Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м
BlackAngel написала 2 отзыва об этом месте

8 дней я отлежала в отделении АОПБ #2. Точнее, 7. Первые сутки мы вчетвером обитали в родовом боксе на 1 этаже, так как, в палатах не было свободных мест, кого-то выписывали и нас, в порядке поступления, переводили по очереди на 5 этаж. Поступили мы рано утром, но в первый раз нас покормили в 17:30!!! Это, конечно, просто издевательство над беременными женщинами! Само собой, в родовом боксе не было холодильника и йогурты, которые я взяла с собой на неделю, чтоб выпивать перед сном, пришлось выпить в первые несколько часов, иначе, высока была вероятность того, что бифидобактерии перешли бы на сторону зла. Если бы не эти йогурты, можно было упасть в голодный обморок! Соседки по боксу питались, кто яблочком, кто печенюшкой. Нас тупо забыли покормить. К слову, распорядок приема пищи немного странный, завтрак в 8:30, обед только в 13:30!!! Полдник в 16:00, ужин в 17:30!!! Если у родственников нет возможности приезжать к вам, то я вам сочувствую, делайте запасы сразу, с собой, никакого буфета нет, иначе, будет голодно. Все передачи проверяет охранник. Список разрешенных продуктов есть на сайте ПЦ. Любые лекарства, включая леденцы от кашля или ренни запрещены к передаче, если они не назначены вашим лечащим врачом. Посещения запрещены, как и несанкционированный выход из отделения. Но для тех, у кого проблемы с пищеварением, на посту акушерок стоят в свободном доступе маалокс и дюфалак. Кормят неплохо, всё съедобно, дают мясо (не жилы, кости и сальные обрезки), но: суп - одна вода, на завтрак могут дать сухую гречневую кашу, на ужин так же - кашу и омлет, напиток - одна поварежка, примерно 100 гр, вообще ни о чем! Но в столовой есть чайник. 2 холодильника и телевизор. И хваленый вай-фай. От поста палаты расходятся на две стороны. Так вот, в столовой и в палатах слева вай-фай ловит, в палатах справа - глухо, как в танке! Рассчитывала поработать, пока лежу в больнице, не тут-то было, сотовый оператор за 2 дня съел мой месячный трафик, при этом я ничего не скачивала. В каждой палате душ, туалет, раковина, над кроватью и в туалете кнопки вызова мед сестры. О работе персонала, в принципе, ничего плохого сказать не могу, пара буфетчиц и зав приемным отделением хамоватые тёти, но мед сестры вежливые, доброжелательные. Отдельное спасибо моему лечащему врачу Реодько Светлане Викторовне, грамотный специалист, на все мои вопросы подробно отвечала, рассказывала о моем состоянии, результатах анализов, о необходимых процедурах и их возможном последствии, настраивала на положительную волну. Действительно, была заинтересована в пролонгировании беременности, а не как некоторые врачи, лишь бы покромсать. Благодаря ей, вызвали из отпуска зав отделением уз-диагностики, которая единственная в городе делает амниоредукцию. Эта процедура, при моем диагнозе, позволила мне ходить беременной еще минимум 2 недели, а на небольшом сроке каждый день дорог, ведь ребенок растет и развивается каждую минуту! Недовольна я осталась работой узистки в приемном отделении, она так измерила мне толщину рубца на матке, что меня чуть экстренно не прокесарили. Ну и комментарии зав приемным отделением, типа "русские женщины совсем не думают головой, два кесарева в анамнезе и опять беременность", и "что, все дети от одного мужа?!", "предохраняться надо" и далее по списку... Подобное хамство, я считаю, недопустимо! Но, видимо, в бюджетных учреждениях это не искоренить. О родах (вернее, операции кесарево сечение) и послеродовом отделении я напишу отдельно. А пока, каждые 10 дней мне нужно ездить в ПЦ на обследования, как только показатели ухудшатся, тут же меня госпитализируют снова. В общем и целом, могу сказать, если вы попали сюда - вам крупно повезло. PS. Согласно справке об оказании медицинской помощи, полечили меня на 54 тыс руб.

• На курсах для беременных,нам наоборот сказали,что если вы попали в ПЦ,то это значит у вас серьезные проблемы и лучше туда не попадать.

• Все дети от одного мужа?? да как вы могли вообще?? странная женщина...

• Так ПЦ изначально и был построен для ведения патологий беременности или лечения бесплодия. Но многие стремятся туда попасть ради сан узла и вай-фая в палате, а не для оказания специализированной медицинской помощи. В обычном роддоме мою беременность вести бы не смогли.

• Я поняла,что вы имели ввиду.Но говорить,что это везение слишком.Здоровья вам и будущем малышу:-)

• я так не считаю! Такую высококвалифицированную помощь способны в нашем городе оказать только в ПЦ, да еще и бесплатно! А ведь далеко не со всеми патологиями туда госпитализируют, к примеру, отделение патологий малых сроков рассчитано всего на 30 коек, к тому же, он, как все роддома каждый год закрывается на мойку. Поэтому, попасть туда я считаю большим везением, ведь для многих это может быть единственным шансом сохранить жизнь и здоровье себе и ребенку.

• ну да,большим везением для беременных с патологиями серьезными. ПЦ славится современным оборудованием и ремонтом,врачи там попадаются и от бога, и простите рукожопые,как впрочем в любом роддоме.

• Мне повезло, врач попалась очень хорошая!

• у меня вторая беременность подошла к концу, и мне за две эти беременности попадались только хорошие врачи.

• Поставляем мед оборудование туда, поэтому могу сказать, что там все самое лучшее) и врачи гуд! Удачи вам! :)

• От души, спасибо 😊

• У заведующей приемного пуля в голове видать, раз она такие гадоглупости говорит. Она выбрала себе работу: способствовать рождению детишек, работу, связанную с беременностью. Да если рожать перестанут-она полы мыть пойдет. Беременные-ее хлеб, можно сказать. Глупая женщина...

• Можно, конечно, попытаться оправдать таких врачей тем, что у них тяжелая и сложная работа, но я считаю, что на любой работе нужно, в первую очередь, оставаться людьми и специалистами своего дела, а свои плохие настроения, нравоучения и т.п. оставлять дома.