при телефонном разговоре и переписке) общаетесь с клиентами вопиюще не красиво и не профессионально!

• Конечно все исправим )

• Увидела в инстаграме как Яна сетует на плохие отзывы, переживает и искренне не понимает почему так..мне ее даже жалко стало..фото то красивые.. Думаю как же так? А потом зашла на фламп и почитала все отзывы, а так же комментарии к ним. И мне уже не жалко. Извините, пожалуйста, но общаться с клиентами не надо так. Я как бы тоже, выражаясь по вашему "хозяйка бизнеса", бывают у меня плохие отзывы, то есть скорее пожелания. Но я не позволяю себе вступать в дискуссию с клиентом. Просто выслушаю, отвечу: извините за неудобство, да, конечно, мы все исправим и починим. Спасибо большое за наводку, я сама и не знала об этом, как вы мне помогли!спасибо еще раз! А далее на мое усмотрение-исправлять или нет. Но вы же очень странно себя ведете. И зачастую ваш аргумент: вот если бы вы были хозяйкой бизнеса, вот если бы вы сами платили, вот если бы, да кабы...неприятно читать, честно. Да клиент не должен думать как ему было бы на вашем месте. Он хочет пользоваться услугой, причем качественной. По сути претензии то одни и те же. Так зачем вы спорите, если ничего не собираетесь менять и позиционируете себя: яхозяйкачехочутоворочу. Будьте взрослее. Ответьте: спасибо, все примем к сведению и учтем ваши пожелания. Я все. Спасибо за внимание.

• Обязательно приму во внимание ваш совет

• А с кем я здесь вступала в дискуссии ? Я просто сказала что ошибки будут исправлены ,просто я не согласна с тем ,что из меня делают страшного человека ,вот и всё

• Ну в комментариях ниже, например, очень часто пытались что-то доказать. То, что вы не согласны, это понятно. Но лучше это оставить при себе. А на людях, для авторитета, говорить кратко и лаконично. Всё таки у вас не местечковый магазин продуктов, а оригинальная и популярная фотостудия.)

• Яна, никто не делает из Вас страшного человека. Давайте разберемся, касательно наших бесед, неужели я солгала в чем-то? Я описала Ваше отношение и Ваши слова при разговоре со мной, ни разу отсебятины не добавила, так с чем Вы не согласны?

• Я всегда разговариваю в уважительным тоном со всеми ,и никогда не пыталась как то кого -то принизить или обидеть ... Конечно ,моя вина ,что я вообще сбросила расписание вам ,а не написала сама , просто за рулем была и хотела вам по быстрее ответить ,вот и сбросила ...не стоило ,конечно

• Ну если беседа, произошедшая 17 декабря является для Вас уважительной, то извините) наверное у нас разное представление о воспитанности и уважении)
    Я думаю мы друг другу все объяснили и высказали, спасибо, что не оставили мой отзыв без внимания, удачи и процветания!:)

• Ваши все претензии приняты во внимание , и будут устранены ,просто вы писали ,что я как-то плохо с вами общалась .. Такого не было, всегда с уважением общаюсь со всеми

• Это ужасно! К сожалению профессионализмом вы похвастаться не можете. Только тряпками, смешными сообщениями в духе "от тренера..." и т.п. А в наше время это очень глупо! Вы перечитайте свои посты на бэби блоге и удалите, не позорьтесь!!! Все эти рассказы про бывшего, нынешнего мужей, про половые инфекции обнаруженные во время беременности, про то как вы купите б/у Айфон и прочие "атрибуты хорошей жизни" - это все наталкивает на определенное мнение о Вас. Но и пусть это было давно... Вы! Не меняетесь. Ведь вы претендуете на медийность, а ведете себя как та девушка из колхоза! И не надо плакать , расстраиваться и переживать просто в себе покопайтесь. У вас все на показ, что надо и нет.
    Я тоже имела негативный опыт общения с вами. Но т.к. мы полярно разные, то не расстроилась. Успеха вам в деле и не забывайте как бы то ни было клиент он всегда прав!!! А вам только одного - прислушивайтесь к другим, зачастую это люди на ступень выше вашей!

