Photo Fame Rooms

Фотостудия
  • Алексеева, 47 — 1 этаж
  • Авиаторов 430 м

Была у нас фотосессия с супругой в зале, где имеются пончик с печенюшкой. Меняя наряд, одевал пиджак и рукой задел низковисящий плафон в виде шара. Плафон, конечно, слетел с крепления и разбился. Администратор заявила, что лампа стоит 8000 руб. и что мы должны оплатить. Супруга, будучи беременной, а нервничать ей никак нельзя, уговорила меня заплатить, что мы и сделали, но осталось чувство, что у нас просто отжали в наглую 8000 руб. Согласитесь, что это существенная сумма. По стоимости светильника перед фотосессией и как он закреплен мы проинструктированы не были. Хотелось бы вернуть деньги.

• Вы можете вернуть деньги, если у вас есть документальная фиксация такого неправомерного "изъятия " денежных средств за их косяк. Вы абсолютно невиновны, а если так считает администратор, то она попросту неграмотна и неподкована юридически. У вас был умысел разбить этот плафон? Вы бесились возле него как ребёнок и вели себя неадекватн? Вы брали его в руки и со злостью били об пол? Если нет, то, скорее всего всего, у вас не было умысла. Доказать его наличие - велкам в суд.

• Не хочется нагнетать, но вообще в других студиях фотограф подписывает договор со студией, где расписаны правила пользования, в том числе и пункт за причиненный ущерб (разбитое оборудование, декор, мебель и тд.) и несет ответственность обычно фотограф, а вот уже он потом разбирается с ситуацией с клиентами - чья вина, потому что бывает и детки разбивают вещи, царапают стены, роняют вазы и тд. - это вопрос к родителям и фотографу - нужно всегда быть начеку, вы ведь в гостях тоже присматриваете за детьми, да и вряд ли вам было бы приятно, если б ваши гости сломали вам что-то новое и дорогостоящее, пусть даже друзья - все равно расстроитесь, так и взрослые могут что-то снести. С одной стороны, администратор не может полчаса описывать прайс всех вещей в зале перед съемкой, а об этот плафон кстати, многие стукались, я в том числе - это конечно беда, вот она и случилась - но я бы тоже заплатила - разбила ведь, конечно, а стоимость меня не удивила - сейчас все очень дорого стоит и плафон за 8 000 - в этом мире уже норма, а для логики моей - не норма,но что поделать. Неприятный инцидент, тут нельзя не согласиться. Под новый год мы там стеклянный шар разбили (малыш уронил), заплатили 120р. без лишних слов, еще радовались, что так дешево вышло.