• 9 Мая, 19а
  • Школа (ул. 9 мая) 210 м

Доброго времени суток. Хочу рассказать свою историю о посещении данного заведения... Скажу сразу, что впечатление - двоякое... Вообще, дай Бог, никогда бы не посетили этот травмпункт, да, во-первых, дело было 3 ноября (праздничный день), а во-вторых, неприятность случилась с моей двухгодовалой дочкой. Следовательно, ехать на Джамбульскую в праздничный день не было смысла. Благо, живем недалеко, и поэтому о данном частном травмпункте были наслышаны. В общем, ближе к делу. У ребенка был вывих руки в локтевом суставе. По дороге в травмпункт, мы позвонили им, нам сказали подъезжайте, очереди нет, прием будет стоить 700 или 800 рублей. По приезду в травмпункте нам дали заполнить договор и провели к травматологу-ортопеду Данилову. Ребенок сильно плакал, и, честно говоря, было ощущение, что сам врач был напуган. Он осмотрел ее как мог, и отправил нас на рентген. Там мы провели примерно полчаса, т.к. доча совершенно не давала положить ручку на аппарат, чтобы сделать рентген. Девушка там хорошая работает, благодаря ей, мы все-таки смогли сделать снимок. Заключение: вывих. Мы вернулись в кабинет к травматологу, он вправил вывих, и, зафиксировал ручку бинтом (скажу сразу, что данная повязка была полностью размотана, когда мы приехали домой, т.е. рука оказалась никак не зафиксирована). Когда мы вышли из кабинета, он нам ничего не объяснил, сказал, что в выписке все написано, сами ознакомитесь. И тут нас ждало большое удивление, когда нам сказали сумму за посещение: 2200 рублей. Такого мы вообще никак не ожидали, благо, что была такая сумма с собой. В справке было написано: если не будет улучшений, через два дня обратиться к своему ортопеду. Улучшений не было, поэтому 6 ноября мы с дочкой поехали к ортопеду. Когда он осмотрел, сказал, что ничего не вправлено, вывих остался. Из этого следует, что моя дочь с вывихом ходила ДВА дня! Я даже боюсь представить какую боль она испытала за эти дни. Ребенку второй раз вправляли вывих, и слава богу, что на этот раз все прошло удачно. По приезду домой, дочь сразу же стала играть и брать разные предметы этой рукой.
В этот же день я позвонила в травмпункт, объяснила ситуацию, девушка записала мои данные и сказала: ожидайте, с вами свяжутся. Я ждала 3 дня (пт, сб, вс). В понедельник перезвонила сама, опять объяснила ситуацию, но уже другой девушке, она мне сказала то же самое, что и предыдущая. Звонка - нет! На следующий день я позвонила опять, объяснила все уже третьей девушке. И вот наконец-то мне перезвонил сам Данилов. Я ему все рассказала, и услышала в ответ, что это случился повторный вывих, у маленьких детей такое бывает. Я не сильна в медицине, и может быть на самом деле такое случается, но почему бы нас сразу об этом не предупредить, чтобы мы были готовы к такой ситуации?!
В общем, повторюсь, впечатление - двоякое: вроде и все хорошо, все доброжелательны, но такого результата, а точнее НИКАКОГО результата, за 2200 рублей я уж точно не ожидала!

• А не проще ли и безопаснее для ребёнка было бы обратиться в специализированный детский травмпункт на Красрабе?

• Здравствуйте,честно говоря,не слышала о таком. Но, благодаря Вам, теперь буду знать. Спасибо:)

• Здравствуйте! Красраб, 48 "в".

• Конечно хочется как можно реже попадать в такие заведения,но может всякое случиться,поэтому спасибо еще раз,буду знать.

• Вы правы, жизнь - есть жизнь! Но искренне желаю Вам и ребёнку не травмироваться!

• Спасибо=)

• Если точнее про расположение детского травмопункта на Крас.рабе,то его проще найти если ехать по ул.Юности.Там поворот во двор напротив магазина Чемпион(что расположен прямо в стадионе Енисей),а то многие ищут вход в детский ТП со стороны Крас раба и тратят время и нервы.Мы с дочкой два года жили рядом и, к сожалению, приходилось обращаться за помощью(которая там оказывается бесплатно и на должном уровне!):-)

• Добрый день.
    Мы рассмотрели ситуацию по Вашему отзыву.
    Совершенно очевидно, организационных вопросов еще много и мы Вам говорим большое спасибо за обратную связь. Только благодаря отзывам мы можем корректировать и отстраивать все рабочие процессы по обслуживанию пациентов.
    У нас ведут приём травматологи ортопеды, которые работают в травмпунктах на Джамбульской и Красноярском рабочем, только имеющие стаж от 8 лет.
    Ответ по Вашему случаю: Пронационные подвывихи встречаются только в возрасте от одного года до шести лет и случаются у девочек в два раза чаще, чем у мальчиков. Сам факт подвывиха создаёт благоприятные условия для повторных подвывихов, благодаря растяжению кольцевой связки, происходящему при травме.
    Именно поэтому специалист написал в протоколе: При сохранении жалоб необходим повторный осмотр детского ортопеда.

С уважением, администрация Первого Частного Травмпункта.

• Добрый день, тогда у меня встречный вопрос: почему повторного подвывиха не случилось после повторного вправления в нашей поликлинике? Господин Данилов по телефону объяснить мне это так и не смог! Я считаю, что просто изначально ничего вправлено не было, либо данный подвывих случился сразу же, т.к. рука не была зафиксирована должным образом. Ребенок изначально не шевелил ручкой при вывихе, так и не стал шевелить после посещения травмпункта. А после посещения ортопеда в Поликлинике № 1 ГДКБ № 1 дочка стала сразу стала ею шевелить и брать предметы.

• Странно неправдивые у вас сведения в комментариях! Я имею ввиду администрацию частного травмпункта. Если посмотреть сведения о врачах, упомянутых в отзывах - то все ваши уверения о стаже работы - чистое ВРАНЬЁ!!! Вы уверяете, что стаж работы от 8 лет. Но зайдя на сайт медуниверситета становится всё ясно. Как можно, закончив медуниверситет в 2010 году, в 2012 году и т.д. заработать врачебный стаж 8 лет??? Как же вам не стыдно так обманывать народ???