• Весны, 2 — 1 помещение
  • Междугородный автовокзал 320 м
shra написал 2 отзыва об этом месте

Возник очередной всплеск эмоций после сюжетов Пензиной о захвате домой Бригантины компанией "Космос плюс" и чего-то непонятного в новостях ТВК (сюжета никакого не было - просто менее минуты не понятно чего о том, что их в ПГУК не приняли с красной дорожкой). Но здесь во всех комментариях и отзывах какая-то однобокость - обсуждается только ПГУК. Ни одного отзыва на флампе в отношении Космос плюс. Никто не пишет, что на дома умершей Бригантины пришла компания (космос плюс), которую никто не выбирал и к которой (по данным сайта арбитражного суда края) поданы иски ресурсоснабжающих организаций по предыдущим адресам их деятельности - где они собрали с жильцов деньги и смотались не рассчитавшись с поставщиками ресурсов. Я живу на ул. Взлетная, 30 и особых претензий к ПГУК у меня нет (кроме, как я уже писал в отзыве ранее - недостаточная информативность деятельности - как своей, так и вредителей). Я не хочу платить свои деньги неизвестно кому и поэтому постоянно отслеживаю ситуацию, в том числе и судебную по своем дому. В данное время по моему дому есть решения арбитражного суда края (вступившие в силу) - о признании факта управления домом ПГУК с декабря 2014 года и обязании ООО УК Бригантина передать в ПГУК тех.документацию на дом (Бригатина официально в суде заявляла об утрате всей документации по дому, в том числе и реестра собственников и поквартирных карточек зарегистрированных в квартирах лиц - а сейчас этой "утраченной" информацией пользуется космос плюс - судя по присылаемым квитанциям) и неизменность данного решения в связи с появлением УК "Космос плюс" - последнее решение выносилось в августе т.г. И суд своем решении указывал на незаконность решения собрания от мая 2015 г.,, которое нарисовала УК "Космос плюс" о переходе к ним права управления домом. Все это очень напоминает текущую ситуацию нашей страны в глазах зомбированного пропагандой США и Гейропы населения - что бы не случилось в мире - виновата Россия. Так и здесь - все винят одну компанию во всем, абсолютно не видя или не желая видеть их работу. Просто не мешайте людям работать. Если что-то не нравится - истерика на флампе не поможет - есть Стройнадзор, прокуратура - обращайтесь - дадут ответ кто законно управляет Вашим домом (про прокуратуру погорячился - они дублируют функцию почты России - сами ничего не делают, обращения пересылают в Стройнадзор). И потом уже принимайте обдуманные решения. Не нравится эта компания - проведите собрание и выберите другую.

Уважаемый Shra, благодарим за такой полный и максимально точный отзыв, даже не знаем, что еще можно добавить. Всё в точку, всё по теме. Рады, что Вы с нами.