Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Красноярск, Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 350 м

Настало время и мне написать свой отзыв о ПЦ. По направлению от моего гинеколога я записалась на плановую лапароскопическую операцию. Прошла все обследование и в назначенный день явилась в приемный покой. Принимала и смотрела меня заведующая гинекологическим отделением Андреева А. А., известная в городе, как очень хороший врач. На следующий день мне сделали операцию. Наркоз я переношу плохо, поэтому претензий по его качеству не предъявляю. Промаялась там несколько дней, врач после операции меня так и не посмотрел, перевязки не делались, на уколы хочешь ходи, хочешь не ходи. Спросила медсестру, почему нет перевязок,на что она мне ответила: У вас же чистая повязка, вот если замарается кровью, тогда и поменяем. В общем через 5 дней повязка сама отвалилась и я увидела, что пупок у меня как-будто зашит! Первая мысль: где мой пупок!!! У других все было также. Правда через пару месяцев пупок распрямился, пришел в норму. В день выписки меня посмотрел уже другой доктор, снял швы, дал выписку и сказал ждать больничный. В палате я прочитала, что мне удалили кисту левого яичника. Но я то поступала с диагнозом: кисты ОБЕИХ яичников. Я иду в ординаторскую, спрашиваю почему вторую кисту не удалили. На это заведующая и доктором посмеялись надо мной и сказали, что второй кисты не было. И тут я обратила внимание еще на один интересный факт: в выписке была фамилия уже третьего доктора Неручек О, которую я даже в глаза не видела. Так я в глаза и не увидела своего оперирующего доктора, не поблагодарила ее за то, что мне теперь предстоит еще одна операция по удалению кисты с правого яичника!!! Иду на узи, киста на правом яичнике как была, так и осталась. Лечусь теперь в поликлинике. Прихожу в августе врачи узи на больничном. Через месяц звоню узнать работает ли узи, мне отвечают, что работает. Приезжаю на другой день, она опять на больничном. Единственный врач на весь ПЦ, какой позор, управление персоналом работает не эффективно. Ведь человек может уйти в отпуск, заболеть, умереть в конце концов, а заменить получается его некому. Меня аж псих разобрал, ехала туда четыре часа не зачем. Пришел заведующий Бауров П.П. и мило мне объяснил, что яичники не могут болеть, т.к. в них нет нервных окончаний. Я опешила и спросила, что же тогда у меня болит, он сказал не знаю и сказал чтобы шла к своему врачу. Внутри яичника конечно нет нервные окончаний, но на поверхности их очень много. Так мне ни кто и не ответил, почему меня так халатно полечили. Возможно киста находится внутри яичника и врач ее не увидел, но если бы мне это сказали, побеседовали со мной (это занимает не больше двух минут), я не была бы так обижена. Если хотели денег, можно было так и сказать, а читать мысли я не умею. Может кто то напишет, что врач не обязан лечить людей за маленькую зарплату. я отвечу, что ни кто ни кого не заставляет, но хоть какое то удовлетворение от своей работы человек должен получать, это обычное самолюбие от хорошо выполненной работы. Ну и не о столь важном: палаты белые, одно и двухместные, санузел в каждой палате, кормят хорошо, плохо только что на улицу нельзя выйти. Из передачи фрукты-овощи нельзя, зато можно зефир-мармелад с красителями. Персонал в основном доброжелательный, но бывает исключения, в России все-таки живем, но это мелочи. Видимо ПЦ направлен в основном на ведение беременностей и выхаживание детишек, а если нужна гинекологическая операция, то вам не сюда! Единичку за интерьер, так осталось только отвращение.

• Когда А.А. работала в другом месте, то у меня еще интереснее случай был, меня прокололи, а потом нужно было делать операцию , но меня выпустили. Я чуть не сдохла потом от болей! Затем пришла она меня вообще сказал едь в солнечный я такое не беру, а какого простите хе+а ты меня сама выписала. Поэтому я к ней не ногой. А знакомой моей вообще делала операцию , только дырки сделали, а ничего не убрали ее потом резали полостную делали. Так как была там киста огромная так и осталась.

• Я так и не поняла зачем вы туда поперлись? В городе других больниц нет? Или туалет в палате для вас важнее? А пц создан в первую очередь для проблемных беременных, а не для гинекологических больных.

• Есть другие больницы или нет, это не отменяет того, что врачи проявляют халатность. Зачем-то же создали это отделение, наверное чтобы люди там лечились.

• Я вообще-то не в туалет туда зашла, а за врачебной помощью. Лежала не в родовом, а в гинекологическом отделении, где все были с подобными проблемами, а беременных тут не было. Смысл создавать отделение и обустраивать его дорогостоящим оборудованием, если нету хороших специалистов. Сегодня этот врач с кривыми руками работает в ПЦ, завтра в любой другой "профильной" больнице. Для этого люди пишут комментарии и не стесняясь фамилии врачей, а читающие делают выводы. А причин для ошибки может быть море: врач не выспался, выпил, спешил на обед, хотел взятку, просто халатно относится к своей работе, опять же пресловутый человеческий фактор, иногда руки не из того места растут, ну нет призвания у человека к этой профессии, как не крути.

• Это естественно, только в профильных больницах все внимание уделяется именно "профилю", остальные направления живут по остаточному принципу, отсюда и настроение "как к нам относятся, там мы и работаем".