Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Красноярск, Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 350 м

небо и земля рядом с другими рд.
палаты на 1-2х человек. очень удобная система освещения многоуровневая. очень удобно обставлены. что в до, что в после родовом. в каждой палате туалет с душем.
Даже не смотря на то, что после родов пришлось провести ночь в родовой, т к мест не было в послеродовом - впечатления самые хорошие.
В приемном все вежливые, хорошие. над постом висит фотография ребеночка, которая сразу настраивает на позитив. Акушерка Марина на ощупь и по замерам живота высокопрофессионально определила вес ребеночка еще за несколько дней до родов. Первая патология. Первые благодарности акушеркам на посту. Их почему то редко кто благодарит. А, между тем, они очень заслуживают теплых слов, ведь в любое время дня и ночи они бегут на помощь. Вера, Алена, Светлана, Маргарита,Лена... простите, кого не вспомню.Доктору на аппарате узи, спасибо, за ее ласковые ручки и доброе отношение. Первый на памяти всех моих знакомых врач-узист, определивший вес ребенка с точностью до грамма. Доктору Сычву А.В. большое спасибо. Женщины обычно передивают, как же мой врач будет мужчина?! А он оказался очень молодец: успокоил, очень хорошо все объяснил, рассказал. Большущее, просто огромное спасибо Гукасян Сатеник Азатовне. Она провожала меня в родовое словами: "У тебя девочка, ты там не ругайся, не кричи, встречай дочку ласково, комплиментами, как барыню! Пусть она знает, что идет в мир, полный любви и добра!" В этих словах вся суть замечательного врача и человека. Отдельное спасибо, как это не странно, повару первой патологии, после еды в столовой, ощущение, что дома ты просто сидел на диете, очень вкусно и сытно. 4ая родовая. Барегамян Жанна, Тевдорашвили Манана. Люди, благодаря которым мои затяжные роды в воспоминиях остались чем то легким и светлым, чем то добрым и приятным. Когда ходила беременной очень боялась сего процесса, благодаря телевизору, кинофильмам и красочным рассказам доброжелателей, всегда думалось, что это нечто ужасное и страшно болезненное. Может и было больно, но Жанна все рассказала, показала, объяснила. Я помню большие светлые окна, яркий оранжевый мяч, ласковую воду душа, брошку-вишенку на халате. Я не помню плохого. Я помню молодого анастезиолога, который принес отдых на час. И нежные руки врача Паклиной Анастасии Алексеевны, которая шьет так, что и не чувствуешь даже. Спасибо вам за этот день. За то, что у меня красивый, здоровый, идеальный ребенок без травм и всего один внутренний шов. Послеродовое. Благодарю акушерок на посту и молодую фею в смотровом, которая каким то волшебным образом брала анализы так, что ты и не ощущаешь. Уж простите, не помню всех ни по именам, ни по фамилиям, не до того немножко было. Только акушерку с редким именем Рамиля. Доктора милые и хорошие. Восхитительный невролог. Врач-педиатр Татьяна, молодая красивая и приятная в общении гинеколог Наталья, извините, если ошибусь. Подпортило впечатление только первое детское. Не хотелось бы свой положительный отзыв пачкать, но я не одна такого мнения про первое детское. Поэтому, некоторые моменты, которые как минимум, оставили неприятный осадок я, думаю, стоит отметить. Доктор, что ставила моему ребенку вакцину, вышла из кабинета в развивающемся халате с криками на младший персонал, взяла моего ребенка и, продолжая кричать, удалилась в кабинет. Я настолько опешила, что даже не нашлась что сказать. А очень хотелось вырвать свою крошечку у нее из рук и убежать. что это за прививки такие. Очень не понравилось, что докармливали ребеночка без назначения, что увеличило период становления лактации. и что когда после бессонной ночи мать приходит за советом женщина, не представившись и не посмотрев на ребенка начинает кричать. Младший персонал, конкретно девушка Александра и молодой человек нареканий не имеют. Отдельное спасибо хотелось бы написать за лекции в первой патологии о грудном вскармливании. Золотая женщина все рассказала, показала, объяснила, дала брошюрки, перед выпиской пришла и полчаса я задавала ей вопросы. Хочу сказать ей, что ее труд не пошел на смарку. Благодаря ее стараниям, знаниям, которые я получила, не только мой ребенок,но и дети всех моих недавно родивших (в 1м, 4м, 5м рд) подруг питаются грудным молоком. Даже девушка, которая своего первого ребенка кормила смесями, потому что в каком-то другом рд "умная" медсестра сказала, что сосок у нее не той формы, теперь кормит грудью. И если возникают какие то вопросы смело звоним в цетр по ГВ. Не сохранилось у меня, к сожалению, лишь имя этой чудесной женщины. Но пусть она знает, что есть люди, которые благодарны за ее труд.
Спасибо большое работникам Перинатального Центра за ваш ежедневный труд, за ваши толерантность, терпение, профессионализм.
В ваших стенах я увидела какие тяжелые бывают случаи, какие тяжелые бывают детки, что иногда случается с мамочками и какими неимоверными усилиями вы ставите всех их на ноги. Ваша работа вселяет оптимизм, надежду, веру в чудо, в добро, в хороших людей.