Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м

первый миф о перинатальном то ,что он для блатных !брехня!он для женщин высокой группы риска!не нужно хотеть там рожать! пусть ваша беременность будет нормальной без патологий и ребеночек родится в обычном роддоме нормально и здоровеньким!мысли материализуются помните об этом.
второй миф о перинатальном что это зона.там большинство не местных(и на скорых с других городов привозят и авиацией) никого здесь не знают. про прогулки на улице забудьте(за вами что ли врачи должны ходить караулить)про передачи- все согласно списку на здоровье,остальное не нужно. иногда до беременных мозгов не доходит,что ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛА СЮДА- ТО У ТЕБЯ УЖЕ ЧТО ТО НЕ ТАК и не нужно дополнительно усугублять(не нужно волнений,аллергии и отравлений,курения и я на полчаса домой) девы включайте здравый смысл!
мой отзыв предвзят конечно- в перинатальном центре мне помогли стать мамой!попала в 4й роддом с давлением,за неделю еще больше ухудшилась и меня направили на консультацию в пц. Бауров Павел Петрович спокойно объяснил мне беременной на 29 неделе,что без лялечки я отсюда уже не выйду.5 дней нас сохраняли как могли,а потом сочетанный гестоз,гемодинамика 3,отслойка плаценты- быстро на стол операционный.моя доченька родилась с экстремально низким весом. в реанимации я провела сутки,половину капельниц поставить не удалось( вены спались),уколы вовремя и сокращающие и обезболивание.как в сериале скорая помощь- включается выключается свет,звонят телефоны,передают смены,приносят стакан воды,пищат датчики, открываются\закрываются двери,поступают новенькие,приходят врачи,кормят,готовят плановых,самое приятное когда малышастиков на кормление привозят.моя кровать стояла напротив двери и мне видно было другую палату,где уже 3 сутки лежала роженица без сознания и на ивл.мед.братья сменяли друг друга каждые 4 часа,консилиумы,передвижные рентгены и узи. я расхаживалась - молилась о своей девочке и почему то об этой совершенно незнакомой женщине.Ах,простите вам укольчик забыли поставить?! если по честному ответьте кто нибудь узнавал сколько длится действие предыдущего?глупо думать,что после полостной операции можно скакать как лань правда? не нужно кидаться тапками- и болевой порог у всех разный и человеческий фактор не исключаю,но так ли это фатально?на претензии по врачебным вопросам спорить не буду-это частный случай,просто с ног до головы поливать пц неумно.спасибо перинатальному за мою жизнь и жизнь моей дочери!на вопросы сколько я заплатила чтобы рожать там - отвечаю преждевременными родами и экстремально низким весом ребенка!говорю и буду говорить не желайте тем рожать!дай Бог здоровья вам и вашим будущим детям!