Первая Частная Скорая Помощь

Служба транспортировки больных и вызова врача на дом
  • Металлургов проспект, 8
  • 3-й микрорайон 280 м

Начнём с того, что вы далеко не скорая. На вашем месте я бы переименовал название организации в какую-нибудь медицинскую помощь, но точно не скорую.

21.01.2018 решил впервые воспользоваться услугами вашей медицинской помощи, в 23:00 сделал вызов, оператор сообщил, что ко мне приедут после 1 часа ночи, но слава Богу, что у меня был не сердечный приступ, хоть было и достаточно плохо, я согласился подождать.

В моем понимании, как и в понимании большинства людей после 1 часа ночи, это не ранее чем в 1 час, но и не позднее чем в 2 часа. Абсурдом и издевательством оператора над людьми было бы говорить, что карета медицинской помощи приедет после часа ночи, а по факту не раньше 5 утра.

Время 2:05, никто не приехал. Вероятно ожидание для так называемой «скорой» помощи в более, чем 3 часа маловато. Всему есть свой предел и я в очередной раз позвонил оператору, на что в ответ услышал, что работники сейчас находятся где-то далеко за городом и когда приедут неизвестно.

У меня есть много вопросов на которые я бы хотел получить ответ и вряд ли на все, что меня интересует я его получу, поэтому задам только 2 основных.

1. Почему нельзя позвонить и предупредить, что после часа ночи тоже никто не приедет? А приедут только после 2, 3 или вообще 6 утра. Вы хоть и нерасторопные, но медики и от вас зависит жизнь и здоровье человека в том числе того, который вас ждёт. Если бригада медиков уехали далеко за город явно можно было сообразить уже в 12 ночи, что никто не приедет даже после 2.

2. Почему вы постоянно долго едите к тем, кто вас вызывает? Судя по отзывам, я не первый.

Вам не хватает машин?

- Купите новые.

Нет денег?

- Закрывайтесь. Обслуживать людей дольше, чем бесплатная государственная скорая помощь, да ещё и брать за это деньги воровство под благородным прикрытием.

По итогу вызов был отменён, никто не приехал.

• Бесподобно. Слава Богу что у вас ничего страшного не было. Реф. Чем закончилось? Кто вам помог?

• по итогу пришлось терпеть и справляться собственными силами. Соглашусь с комментарием Yanka, о спасении больных.

• спасение больных-дело рук самих больных похоже...

• как бы не безумно это звучало, но полностью с Вами согласен. В данном случае так и произошло.

• Пользовался услугами данной скорой, но тогда там начальство было другое. Был период в жизни, когда скорую вызывал раз в неделю. Обычная скорая не могла ничем помочь ввиду неукомплектованности препаратами, а однажды трое здоровых мужиков отказались выносить человека на носилках без моей помощи. Вот где трэш! Мотивировали больной спиной у одного из них. Видимо, двум другим тоже отдавало. Поэтому когда случилось состояние более серьёзное, чем обычно, вызвали платную скорую. Приехали не быстро, в течение минут 40 наверное. Два здоровых мужика, поставили укол, которого в бесплатной скорой днём с огнём не найти. Когда тот не подействовал, сами отнесли больного в машину, доставили в БСМП, разбудили классного доктора, который за 15 минут осмотра сделал выводы о состоянии и подсказал лечение, в результате которого недуг ушёл. До этого был год вызова бесплатных скорых и всемозможных консультаций у всемозможных специалистов. К сожалению, это один из двух моих положительных опытов обращений в БСМП и к счастью единственный - в Первую скорую.

• зря вы так. В платных клиниках и скорых сейчас вообще беззаконие творится-что хотят делают. На бесплатные хотя бы можно жаловаться, они ответственность несут. И в бесплатных не мало хороших врачей )

• Я бы не стал все платные клиники под одну гребёнку. Если хотите сидеть в коридоре в ожидании очереди и потом выслушивать хамство врача - то пожалуйста. А скорая бесплатная - всё равно что такси, на месте помочь не могут, но могут отвезти в больницу. Да и по опыту бесплатных - бесплатно там условно. Хочешь хорошее отношение - плати. Конечно, никто сам деньги не просит, но если сам предложишь - уровень"обслуживания" стремительно повышается. По мне лучше сразу в нормальной клинике по честному заплатить.