• а зачем вы следите за моей жизнью уже столько лет с такой ненавистью? я вам покоя не даю от зависти вашей? вы переходите на личности, а это уже перебор!!!

• Ой, что ж вы так на личности переходите? Некрасиво ж ведь..

• вот девушка Navy перешла на личности, и я считаю это не только некрасиво , но и некорректно

• А с чего вы Яна взяли, что я слежу за вами, как вы выразились "столько лет". Мне хватило пары часов ... А все из-за того, что я не поверила своим ушам, когда вы такая милая девушка- так поговорили со мной !!! И пыталась найти " доказательства" того, что просто у вас день не задался... Но увы... А вы грубить умеете и применяете это умение очевидно часто. Вы же и сейчас себя оправдываете.
    Почему вы считаете перебор? Это же все то, что вы опубликовали в социальных сетях. Опять же с какой то целью. Наверное мнений хотели. Ну вот ...
    Ну а про зависть ... А чем же вам себя успокаивать-то остается - только этим - что вам все завидуют .... Но вы не думайте так...)

• а чего вы прячетесь под именем Navy , раз такая смелая? покажитесь, хочется видеть в лицо того , кому я покоя никак не даю )

• Обратитесь в администрацию флампа. Пусть заблокируют этого пользователя. Это уже комментарий не по существу, не о работе студии, к тому же этот комментарий оскорбляет вас. Пусть неповадно будет такую ересь писать.

• А где это ,не подскажите ? Ну действительно это не лезет ни в какие рамки ...

• Ну можно на почту вроде написать. А можно ссылку на это скопировать и отзыв компании фламп оставить с просьбой разобраться. Я точно не знаю, но я бы так сделала.

• Ужас, как не корректно и низко с Вашей стороны. Называется, покупаться в чужом белье. Фламп уж точно не место для таких постов. Хочеться "принизить" каким-то образом человека - в личку, с истинным лицом. Успехов.

• Дамочка, во-первых, Вы вообще думали к месту ли будет здесь ваш комментарий? Данный ресурс предназначен для оценки качества предоставляемых услуг, а не для оскорбления людей. Во-вторых, судя по Вашим комментариям Вы следите за жизнью Яны очень внимательно, раз Вы знаете так много о ней, я смею сделать вывод о том, что Вы не только прочитали ее дневник в бб, а еще и являетесь ее фолловером в инста, т.к. уж очень оперативно Вы отреагировали на негативный комменарий о фоторуме и решили тоже здесь отличиться. Такой честно говоря бред - "пыталась найти доказательства того, что просто у вас день не задался". А как Вы искали данные доказательства, мне сильно интересно, у гугла спрашивали "какое сегодня настроение у Яны Павловой" и он Вам случайно показал все ее аккаунты в соцсетях и Вы, не жалея времени, посвятили всю себя изучению материала, который там представлен? В-третьих, обратите внимание на то, что все успешные, состоятельные, интересные люди поддерживают Яну при этом многие не являются ее друзьями, а знакомы лишь поверхностно, а вот как раз таки девушки, которые ничего не добились в этой жизни желчью и брызжат. Тут к гадалке не ходи, как это называется всем ясно - зависть! И хоть как Вы там отнекивайтесь, не поверю, что не в ней дело! Ну и напоследок, в-четвертых, изучите понятие "медийный человек", мне кажется Вы используете в своей речи слова и выражения, значения которых Вы сами толком не знаете и делаете это лишь для того, чтобы казаться хоть чуточку умнее, чем Вы есть на самом деле.

• Ох, ну и дискуссии. Вот прям не нужна мне фото студия, а придется позвонить ... Ну чтобы оценить Яночку. Комменты выложу. 😀