Первый шаг

Детский центр
  • Судостроительная, 137 — 1 этаж
  • Пашенный 550 м

Такого подхода, что называется "в потоке" никак не ожидали от детского развивающего центра!!! Деткам совершенно не дают адаптироваться в пространстве, группе незнакомых людей и т.д. Все по сценарию и совершенно НЕ ВАЖНО интересно ли ребенку, заинтересовали его задания или нет. Даже если ребенок рыдает и всячески протестует, не желая принимать участие в процессе, то "педагог" продолжает занятие игнорируя происходящее!!! КАК можно привести ребенка повторно туда, где ему было плохо! Как практикующий психолог, однозначно могу сказать, что недостаточно владеть навыками пения и рисования, важно знать особенности детской психологии и предпочтения свойственные определенному возрастному периоду!

• А вы считаете, что когда ваш ребенок истерит и делает все не по правилам - все должны дружно начать его успокаивать?!? Вот и правильно сделала Таня, что проигнорировала, чтобы остальные детки тоже не обратили внимание на ваши истерики...и не дай Бог не стали повторять такое... Ведь все детки копируют друг друга! А вы с таким подходом так и не выберетесь в общество, если будете на поводу у ребенка идти...чему же вас, психолога, учили?!? Ходим уже пол года, самый лучший детский центр! Деткам всегда интересно!

• Полностью согласна с нгнг. Отличный центр. Тоже полгода ходили на развивающие занятия к Татьяне. Сейчас ходим к ним же в сад уже 4 месяц. Нам все нравится, ребенок каждое утро бегом и с удовольствием бежит в садик.

• Я считаю, что нужно слышать своего ребенка, так как мы взрослые и можем контролировать ситуацию. Удовлетворить потребность нужно! Во внимании, заботе, в ощущении нужности, в познании мира. Мы -ВЗРОСЛЫЕ, а ОНИ - ДЕТИ!!! Он рыдает, я делаю вид, что все хорошо!?!А относительно "Не выберетесь в общество" так вообще аплодирую стоя, с рождения ходим в бассейн, где администраторы, тренера, игровая зона с детками разного возраста и там мы в полной коммуникации с окружающими. Т.к. ребенку дали "потрогать", познать это место, ему там комфортно. А сколько мы мероприятий посещаем, счета им нет. НЕ стремитесь стандартизировать своих детей, пусть они будут собой. Вернусь все таки к возрастным особенностям каждого периода, если не получается заинтересовать малыша, то лучше не брать их в группу. Опять же опираюсь на свой опыт. Рада, что у вас в этом центре все задалось, ну или вам просто не с чем сравнить!