Перцы

Пицца-паста-бар
  • Красноярск, Пушкина, 32 — 1 этаж
  • Сквер им. А.П. Степанова 320 м

Я в ужасе. Этот филиал просто позор на всю вашу сеть.

Я в ужасе. Этот филиал просто позор на всю вашу сеть.

Вечером 22 июня зашли с подругой поужинать. На входе хостес Юлия с нами не поздоровалась. Стояла в вальяжной позе, уперев одну руку в бок, второй облокотившись на стойку. Мы стояли на входе и оглядывали зал в поисках места. Она к нам даже не подошла. Просто стояла и ждала пока мы сами сделаем выбор 😂 Я что-то пропустила или у хостес сменились должностные инструкции? Между прочим, что за внешний вид? Что за блески размазанные по лицу? У хостес и официанта. Девушки в ночном клубе работают или в семейном кафе?

Далее. Присели мы за стол. Подошла Юлия. Молча положила меню, развернулась и ушла, проигнорировав наше приветствие. Юлечка, день совсем не задался? Ну так, а мы то тут причём?

Сделав выбор, мы активировали новый пункт квеста «поймай официанта». 🤦🏽‍♀️ Сперва, подошёл парень к соседнему столику, принял у них заказ и прошёл мимо нас. Потом, мы окликнули мимо проходившую девушку, она молча глянула на нас и пошла дальше. Что за?🤦🏽‍♀️😅Вроде, шапку невидимку мы не надевали😅

Мы решили, что столик находится в «слепой» зоне (а как иначе объяснить происходящее? С учётом, что посадка минимальная) и пересели в центр зала. Но и там мы с трудом поймали официанта Анастасию. Между прочим, в вашем зоопарке, она единственный адекватный и вежливый сотрудник.

Анастасия приняла заказ (спасибо, что не оставила голодными 🙏🏼). Уточнила порядок подачи блюд. Вот только для чего? Если кухня и какая-то сотрудница решили, что пиццу мы будем есть вперёд салатов. На наше удивление, высказалась, что ей никто ничего не передавал и вот пицца, ешьте. На наш отказ, просьбу унести пиццу и просьбу принести во время уже другую пиццу, а не подогретую эту же, она скривила лицо.

Идём дальше. Туалеты. В уборных воняет. Мыла нет. Пол грязный. Фу.

Один балл только за Анастасию. Она как могла старалась сгладить все косяки ее коллег. А вот последних отправить на курсы повышения квалификации. Такого непрофессионального отношения к гостям, я не встречала давно. Тем более в период пандемии.

У меня всё. Ноги моей там не будет. И многих моих знакомых. Жаль, что закрыли филиал на Маерчака. Лучше бы этот.

• Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, для нас он очень важен! Приносим свои извинения за доставленные неудобства, нам очень жаль, что так вышло. Отправьте, пожалуйста, контакты для связи и информацию об отзыве нам на почту [email protected], чтобы управляющий заведения мог связаться с Вами!

• Ой, а как вам блёстки вечер испортили?😹 Девчонки красивые ходят, настроение поднимают, а вам завидно, что ли?😹😹

• а я сказала, что мне это испортило настроение? Я сказала, что это неподобающе выглядит в конкретном заведении. Девушка, учитесь читать. А не писать комментарии абы как. Да и было бы чему завидовать? Отсутствию вкуса и элементарных правил приличия?

• кто вам сказал, что это не прилично и безвкусно? Если бы вы следили за трендами, вы бы наверняка знали, что блёстки сейчас в тренде, а навязывать в 21 веке, что красиво, а что нет - указывает на отсутствие правил приличия😸 хорошего дня

• если Вам некому объяснить уместность тех или иных трендов, то я однозначно этим не буду заниматься. И кто Вам сказал, что я не слежу за трендами?😉Ещё раз говорю, думайте прежде чем что-то писать, иначе рискуете выглядеть глупо😅 Вне рабочее время, можете обмазаться блестками с ног до головы, одеваться во что угодно и делать любые причёски. А пока Вы находитесь на рабочем месте, пока Вы обслуживающий персонал и уж тем более работаете в общепите - Вы обязаны выглядеть соответсвенно. В любой приличной и достойной организации не допустят к работе в таком виде. За пределами - выглядите как хотите. Хотя, откуда Вам знать как должно быть в достойных организациях😅 Всего доброго) Следите не только за трендами, но и за уместностью их применения в тех или иных местах 😉

• это противоречит стандартам внешности, вы об этом не думаете?

• Я не думаю, что в 21 веке есть стандарты. Каждый может выглядеть так, как он хочет. Вы об этом не думали?

• вы в общепите когда-то работали? Знаете что надо следовать стандартам компании?

• не надо инсценировать раздумья, друг мой. Идите лучше приборы натирать

• Скривила лицо она потому, что скорей всего она эту пиццу просто купила из-за вас 👍🏼

• приятного аппетита. В следующий раз будет уточнять у официанта пожелания людей, которых он обслуживает, а не просто хватать блюда с раздачи и бездумно тащить их в зал. Если бы мы не уточняли порядок подачи, то нам было бы все-равно. А мы уточнили. Вопрос закрыт.

• ей видимо просто не передали. Фу таким быть! Вам бы эта пицца не помешала на столе! Совсем люди разбаловались! Официанты это в основном студенты, у которых итак денег нет, а благодаря таким принципиальным гостям как вы их ещё меньше. Я вообще не понимаю, приходят в перцы ( кафешка дешёвая) и требуют к себе такого отношения как в ресторанах и выпендриваются на официантах, видать совсем у людей все плохо в жизни :(

• фу таким быть, таким не профессионалом. Я не собираюсь тут ничего Вам объяснять. Учите правила подачи блюд. Есть нормы, которые следует соблюдать. Их в общепите не просто так придумали. И дело не в стоимости блюд в заведении, дело в умении и знаниях. Если ты в чем-то не уверен - не хватай чужие заказы. Ну или хотя бы читай что написано на чеках. Не умеешь работать - сиди дома. Дело не в принципиальности. Карбонару холодную с остывшим яйцом пробовали? Советую. С Вашей не принципиальностью Вам очень понравится 😂

Все, диалог закрыт. Вы можете дальше инсценировать «умные» выпады. Отвечать я Вам не собираюсь. Я не веду диалоги с людьми, которые не разбираются в какой-то сфере, но отчаянно и из последних сил пыжатся и стараются выглядеть «умно» и «благородно».

Кстати, коллегам передайте, что пусть лучше работают и учатся достойно принимать критику. А не всем заведением строчить мне опусы.

• в перцах стандарты есть. И если гость сказал пиццу после салата, значит, так нужно и принести. И проблема это только официанта, который принимал заказ и его выносил, а никак не гостя

• ну гости тоже разные разные бывают) судя по этой особе она ещё тот кадр…

• по себе людей не судят😉 И да, мне интересно, ты правда глупый или это имидж?🤔

• глупая это вы, раз вам, видимо, доставляет удовольствия ходить и выпендриваться, от своей ущербности, по заведениям 😉

• не напрягай остатки серого вещества. Не выйдет😉 Кыш👋🏼