Persona

Салон красоты
  • Академика Киренского, 67 — 1 этаж
  • Луначарского (ул. Копылова) 250 м

Мужчин всех национальностей, возрастов и мастей, на мой взгляд, объединяет животный страх перед услугами салонов красоты. Супруг, например, без меня не переступает порог парикмахерского зала. Все потому, что сто лет назад его при отсутствии женского руководства подстригли так, что по приходу домой он 20 минут мялся, стоя в прихожей, и отказывался снимать шапку.

К концу апреля он серьезно оброс, а длинные виски и бороду можно было в косу вплетать. Именно поэтому, нами было решено не дожидаться выходных, а отправиться в послерабочий пятничный вечер в местную цирюльню за срочным преображением.

Ответивший на звонок администратор Person'ы приберег для нас ближайшее время, это плюс. Он же приветливо предложил раздеться, угостил чаем с печеньем и вообще был крайне ненавязчив и мил. Еще один плюс. Маленькое помещение зоны ожидания дискомфорта не вызвало, как и картинка салона в целом. Ну а дальше последовало сплошное разочарование.

Женщина, встретившая сигаретным дымом у самого входа, оказалась мужским мастером. Ну кто бы сомневался.. Выглядела она, уж простите, так, что только чувство такта не позволило мне сбежать вместе с мужем в ту же секунду. Процесс занял около 40 минут. Я предоставила фото стрижки полугодовой давности, подробно изображающее итоговый результат, но парикмахер отчего-то решила оформить молодому парню полукруглую челочку, как у Кобзона в его лучшие годы, и до безобразия коротко выбрить виски, оставив при этом неприличную длину сзади. Тот, кто разобрал мое описание, наверняка представил себе этот метросексуальный look, который не стесняются примерять только ребята, еще не успевшие определиться с ориентацией. А я, на секундочку, замужем за высоким щетинистым футболистом, который, увидев в зеркале, что творится, аж взвизгнул. Челку исправляли дважды, но должного эффекта так и не случилось. Встали, рассчитались, открестившись от предложения оформить бороду. Черт с ними, с волосами, но куцей бороды мы не переживем)

Из личных наблюдений: симпатичные работы ногтевого сервиса, кофейный, он же журнальный столик, на который страшно дунуть, так он качается, свежая пресса от прошлого октября.

2 звезды лишь за гостеприимство и за какие-никакие старания.

Ни-ни.

• Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Если честно, то похихикала, пока читала.

• Если честно, я тоже уже похихикала). Но вчера прямо копытом била, думала, вот выйдем и поедем куда-нибудь переделывать. Три раза мне пришлось объяснять мастеру элементарные, к тому же наглядные вещи, но уже на втором я поняла, что пора бежать в ближайшую аптеку за релаксантом)

• "Мужчин всех национальностей, возрастов и мастей, на мой взгляд, объединяет животный страх перед услугами салонов красоты" - не всех. Мужчины, чей образ, что создала мастер с цигаркой в зубах, как раз любят посещать различные салоны.

• Может быть:)) Мои друзья, знакомые стричься не любят. По крайней мере, в гордом одиночестве. Им обязательно нужны провожатые.

• Просто нет среди друзей/знакомых подобных личностей ;))

У меня одноклассник был из таких. Тогда особо эта тема не мусстировалась, как сейчас. Но он уже тгда делал себе завивку, подкрашивал светлые реснички. Но это явно было врождённым. Мальчишки так и звали его: Девочка-Виталя. После школы его следы утерялись.

• Стараюсь не малодушничать, встречая таких ребят, но не всегда это выходит. У меня в университете был дружочек, который довольно активно навязывал мне свое общение, но не приятельское, а именно мужское. Парень танцевал стрипденс, наращивал волосы, чтобы заплести декоративную тонкую косичку, приторно сладко вел беседу и вообще мало напоминал привлекательный для женщин персонаж, по крайней мере, моего возраста.

• Ладно, не будем развивать эту щекотливую тему и пожелаем нашим сестричкам и дочкам, что бы на их пути тоже встретились настоящие мужчины.

• Что же вы не отведете своего мужа к настоящему мастеру мужчине, в тот же Chop-chop например? :) такие ведь отзывы хорошие и бороду они оформляют. Мой муж стрижется у одного и того же мастера, который теперь принимает там, уже несколько лет и всегда доволен.

Хватит мучить мужа этими тетками пугающими и салонами с парикмахерами - арендаторами, которые на салоны то не тянут ! :)

• Да уж, вышло, что это второй подряд неприятный случай с его волосами. Скажу про мужскую парикмахерскую: двое моих близких друзей стригутся там (Chop-chop или Barbershop не помню точно). Одного из них последний раз отлично подстригли. Второй стрижется около года, у него сложная форма прически и то, что выстригают ему парни-парикмахеры, при этом заверив, что это невероятно круто, ну честно, ужас, честно. Я с замиранием сердца жду результатов его очередного похода.

У нас есть знакомый мастер, который работал с супругом три года назад. Но записываться к нему (к ней) нужно заранее и стоимость выходит за рамки 2500. Я считаю, это дорого. Потому и ищем альтернативу.

• Ну мастеров ведь можно как - то направить, наш мастер и с приверженцами консервативного стиля умеет работать... Хорошо, не доверяете СС, сходите к девушкам в Дарлинг, например к Маше, по мастеру кстати всегда ведь видно, имеет он какие то представления о современном стиле или нет...

Просто то, что с вашим мужем вытворила эта мадам, это за гранью добра и зла, как и мужская стрижка за 2500

• действительно, хватит издеваться над мужем) отведите его в какой-нибудь барбершоп, ему там точно понравится :) никаких вам женщин, которые любят поиздеваться над клиентами, а только суровые мастера мужского пола. тем более, если посмотреть на них - сразу станет понятно, что плохо они не подстригут :)

да и туда стоит сходить даже просто из-за атмосферы: там и поговорить можно, и выпить, если не за рулем, конечно ;)

• Я думаю, что в понедельник мы все-таки съездим в барбершоп, потому как в местечковых салонах это вряд ли исправят. Но я написала выше, что не все их работы мне нравятся.

• Я бы порекомендовала вам Ярослава в СС, если не ошибаюсь он у них арт-директор или как то так (могу ошибаться!). моего мужа он стрижет более или менее экстравагантно, а нашего знакомого, по его просьбе , классически:)

• Поняла, спасибо. Приложу все усилия, чтобы "исправили" мужчину моего:)

• Удачи вам, сообщите о результатах, держим за вас кулачки!:)

• Записалась в Барбер на К. Маркса на вторник на стрижку и на оформление бороды, о результатах обязательно сообщу)

• Фото удалила, а то муж истерит:)))

• ну вы там успокойте его, скажите, что до вторника не так уж и много времени осталось :)

мне вот почему-то одновременно и смешно от ситуации и жалко вашего супруга, даже не могу определиться, какое из двух чувств больше :D

• ))) сожалею Вашему общему горю, но я.. уржалась над отзывом, если можно так сказать, простите. ) Пусть этот опыт будет самой большой печалью в жизни!

) эх, жаль фото не увидела.....

• Хахаха, спасибо:))

Согласна, не тот это случай, чтобы горевать. Я даже администратору в Барбершоп эту историю вкратце поведала, он тоже смеялся))