Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 330 м

Вцелом впечатления остались положительными, из заведений подобного профиля могу сравнить только с больницей на Кутузова, где лежала на сохранении, там хоть и сделали ремонт, но все равно - мрак.
Никаких претензий к первой паталогии, родовому, реанимации и отделению второго этапа выхаживания - высококвалифицированная медицинская помощь, опытный, доброжелательный, понимающий персонал.
ПИТ детского отделения: медсестры не давали находиться больше 10-15 минут, а если уж случайно упустили из вида, что мамочка находится там дольше, то выгоняли тебя со слова: "не нужно вообще приходить, если ребенка накормить не можете". Мой ребенок был недоношенным и маловесным, и влить в него положенную порцию молока за это время не получалось, соотвественно, когда из ПИТа меня отправляли, ребенку вставляли зонд и вливали оставшуюся порцию.
Лечащий врач у нас была Курбанова Майя Николаевна! Согласна с вышесказанным, что поведение ее непрофессиональное, в таких заведения как ПЦ хотелось бы видеть наиболее опытных врачей, а не только что получивших диплом. Неуловимая девушка, которые дает сомнительные советы.
Еще хочу добавить по поводу ГВ. Никто не подскажет как кормить ребенка, как правильно прикладывать к груди и тд. Все, что на эту тему мне сказали, что грудь у меня плохая:))))
Для сравнения, в отделении 2-го этапа выхаживания я могла спокойно кормить ребенка в ПИТе столько времени сколько требовалось, лечащий врач (Татьяна Витальевна) и медсестры (замечательные молодые девушки Надежда и две Евгении) в голос говорили: "корми хоть три часа, если ребенку столько времени необходимо. Все приветливые, все расскажут, объяснят. Почему-то для медсестер 2-го этапа выхаживания мамочки и их малыши не становятся надоедающей рутиной