Перцы

Пицца-паста бар
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 120 — 1 этаж
  • Торговый центр 170 м

Помните, когда-то, когда я была сопливой маленькой девочкой и ходила в садик, деревья были большими, небо - синим-синим без всяких неблагоприятных условий, а все взрослые были юными, - в Красноярске была фирма Вентокальдо. И делала она потрясающие равиоли. Но тогда мы этого слова не знали и называли их просто - "квадратные пельмени".
И вот я порой...

И вот я порой захожу в рэстораны, заказываю равиоли в надежде, что вот, вот у них вкус окажется идентичным тем вентокальдовским пельмешкам... ан нет. Нигде и никак.
Хотя блюдо это я, в общем-то, уважать не перестала.
И вот сегодня сидели мы с мамой в Перцах на Торговом и я снова решила рискнуть. Попросила две порции равиоли Карне. А слегка глуховатый, а может, просто новенький, официант Никита (хотя, надо отдать должное, симпатичный *__*), не расслышал и принес одну.
С одной стороны - спасибо ему, иначе бы не осилили, так как вдобавок заказали еще и большую пиццу Портобелло, потому что нельзя не удержаться от соблазна получить халявную банку колы, плюс еще и чай с мятой и смородиной. С другой - ну, а если бы он не на таких добрых и всепрощающих дам напоролся?(
А еще у вас почти весь персонал как-то странно говорит, словно у него каша во рту. Прорабатывайте с ними дикцию, что ли.
Короче, равиоли, в общем-то, вкусные. Нормальные. Как везде. Но, увы, не Вентокальдо.
Портобелло очень вкусна, хоть и поднадоела уже. Сделайте такую же акцию с другой пиццей, пожалуйста :3
Ну, а чай просто волшебный. Прямо словно жидкое варенье с мятой. И это комплимент **
В общем, все у вас как всегда. Не без косяков, но стабильно-хорошо. Для "поесть" - лучшее заведение в районе Торгового-Нефтебазы-Спутника.