• Весны, 2 — 1 помещение
  • Междугородный автовокзал 330 м
Chainka написала 3 отзыва об этом месте

Подскажите,пожалуйста,когда уже и чем закончится история с платежами от ООО "Сибирской теплосбытовой компании"?Каждый месяц жителям приходят квитанции от данной организации с увеличивающимися суммами (причем не маленькими)..Управляющая компания уверяет,что платит напрямую за нас,и реагировать на данные квитанции не стоит.Я ,в принципе,верю нашей УК,но все равно очень напрягают такие жуткие суммы в квитанциях,и не покидает противное ощущение ,что вдруг все-таки не все так гладко,и в итоге всех нас заставят оплачивать огромный долг??Пробовали звонить за комментариями,но ничего конкретного в ответе не получили,кроме общих фраз,что все нормально .Говорю с уверенностью,что этот вопрос интересует не только меня ,но и многих жителей моего дома.Может лучше все-таки Вам развернуто и конкретно проинформировать всех насчет данной ситуации,отделавшись не только общими фразами?Заранее благодарна!

• Я тоже с этим вопросом подходил к руководителю, мне сообщили следующее: таких дома с платежками из 19 2, наш в центре и в покровке один, этими платежками СТК пытается перевезти жителей на прямые платежи за тепло, хотя выставляют они дороже, потому что у них нет показаний счетчиков, выставляют по нормативу. Показали документы, что в конце февраля подписали допсоглашение о включении данных домов в список абонентов. В общим по человечески за февраль придут последние, в середине марта по документам проведут зачет, это всё прекратится. Так вроде и в жилфонде делают, потому что СТК же купили жилфонд, хотят еще на тепле заработать, собирая по выдуманным нормативам, а не по показаниям. Наша УК нас защищает изо всех сил и, судя по всему, интересы жильцов отстояла. Подождем официального ответа.

• Спасибо большое за столь понятное и развернутое объяснение!Стало многое понятным.Согласна,будем ждать официального ответа!

• Здравствуйте, Chainka! Действительно эта проблема сразу двух домов, в которых жители не проголосовали за прямые платежи ресурсоснабжающим организациям, но, СТК делают вид, что этого не заметили. Их тоже можно понять, есть сильное давление из Москвы, но мнение жителей мы обязаны учитывать и отстаивать. Продолжается это с ноября 2015 года, но в настоящий момент достигнуто соглашение о включении данных домов в список наших абонентов, мы на всех законных основаниях собирали платежи за тепло согласно показаниям общедомовых приборов учета, платежки из СТК можно игнорировать, в середине марта мы произведем с ними зачет. Нам лично Понятин Евгений Николаевич, директор СТК, пообещал, что за февраль были выставлены последние платежки. В любом случае никаких дополнительных денег жители, оплатившие один раз коммунальные услуги, платить не будут, мы это гарантируем.

• Огромное спасибо!Все разложили по полочкам,и стало намного спокойнее и понятнее.