Photo Fame Rooms

Фотостудия
  • Алексеева, 47 — 1 этаж
  • Авиаторов 430 м

Сначала не хотела писать отзыв, но сейчас, когда села обрабатывать фотографии, просто не могу удержаться.
Начну с того, что когда смотришь интерьеры данной студии в интернете, всё кажется очень большим и крутым, по этому, когда заходишь в студию и видишь, что там порой некуда встать, наступает разочарование. Кроме того, из-за ограничения места, уходит время на поиск ракурсов, на уборку ненужных предметов из с нужной для кадра зоны. Предметов там много, а вот места ну очень мало. Например, ту самую качельку с цветами, приходится снимать стоя на подоконнике, иначе всё в кадр просто не влезет. Если у вас нет широкоугольного объектива, то в этой студии вам просто нечего делать. Хорошо, что я взяла с собой разные объективы. Далее, там есть крутое кресло-яйцо, снимать которое идеально на черном фоне, потому что само кресло белого цвета, а внутри-черное. Но снимать его на черном фоне нельзя, потому что его нельзя на него поставить, так как оно тяжелое и развалится, если его поднять. Так как это кресло надо двигать, оно стоит на уродливой тряпке! Именно тряпке! И убрать её нам не разрешили. Вот теперь сижу и убираю её в фотошопе-это куча лишней работы. И на рекламных снимках оно почему-то без неё. Замените их на снимки с ней, пускай все видят, что их ожидает. А ведь могли бы не так наплевательски отнестись и найти белую ткань для этого кресла. Захотелось сделать коллаж ожидание-реальность, но не сфотографировала студию в целом) Причем расстройство именно от того, что ожидали большего. Интерьеры все действительно красивые, но слишком тесно. Ну и отзыв не стала бы писать, если бы не фигня с креслом на тряпке-мы приехали в основном из-за него, а с ним вышел огромный облом.

• а фото получились прям шикарные! Девушка очень красивая! Только накладные волосы не в тему и тряпка под креслом имхо лишняя...

• Так я специально с тряпкой выложила фото)) Чтобы все видели) Спасибо)

• да, между глаз строчка про тряпку, не увидела сразу.
    Вы не переживайте так, обычные "юзеры" не замечают эти профессиональные мелочи, главное что человек красиво получился и естественно)) И у вас огромный плюс - все части тела вошли в фото! 90% фотографов имеют привычку обрезать кусочек руки-ноги-головы

• Спасибо) А как они могут не войти-то?)) Я всегда делаю разные фотографии: и близко и полностью человека)) А тряпку уберу конечно в фш, просто бесит её убирать и кресло мне придется дорисовывать.

• вот такие вот "профессионалы".. очень много фото видела - стоит красивая девушка, все супер, но ноги (самые ступни) "обрезаны"! Или человек сидит в красивой позе, но кусочек ноги/руки обрезан краем фотографии. Надеюсь понятно объяснила... Имею в виде НЕ когда человек "по пояс", а когда вроде бы целиком, но из-за ненимательности фотографа в кадр не входит мааленький кусочек этого человека... (если бы как например на ваших фотках обрезать низ - чтоб не вошли пальцы на ноге девушки, либо справа, чтоб не вошел кусочек ботиночка). Смотрится ужасно и так делают очень часто! Сами "фотографы" почему-то не замечают этого

• а, ну да, это плохо конечно. Надо всегда портфолио смотреть, когда выбираешь фотографа. Я во время фотосессии показываю то, что получается, чтобы человек видел себя и чтобы можно было что-то изменить, если что ))

• в портфолио всегда лучшее, а как до дела доходит - куча недостатков :(( Видела очень много разных фотосессий и везде есть что расстраивает (тех людей, что на фотографии)..

• Блин, если главное - не обрезать людей в кадре, то я уже прям сейчас могу сказать что настоящий фотограф =)

• это не главное, но важно)) А так то я тоже фотограф тогда)) на телефон)

• то есть для вас не играет роли эмоция которую фотограф хотел поймать в кадр? главное что бы вошел палец или локоть :) ведь через время вы будете смотреть на фото и вспоминать тот любимый палец\локоть, а не милую улыбку или хитрый взгляд с прищуром :)) так получается? :)

• эмоции, взгляд, улыбка итд - это само собой главное! Речь о профессионализме фотографа, когда человек позирует супер, все красиво, но на фотографии профессиональные косяки, заметные даже "обычным" людям, мелочи которые сразу бросаются в глаза и портят фотографию.

• а все поняла про тряпку, что убрать не разрешили...((

• такое кресло есть в фотостудии megapolis

• спасибо))