Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Красноярск, Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 350 м
BlackAngel написала 2 отзыва об этом месте

По медицинским показаниям меня, из женской консультации, отправили становиться на учет в Перинатальный центр. Моё знакомство с ним, как ни странно, началось со шлагбаума. Огромная территория Центра охраны материнства и детства и самого ПЦ оказалась закрытой для въезда, возможно, это сделано по причинам некой безопасности, но мне подобное непонятно и весьма неудобно. От парковки пришлось возвращаться к пешеходному переходу, а оттуда идти пешком до ПЦ. Кто-то решит, что автомобилисты совсем обленились пройти лишние 100 метров, но у меня проблемы со спиной, а мне пришлось нести на руках 15-кг ребенка и сумку с вещами. Мамочки меня поймут, когда едешь куда-то с маленьким ребенком, везешь с собой склад вещей, памперсы, питье, еду, сменную одежду на всякий случай, салфетки, игрушки. И всё это весит не мало. Я с ужасом представила себе, если бы ребенок был еще и в автолюльке, то я бы точно не дотащилась с ней. Я уж не говорю о том, что была жара, а пока мы по всем пробкам добрались, погода резко испортилась, подул ледяной ветер и пошел дождь! К слову, прогноз погоды я смотрю ежедневно и это был сюрприз от синоптиков. С горем пополам дойдя до центра, на ресепшн я не обнаружила никого. Минуту постояла и пошла искать кого-то из персонала. Еще минуту стояла и слушала животрепещущий диалог, в виде сплетен, вахтерши и дамы в медицинской форме, та смотрела на меня, но попытки вернуться на рабочее место не предприняла. Мне наскучил этот театр и я решила сама к ним подойти, чтобы выяснить, куда мне пройти на приём. Дальше было интереснее, моей фамилии не было в списке, хотя у меня было назначено время именно на этот день. Всё это дело начали выяснять... Оказалось, мою фамилию исковеркали до неузнаваемости! Кое-как я пробралась внутрь, к регистратуре, где завели карту, дали заполнить стопку бумаг и по запутанным коридорам-лабиринтам потопала к кабинету. Очереди не оказалось, передо мной был один человек, меня приняли даже раньше назначенного времени, доктор Джунагова сама пригласила меня в кабинет. Вся поездка в ПЦ, через весь город, состояла в том, что мне сообщили, что третье кесарево - безусловный показатель для родов в ПЦ (я знала об этом еще при планировании беременности) и задали в сотый раз одни и те же вопросы: сколько беременностей, родов, в каком году родились и сколько весили дети, в срок ли были роды и по какой причине делали КС. И ВСЁ. Никаких измерений чего бы то ни было или осмотра не проводилось. Я была обескуражена, когда мне выдали справку о стоимости медицинской услуги. 1468,38 руб заплатил бюджет за мои ответы на вопросы о весе и дате рождения моих детей :) Общее впечатление сложилось непонятное... В женской консультации моя врач была удивлена, зачем мне в ПЦ назначили дорогущие гормональные препараты, не проведя обследование, да еще и в дозировке, которую она посчитала завышенной. Конечно, внутри и снаружи всё такое евро-евро, но на входе - обычный совковый совок, даже бахилы не предложили. Посетить этот центр мне предстоит еще не раз, так что, думаю, в дальнейшем будет чем дополнить своё мнение об этом месте. Ставлю пока три звезды - "нормально". Я ожидала чего-то большего.