Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м

Привезли меня туда на скорой с преждевременными родами на 24 нед. Заведующая Приемным отделением Кожевникова М.И. прямо с порога. не разобравшись в ситуации и причинах, на меня накинулась со словами: "А не надо было с мужем спать на таком сроке!" Я, уже зная, что ребёнка не спасти и мне предстоит рожать, что-то пыталась вякнуть в ответ про то, что не было показаний для такого запрета. Но она мне заявила: "В интернете почитай, там много полезного!" И это без сарказма! Вот это "специалист"...

А после родов выскаблили меня так, что в жд больнице чуть в обморок не упали, когда это увидели на гистероскопии! Что нужно было вычистить вычистили не до конца и при этом ещё умудрились повредить здоровые ткани! Благо, в ЖД девочки молодцы, подлатали меня, но месяц реабилитации потерян плюс не понятно сколько времени уйдёт на восстановление поврежденных тканей!

Персонал, конечно, отзывчивый, ко всем можно найти подход, в родах мед.сёстры очень помогали. А вот врач, принимающий роды (мужчина, не помню И.О.) достаточно грубый и хамоватый, всё делал резко и больно. Ну и отдельное "спасибо" тому, кто выскабливал. Не знаю, кто это был, но надеюсь, к нему в руки больше никогда не попаду!

В остальном конечно, напичкан центр самым последним и современным оборудованием. В палатах чисто, есть душ, туалет, wi-fi. Но только на улице стоит пойти дождику, как в палатах становится жутко сыро! За считанные минуты, как будто он из картона сделан.

И да, результаты гистологии пришлось ждать вместо 10 рабочих дней, 28 календарных. И это при том, что я звонила каждый день, на 25 день ездила туда, писала заявление на розыск анализов.

Обращаю внимание, что не смотря на то, что это заведение носит такое громкое название, врачи то туда поуходили из обычных районных поликлиник, поэтому чуда медицинской мысли и инициативности от них ждать не стоит. Всё делается по стандарту и по шаблону, никакого индивидуального подхода как и везде, где принимают по полису ОМС.

PS: Это моё мнение и не обязательно правильное.