• Карла Маркса, 137 — 72 офис; 1 этаж
  • Перенсона 410 м

Исписали в подъезде на первом этаже стену краской. Обозначили таким образом свои реквизиты. Бабушка консьержка пыталась воспрепятствовать сему акту вандализма, оттолкнули и обругали невзирая на возраст и гендерную принадлежность. Ни каких предварительных сведений о смене способа управления и заключении договора на управления собственники, естественно не получали. Протокола собрания жильцов в глаза ни кто не видел, кроме самих сотрудников ПГУК разумеется. В своей рекламной листовке пишут, что одно из "многочисленных преимуществ" их компании перед конкурентами значительное снижение квартплаты. Гы, 23 рубля с лишним с квадрата? Это с наших-то 15 рублей за квадрат? И средних 17-18 по городу? Таким вот образом "бандерлоги" получаем прибавку к квартплате на 50%, а впереди ещё грядущее федерально одобренное повышение тарифов. В обозримом будущем лопнет эта компания как мыльный пузырь, традиционно со скандалами, хищениями и прочими атрибутами. Г-ну Клешко (правдоискателю нашему) поинтересоваться бы, кто их крышует. Да вынести данную информацию на суд общественности. Глядишь бы получил +50 баллов к харизме ))) Таки-да все народные избранники на каникулах... Самое время для тёмных делишек и рейдерских захватов...

• А кто их крышует?

• Самому интересно.

Уставной капитал 10 тысяч "всё время укрепляющихся" (допустимая минималка).

Договора заключают на три года. Оплату за воду и электричество, согласно договора, сами с собственников берут. Вот как раз поднакопят за это время, деньги за кап. ремонт. от имени собственников переведут на свои счета. И здравствуй заграница и блэк-джэк со шлюхами )))

• Уважаемый MishGun, предлагаю разобраться по всем поставленным вопросам по-порядку. Начнем с краски и балончика. Действительно, телефоны аварийных служб и наши были нанесены на стену в подъезде, но это произошло после того, как наши информационные стенды были испорчены группой лиц, проживающих в Вашем доме. Этому есть свидетели, материал находится в работе в полиции. Подчеркну важность уведомления всех жителей о смене телефонов аварийных служб и повторюсь, что это крайняя мера, наши информационные объявления и стенды безжалостно уничтожены. Далее, консьержей всех приглашаем к себе на работу, всегда рады сотрудничеству с порядочными людьми. Все протоколы общих собраний направлены в Службу строительного надзора, в Департамент городского хозяйства и Внешнему управляющему НТСЖ, ознакомиться с ними Вы можете в офисе компании. Говоря о тарифе, хотелось бы отметить, что указанные Вами 15 рублей являются базовой жилищной услугой, а отдельными строками у Вас в квитанции идут вывоз мусора, обслуживание лифтов и прочее, в сумме выходят те же 23-24 рубля (у нас это просто уже суммировано, расшифровка есть на страницах 22-23 договора управления). Также обращаю Ваше внимание на то, что средний по городу тариф не 18 рублей, а 24,70 и считается он исходя из расчетов администрации и тарифа жилфонда, который обслуживает 85% города по цене 24,70 рублей с кв.м. По остальным интересующим вопросам ждем в Офис Вас с супругой, поскольку, по нашей информации, она собственник помещения.

• Всегда почему-то считал, что порядочные компании начинают свою работу как-то иначе. Ну, по крайней мере не со сходок в подворотне, организованных злостными неплательщиками, и не с разрисовывания чужих подъездов. Протоколы общего собрания разослали? Это поторопились. Вроде как одно было собрание. Да и то с большими нарушениями. Думаю не в офисе вашем будем вопросы обсуждать, а на суде разбирать. Народ уже потянулся в инстанции с жалобами и заявлениями.

И ведь что интересно, вижу "не прошедшие аттестацию" где угодно устроятся, а всё равно работать не будут :)))

• Уважаемый Mish­Gun, полагаем, что называть общее собрание собственников "сходкой в подворотне" не совсем корректно. Не совсем понятен последний абзац о "не прошедших аттестацию", наш генеральный директор и еще 4 сотрудника, в том числе главный инженер и заместители директора прошли аттестацию, необходимую для получения лицензии. Данная информация есть на нашем сайте,а также на сайте квалификационной комиссии Службы строительного надзора и жилищного контроля.

Поскольку у Вас уже сложилось крайне негативное впечатление, исправить его мы сможем только добросовестным и ответственным трудом на Вашем доме, чем мы и намерены заниматься.

• Извините уважаемая компания, но уж как-то пытаюсь поддерживать у себя привычку называть вещи своими именами. Проще потом избегать недопонимания.

На так называемом собрании председатель, секретарь, счётная комиссия и совет дома были назначены усатым с залысинами дядей, а не выбраны голосованием присутствовавших собственников, как было задекларировано в повестке.

Как ни старался инициатор данного, так уж и быть собрания, он допустил ряд серьёзных нарушений ЖК РФ, как при подготовке, так и при проведении собрания. И думаю, бит будет своей же картой.

Касаемо менторских замечаний на счёт того «корректно» или не «корректно», я в отличие от некоторых, старушек консьержек не обижал.

Последний абзац не поняли? А может виду не подали? Не удивительно ;)

• мне они тоже подозрительны. И не особо нравятся, а точнее совсем не нравятся. Есть с чем сравнить. Не буду рекламировать одну известную в "Северном" и на "Взлётке" компанию, но к ней люди сами стремятся перейти, а не она затягивает и ведёт коммунальные войны. Буду против данной компании.

• Уважаемый beaver, под лежачий камень вода не течет!

• Боже, как великодушно! ))) А вот ООО ПГУК, одними извинениями за порчу чужого имущества не отделаться!