• я много лет наивно обращалась в платные клиники, но к сожалению, там не редко и хамят и косячат и левые диагнозы ставят-лишь бы денег содрать. А ответственности у них никакой. После скандала в реновацио, (можете глянуть о них отзывы) , что было последней каплей, попробовала бесплатную медицину и на удивление, там вовсе не всегда очереди и много хороших и вежливых специалистов. И бесплатные несут больше ответственности и если обращаться за помощью в страховую, то проблем почти нет. И скорую вызывала бесплатную- с отравлением лежала дома, так мало того, что внимательно осмотрели , ещё два дня ко мне врачи приходили. И все были вежливы и доброжелательны.

• Думаю, здесь у каждого свой опыт. И у меня он весьма печален. Да и отравление штука конечно неприятная, но далеко не самая страшная, и для его "лечения" у скорой бесплатной может полный арсенал лекарств. В моём опыте это были сильные обезболивающие, которых в бесплатной скорой нет, а боль такая, что пациент теряет сознание. Бесплатная бригада тут увы - пшик. Да и вы сами говорите, что жалуетесь в страховую. То есть без кнута не обходится. В моём случае кнут - деньги. И в бесплатной медицине вы по большей части идёте туда, где прикреплены, а за деньги можно к любому, почитав отзывы и тд. И говоря о платной медицине, я не имею в виду частные клиники, где развести на деньги могут и тд, как вы и описали. Я преимущественно обслущиваюсь в СКЦ. Но! Я туда не прикреплен, поэтому только платно, а во вторых, я иду не к участковому терапевту, а к завотделения по профилю. Там и отношение другое, и сразу к максимально опытному врачу в данном медучреждения попадаешь. А по поводу жалоб - я и к Янину ходил, всё бес толку. Жду не дождусь, когда ж его уволят. Но здесь про скорую и личный опыт. Я рассказал о своём.

• понимаю , о чем вы. Мне не приходилось жаловаться в страховую. Но вообще, это возможно и действенно (опыт знакомых), а в платных обычно можно конечно дойти до директора, но он будет прикрывать свой поганый персонал и не поможет. У меня в реновацио так было.) +при подписи договора с платной, чаще всего подписываешь листик , где говорится о том, что ответственность не несут))) ну и поликлинику сейчас каждый имеет право выбрать какую хочет , не обязательно по прописке. У меня очень хорошая терапевт, прям цены ей нет. У неё завал дикий, а она все равно улыбается и помогает всем.) если вы нашли хорошую клинику, то это очень круто! У меня с платными вообще не сложилось )

Проблема в том, что у нас народ почему-то привык молчать. И когда в какой-либо бесплатной поликлинике происходит жесть, то они максимум на фламп напишут и все. И в итоге те, кто косячит, чувствуют свою безнаказанность. Нельзя им ничего с рук спускать. Доходит до того, что детей при родах калечит один и тот же урод в роддоме , но ни кто с ним не разбираются и все тупо здесь это рассказывают. А он потом следующих калечит. А ведь если бы все на него жалобы писали, то он бы давно уже не работал.

• Круговая порука, я об этом и писал. Всё от министра здравоохранения идёт. После личного разговора убедился, что это именно так.

• в общем, везде человеческий фактор. И везде свои риски. И очень жаль, что даже за деньги нет никаких гарантий.

• Да гарантии есть, они прописаны в законах. Гарантов нет, ибо они погрязли в кумовстве. Хорошая поговорка есть: дружба - дружбой, а служба - службой. Забыта давно и, похоже, навсегда:(

• Ужас 😕

• да, за 2 часа к Вам бы уже и обычная скорая приехала. Я вызывала обычную скорую, температура высокая была. Приехали через 20-30мин в вечернее время, в самые пробки.

• они по закону обязаны приезжать. Даже когда у них жуткий завал, они стараются максимально быстро приехать и не могут отказать. А платная скорая может делать что хочет.

• Здравствуйте.

Мы сожалеем, что наша работа оценена Вами так критично.

Действительно,так бывает,что при поступлении вызова от пациента - все наши бригады находятся на вызовах.

К сожалению,предугадать сколько времени потребуется бригаде скорой помощи для оказания медицинской услуги на вызове - невозможно.

Наш диспетчер должен был сразу предупредить Вас о том, что мы не сможем к Вам приехать.

В связи с некорректной работой диспетчера для него будет применен выговор.

Здоровья Вам и Вашим близким.