Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м

Как же хорошо, что довелось мне рожать в этом центре! А ведь я по-началу не хотела..
Всё обустроено по последнему слову техники, в палатах кнопка экстренного вызова, многоуровневое освещение, дезинфекторы, спец.кровати.
В столовой есть телевизор и (о,да!) кипяток (например, во 2 РД удовольствия в виде кипятка не было), так же панорамное остекление откуда открывается красивый вид.
Питание диетическое, йогурт каждый вечер, но порции такие большие, что я дополнительно набрала 1-2 кг.
Конечно же имеется список продуктов, запрещенных для передач, но всё зависит от смены, которая принимает эти передачи (кое-что вкусненькое удалось пронести).
Для меня идеалом стало одноместное расположение в палате! Я чувствовала себя почти как дома (делай что хочешь в своей маленькой квартирке, слушай музыку - никому не мешаешь). Собственная туалетная комната всегда чистая.
В дородовом отделении было такое хорошее отношение персонала (зав. отделением Гукасян Сатеник Азатовна просто замечательная женщина и великолепный врач), что меня избаловали. И попав в послеродовое отделение я поначалу растерялась - там уже ты предоставлен сам себе.
В реанимации исключительно хорошее и заботливое отношение. Берите с собой планшет или телефон, чтобы не было скучно.
В послеродовом отделении, как я говорила, "каждый сам за себя" ;) Каждый день приходят всевозможные специалисты и ваша задача задать все вопросы и набраться информации, чтобы выйдя из центра спокойно ухаживать за ребеночком (это для рожающих впервые).
Посещения разрешают (!), но только если вы убедите своего врача, что это вам необходимо.
И да, если хотите перед выпиской выглядеть красиво, то в цоколе есть салон красоты!
Либо сразу пронесите с собой хотя бы фен для волос, чтоб уложить волосы, потому что потом не разрешат. А накраситься можно будет в спец.комнате непосредственно перед выходом, в то время как санитарочка будет одевать ваше дитя.