Перинатальный центр

Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства
  • Красноярск, Академика Киренского, 2а/1
  • Краевая детская больница 350 м

Побывав за всю свою жизнь в 5-ти больницах нашего города (не считая ПЦ), с полной уверенностью могу написать, что на сегодняшний день - это лучшее место для решения своих женских проблем со здоровьем. Являясь пациентом консультативно-диагностической поликлиники, хочу написать отзыв о гинекологическом отделении (4 этаж), в котором я находилась 5 дней. Не желая ждать 2 месяца своей очереди, чтобы попасть на лапароскопию и гистероскопию, по совету своего гинеколога я обратилась в платное отделение ПЦ и через 2 недели (так совпало с циклом) я была уже там. Стоит отметить, что сама операция и все дальнейшие манипуляции (уколы, капельницы, наркоз, лекарства и т.д.) бесплатные, оплачиваются только койко-дни. Палата у меня была одноместная, повышенной комфортности, что подразумевает наличие телевизора, чайника и холодильника, в остальном моя палата ничем не отличалась от других (кстати остальные палаты были двухместные). Для меня здесь было просто шикарно: очень просторная палата (с потрясающим видом на рассвет), удобная кровать, разноуровневый свет, совмещенный с/узел с душевой кабиной, зеркалом и раковиной, постоянно работающая вентиляция (еще раз напишу, что в остальных двухместных палатах было все то же самое). Вообще на квадратных метрах здесь не экономили: просторный центральный холл с большими окнами от пола до потолка, достаточно широкие коридоры. Мне хотели выдать полотенце и туалетную бумагу, но у меня были свои. Однозначно не нужно сюда брать чемоданы с пастельным бельем и столовые принадлежности, все это здесь есть. Мне даже предложили на 4-ый день поменять пастельное! Удобства здесь на каждом шагу: достаточно бодрый Wi-Fi, секундное ежедневное измерение температуры электронным градусником, возможность заказать в аптеке все, что нужно - принесут прямо в палату (я заказывала воду и влажные салфетки). Теперь самое главное: операция. До операционной отвозят на каталке, перемещают на другую каталку с помощью специального движущего стола (залазить и слазить никуда не надо, ты просто лежишь), примерно десятиминутная предоперационная подготовка и мне говорят: "Теперь вы будете спать", будят уже в отделении реанимации. Наидобрейшие люди работали в тот день в реанимации: холодно - укроем (кстати одеяло необычное - с накачивающимся в него теплым воздухом из нагревателя), хотите попить - пожалуйста, и все они делали не с видом - "отвяжись", а действительно с искренней заботой. Стоит отдельно сказать про наркоз - очень хороший, абсолютно без последствий в виде головокружения, тошноты и других неприятностей, и такой наркоз был у ВСЕХ! До палаты тоже отвозят уже на кресле-каталке. Я не специалист по медицинскому оборудованию, но для меня все оборудование в операционной и реанимации было как из какого-то современного иностранного фильма про больницу. Мне очень повезло с врачом - Андреева Алла Андреевна, заведующая гинекологическим отделением. "Призвание - врач" - это точно про Аллу Андреевну. "Звездная болезнь" врачей, находящихся на руководящих должностях, обошла ее стороной. Все общения на понятном языке, по- простому, я бы даже сказала, что по-дружески, и искренняя улыбка! Прошу не думать читающих мой отзыв, что ко мне было какое- то особенное отношение, как к платному пациенту, Алла Андреевна общалась так со всеми (я это видела, когда она принимала в приемном покое, я слышала восторженные отзывы о ней от других девушек, лежащих в этом отделении). При выписке медсестры на наше "До свидания" отвечали: "Нет, прощайте, к нам не возвращайтесь, а только на 3-ий этаж!". (3-ий этаж - акушерское родовое отделение).

• Какой добрый отзыв😇
    Я даже прослезилась в конце😌

• вот что значит платно.а кровати после кесарева ужас,еле залазила.

• Да, кровати высоковаты, но мой рост 170 см, и мне нормально, но кто пониже, конечно не удобно.

• Полностью согласна на счет Аллы Андреевны. Она меня оперировала 10 лет назад еще в четвертом роддоме. После операции она сама приходила делать мне перевязки прямо в палату. И тогда при выписке из гинекологического отделения мне тоже говорили Прощайте, приезжайте теперь только в родовое. Так что и руководитель она видимо замечательный, где бы она не работала, ее отношение к делу отражается и на персонале.

• В 2011 году еще в 4 род.доме меня оперировала Алла Андреева, я очень ей благодарна,дай Бог ей здоровья и её семье. Благодаря ей,я нашу подсердцем своего кроху!

• Да, в реанимации ПЦ работают святые люди! Я вспоминаю, как капризничала в реанимации, аж стыдно становится, а Наташа и Лёша ни словом, ни взглядом не показали, как я заколебала их своими просьбами. Так получилось, что мне ставили общий наркоз поверх спиналки, и я тяжело отходила от наркоза, и персонал ПИТа возился со мной, как с родной.