Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м

Обследуюсь в консультативно-диагностической поликлинике с ноября прошлого года, за это время сдавала несколько раз анализы на гормоны, УЗИ, несколько раз была на приёме у гинеколога, терапевта и эндокринолога. Сколько бы я за всё это отдала бы денег в платной клинике... А тут я прошла это всё бесплатно!
Некоторые анализы здесь всё же не делают, поэтому всё равно иногда приходиться обращаться в платные клиники и лаборатории, но это редко и терпимо, знаешь по крайней мере для чего это :)
Хорошие врачи: гинеколог (не буду писать её фамилии, а то к ней итак уже сложно записаться :)) всё спокойно объясняет, рекомендует, рассказывает о возможных причинах возникшей ситуации, возможных последствиях, путях решения. Да и все врачи, у которых я тут была, приветливые и приятные, небезразличные.
Ещё в здании приятно находиться: всегда чисто и красиво, а вид из окна поднимает настроение!
Поликлиника ПЦ вселяет надежду на светлое будущее и веру в то, что "бесплатно" - не значит "плохо и безразлично".

• Заранее отвечаю на вопрос: "Как сюда попасть?", когда гинеколог в женской консультации сказала мне, что мне бы обследоваться по-хорошему, но у них ничего нет, даже аппарата УЗИ, я сказала: "Направьте меня в ПЦ, пожалуйста", и она довольно легко это сделала, ведь теперь я - не её проблема, все довольны :)

• а без направления из клиники туда не попасть?

• Никак... Теперь у них новая система: врач из консультации не направляет вас в ПЦ, а заказывает талон на посещение, и вы приезжаете в ЖК за талоном. Я летом не была в ПЦ, а сейчас, чтобы снова туда попасть понадобилось снова идти в консультацию и столкнулась с таким новшеством... Жду талона :)