Первый шаг

Детский центр
  • Судостроительная, 137 — 1 этаж
  • Пашенный 550 м

Около четырех месяцев назад я стала искать развивайку для малыша, "Первый Шаг" прямо напротив моего дома, но туда мы пошли не сразу, ибо мне лень было забираться на лестницу :)))))хотя там и был пандус для коляски и лестница не крутая, но всё же, я прошла мимо. Мы пошли в развивайку чуть подальше. Но там была очень грустная воспитательница, совершенно без харизмы, и я очень расстроилась, так я и дома могу со своим унылым лицом.

Но всё таки завернула в "первый шаг". С первого занятия я влюбилась в воспитательницу Татьяну! Дело не только в ее харизматичности, она педагог с даром. Я была поражена, как аудитория из шести малышей и шести мам затаив дыхание и не сводя глаз ее слушают, как дети ее слушаются "Подожди, сядь на подушку!" и малыш 1,3 всё понимает и подчиняется. Мой малыш не обладал навыками послушания и первое время носился во время занятия как сумасшедший, что то не хотел выполнять, что то конечно делал, но периодически падал на пол и орал. Я уже собиралась бросить занятия и спросила Таню, как мне быть, она посоветовала ходить, потому как пока он подпривыкнет, должно время пройти, не у всех всё сразу,все дети разные и кому то надо больше времени,чтобы выработать терпение и интерес.И на следующем же занятии ребенок вдруг стал заниматься 😱 и танцевал, и рисовал, и бусинки из крупы доставал, и сидел на подушке и слушал, а после того как на занятия стал ходить с ним папа, так ребенок и дома стал сам проявлять желание заниматься лепкой, рисунками,. Стал повторять движения танцев дома под музыку!!!! Хотя я думала, что полуторогодовалый малыш на такое не способен, а тут для меня искреннее удивление, у меня далеко не самый спокойный малыш, с характером, требовательный,но в в развивайке его заинтересовали и начали раскрывать его таланты.

Если мы рядом гуляем он показывает пальцем на развивайку и рвется туда.

Честно сказать, я сама туда рвусь, мне очень интересно что сегодня будет, кто выйдет из коробки в гости, какие еще будут игрушки.

У Татьяны всегда можно спросить совета по воспитанию. Она порекомендует какие купить игрушки для конкретного ребенка.

Еще, эта развивайка является пунктом самовывоза интернет магазина, с ценами разительно отличающихся от других магазинов. К примеру, в магазине я купила набор радужного песка пять коробочек по 200гр за 500 р. В этом магазине точно такой же 197😣 сейчас заказала плэйдо ОДНУ баночку. Я еще не видела, чтобы где то продавали одну. И стоит 90р. Набор из четырех пальчиковых красок 360. В магазине я покупала за 550 из трех.

Ах да, абонент из 8 занятий стоит 2800, и этих денег не жалко за такой результат.