Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м

Наконец-то дошли руки до отзыва. Читаю предыдущие возгласы о чудо-центре и понимаю, что мне, видимо, просто не очень повезло. В январе 2015 года мне пришлось делать операцию. В гинекологическом отделении. Всё реально шикарно. Очень современно и чисто. Здесь я ставлю огромный плюс. Но.... есть ещё такие нюансы как отношение персонала и определённые правила данного заведения. Лежала 9 дней. Операция полостная. Из реанимации выпнули очень быстро в 12 часов ночи. Хотя я только раз встала с кровати и меня под ручки довели до туалета и обратно до кровати. Персонал реанимации подобрался замечательный. Молодые совсем парни и тётенька санитар. Но им огромное спасибо, хотя поначалу испытываешь стеснение, т.к. из одежды на тебе только эластичные чулки и катетер:) но потом становится реально не до этого, когда тебе очень плохо. Так вот, я и еще одна женщина должны быть в реанимации до утра, но нас выпнула дежурная врач. Мы лежали по одному в палате. Я еще в конце коридора. Меня привезли в палату. Не рассказали, что есть кнопка вызова медсестры. И я пять часов пыталась встать с кровати. Была адская боль. И мучало головокружение. Встала, доползла до поста. Мне там сказали-:"А почему раньше не пришли?". Молодцы. Ни разу не зашли посмотреть, может человек уже кони двинул. Плюс у меня было повышенное давление. До 176 доходило. Хотя я не гипертоник. Что-то, видимо, происходило с моим организмом. На следующий день я хожу по коридору и чувствую, что сейчас упаду. Шум в ушах и мурашки перед глазами. Подошла к посту, попросила измерить давление. Причём электронным тонометром. Нажал на кнопку и всё. Так на меня такого Полкана спустили, что ходят тут, достают. Я развернулась и пошла в палату. И это всё услышала врач. Подошла ко мне, спросила как я себя чувствую. Медсёстрам сказала, чтобы так себя не вели. Зато потом эти дамы на меня жаловались другим пациентам. Как на базаре, ей Богу. Вот это одна смена такая была. Ничего делать не хотели. Другие медсёстры очень нравились. Питание хорошее, но я просила, чтобы мне привозили кисель и кефир. Хирург, которая делала операцию, так и не пришла, хотя обещала. Лечащий врач вообще ничего не говорила про мою операцию. Что там провели. Я вообще не знала. Только, когда дежурила Алла Андреевна, я её попросила посмотреть мою карту. Она наконец-то мне рассказала, что там сделали. И апофеоз моего пребывания в этом центре это эндотрахеальный наркоз. Трубкой повредили горло. Сразу у меня начался дикий кашель. А это при разрезанном животе вообще противопоказано да и боль невыносимая. Боли в горле, охрип голос. И мне на это говорили-"Пососите доктор Мом". С собой я не брала от кашля леденцы. Мне пытались помочь девчонки пациентки, свои давали. Там не разрешают приносить в передачках лекарство. Даже леденцы от кашля. Всё надо заказывать в той аптеке, которая у них. У меня случился приступ кашля и удушья в воскресенье. Аптека не работает. Я думала я просто задохнусь и всё. Ночью почти не спала всё то время какое я там была. Голос пропал совсем. Выйдя оттуда у меня обнаружили опухоль над связками. Неаккуратная постановка трубки. Теперь меня ждёт ещё одна операция. Прошло уже почти три месяца, я говорить вообще не могу. Самое интересное, что НИКТО из врачей на мою проблему не обратил внимания.. Да и с обезболивающими там проблема. Прооперированным могут предложить свечи ректальные для обезболивания. Предлагаешь приобрести за деньги в аптеке. Говорят, что не надо. Девочка одна попросила йодную сетку сделать на ягодицу, сказали, что йод у них по каплям расписан. Ёмаё, так почему не разрешают родственникам приносить лекарства? Не хотят испортить себе репутацию супер-центра? А смысл? Главное это здоровье пациентов. Я понимаю тяжёлые препараты, а йод или леденцы от кашля? Дурость да и только! На узи врач с другой тётенькой в белом халате плакали над тем, что у одной из них умерли котята. Это в то время, как я лежала на кушетке и в меня уже был вставлен прибор аппарата узи. Я понимаю, что это трагедия, но не на рабочем месте, когда у тебя пациент. Врач отвернулась от меня, охала и ахала на тему котят и давила сильно этим прибором. Мне было реально больно уже. И на мой писк-: «Ой, что-то больно», врач узи так рявкнула, чтобы я вообще молчала. Пофигизм во всём!!! Хотя всё красиво.