Перцы

Пицца-паста бар
  • Весны, 1 — 1 этаж
  • Междугородный автовокзал 350 м

Перцы посещаем довольно часто, претензий по блюдам нет. И все бы чудесно если бы не одно НО! Забодались уже объяснять вашим сотрудникам что электронные сигареты не попадают под запрет о табакокурении! В соответствии с ФЗ-15 от 23.02.2013 в общественных местах запрещено курить табак!!! Ребята, ну вашу Наташу, поясните своим сотрудникам что электронная сигарета это тупо пароиспаритель! И во всем мире, включая Российскую Федерацию они разрешены к употреблению в общественных местах. Причем мы с мужем "курим" жидкости без никотина! Мало того что ни один из ваших администраторов не в состоянии адекватно пояснить с какой радости меня заставляют убрать ее, так они еще и хамят! Особенно убила фраза "Давайте вы мне не будете тут объяснять что к чему относится, я сказала нельзя и все"! Это простите что вообще за разговоры с клиентами? Хорошо, я допускаю что какими-то там непонятными "внутренними распоряжениями" вы приравняли к табачным изделиям все, включая ингаляторы для астматиков (правильно, мало ли что он там вдыхает!), но в таком случае извещайте об этом заранее а не в момент когда уже принесена половина заказа! Учитывая то что сигареты были использованы еще в момент ожидания заказа! Причем данная проблема возникает только в вашем заведении да и то через раз (из 8 посещений это третий раз) В остальных заведениях максимум могут подойти и удостовериться что это действительно эл.сигарета.Прошу прощения за большое количество восклицательных знаков, просто ваши сотрудники сегодня уже реально вывели своим хамством, некомпетентностью и нежеланием слушать никого кроме себя!

• Добрый день!
    Спасибо, что обратили наше внимание на этот момент.Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
    Да, действительно, во всех заведениях нашей сети Bellini Group, курение табачных изделий и имитирующих табачную продукцию запрещены.
    В целях исполнения законодательства Российской Федерации, в том числе статьи 12 и 16 Федерального закона от 23.02.2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» : «... в целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются: использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами».
    Статья 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
    Товары, реклама которых не допускается: "...п 7. товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений;
    КонсультантПлюс: примечание.
    О запрете рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака см. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ.
    (п. 8 введен Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
    В целях повышениях качества работы персонала будет проведена беседа!
    Мы будем ждать Вас снова!

• п 8. табака, табачной продукции, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок;
    К коим электронные сигареты не относятся.
    "использование и имитация табачного изделия при производстве других видов товаров, не являющихся табачными изделиями, при оптовой и розничной торговле такими товарами».
    Поверьте мне, наши электронные сигареты больше напоминают ракеты чем привычные сигареты. В том же Консультанте есть разъяснения непосредственно по данному вопросу.