Перцы

Пицца-паста бар
  • Весны, 1
  • Междугородный автовокзал 350 м

Перцы посещаем довольно часто, претензий по блюдам нет. И все бы чудесно если бы не одно НО! Забодались уже объяснять вашим сотрудникам что электронные сигареты не попадают под запрет о табакокурении! В соответствии с ФЗ-15 от 23.02.2013 в общественных местах запрещено курить табак!!! Ребята, ну вашу Наташу, поясните своим сотрудникам что электронная сигарета это тупо пароиспаритель! И во всем мире, включая Российскую Федерацию они разрешены к употреблению в общественных местах. Причем мы с мужем "курим" жидкости без никотина! Мало того что ни один из ваших администраторов не в состоянии адекватно пояснить с какой радости меня заставляют убрать ее, так они еще и хамят! Особенно убила фраза "Давайте вы мне не будете тут объяснять что к чему относится, я сказала нельзя и все"! Это простите что вообще за разговоры с клиентами? Хорошо, я допускаю что какими-то там непонятными "внутренними распоряжениями" вы приравняли к табачным изделиям все, включая ингаляторы для астматиков (правильно, мало ли что он там вдыхает!), но в таком случае извещайте об этом заранее а не в момент когда уже принесена половина заказа! Учитывая то что сигареты были использованы еще в момент ожидания заказа! Причем данная проблема возникает только в вашем заведении да и то через раз (из 8 посещений это третий раз) В остальных заведениях максимум могут подойти и удостовериться что это действительно эл.сигарета.Прошу прощения за большое количество восклицательных знаков, просто ваши сотрудники сегодня уже реально вывели своим хамством, некомпетентностью и нежеланием слушать никого кроме себя!

Добрый день!
Спасибо, что обратили наше внимание на этот момент.Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
Да, действительно, во всех заведениях нашей сети Bellini Group, курение табачных изделий и имитирующих табачную продукцию запрещены.
В целях исполнения законодательства Российской Федерации, в том числе статьи 12 и 16 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» : «... в целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются: использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами».
Статья 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
Товары, реклама которых не допускается: "...п 7. товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений;
КонсультантПлюс: примечание.
О запрете рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака см. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ.
(п. 8 введен Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
В целях повышениях качества работы персонала будет проведена беседа!
Мы будем ждать Вас снова!

• Добрый день!
    Статья 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
    КонсультантПлюс: примечание.
    (п. 8 введен Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
    В целях повышениях качества работы персонала будет проведена беседа!
    Мы будем ждать Вас снова!

• п 8. табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок;
    К коим электронные сигареты не относятся.
    "использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами».
    Поверьте мне, наши электронные сигареты больше напоминают ракеты чем привычные сигареты. В том же Консультанте есть разъяснения непосредственно по данному вопросу.