Перцы

Пицца-паста бар
  • Октябрьская, 7а — 1 этаж
  • Центральный рынок Советского района 240 м

Очень люблю "белини групп", но тут увы, приходится разочаровываться. Волосы в лазанье - это мелочи. Ведь на днях довелось мне прийти в заведение, и, все бы ничего (кормили, как всегда, вкусно) слышу голос "из прекрасного далека", а голос то не спрашивает строго, а тявкает. Тявкает, как собака. Да, это лай собаки. Я подзываю официанта и спрашиваю: "А что в заведение пришел клиент с собакой?" Официантка без лишних раздумий ответила: "Да!" Вот это мое удивление было безмерно. Пришлось идти беседовать с администратором (оговорюсь, лично у меня аллергия на собачью шерсть). Может, конечно, мне стоило тут же покинуть заведение, уступить в пользу пса? Но нет, все же, думаю, что аллергия на шерсть не у меня одного бывает. Администратор сказала, что это обычное дело, к ним часто приходят с псами. И на мой вопрос, что это место общепита, ее не смутило, ведь у них в правилах то не прописано, что вход с собаками воспрещен. А это означает: что не запрещено, то разрешено. И на мой вопрос, что делать, ведь у меня аллергия на собачью шерсть и я хочу отдохнуть, а не принимать таблетки, она только посочувствовала. Вот это сервис! На высшем уровне! В общем, придется ждать ответа от управляющего заведением, ведь я очень сильно хочу написать жалобу в СЭС. Администратор попросила, пока не обращаться в санэпиднадзор. Девушка заверила, что клиенты, не кормят собак с тарелок (ОГО! Еще бы они с этих тарелок кормили, хотя, кто знает. Я не проверял) Вывод: в эти перцы, да и видимо не только в эти перцы, не хочу идти, ведь обычное дело собак встречать в месте, где подают еду. Для Белини, видимо, это в порядке вещей! Может я не прав, и теперь с животными разрешено ходить в общепит. Это же не не гигиенично?! Очень хочу увидеть комментарий "Bellini group" Спасибо.

• ИМХО: "ТЫ нытик". Причем довольно странный.

• у человека аллергия на собак, с чего он нытик.

• начнем с того, по саннормам, никаких животных не должно быть в месте, где едят люди! это запрещено. как бы вы отнеслись, если бы я за соседним столиком сидел с дюжиной кошек?

• вообще с собаками в места общепита можно (по-моему запрета нет). Главное, чтобы на кухне заведения не было никаких животных.

• запрета то, может, и нет, а вообще это против санитарных норм.

• Комментарий скрыт

• ОГО!! нереально. каким образом пустили с псом? еще и в салон! такими темпами, скоро курить там разрешат О_О

• Кошмар какой:(( почему мы должны входить в положение "любителей животных", а они в наше - нет?? Я не категорически против животных, но в заведении, где я кушаю, я бы не хотела оказаться рядом с собакой :(((

• Тут вот люди активно минусуют, несогласие выражают. Никто не говорит, что мы с Andrew не любим животных. Я обожаю с ними играть и больше того гулять, потому что тогда на открытом воздухе аллергия одолевает меня не через 10 минут, а через час-два. В наших схожих отзывах говорится о том что всему своё место. Извините, но если в кафе/ресторане при мне собака развалится и начнёт лизать свои яйца? Или запрыгивать передними лапами на столы, чесаться активно?
    Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

• неужели в заведения ходят дамочкм с такими собаками, у ктр есть, что развалить?:)) скорей всего, это был чих-чих-уа:)

• Добрый день! Спасибо, что обратили наше внимание на этот момент! Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ" гласит, что животные не должны находиться непосредственно на кухне, в других помещениях - на усмотрение самих владельцев. По правилам во всех наших заведениях не запрещено находиться с собакой.
    Мы обязательно передадим Ваши пожелания руководителю! Еще раз приносим свои извинения!
    Будем ждать Вас снова!

• _Куда катится мир,друзья?..

• Собака конечно друг человека, но им не место в общепите!