People`s

Бар
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Сразу скажу, что в данное заведение в эту субботу нас занесло случайно. Изначально планировали сходить в новый "Нет проблем бар", даже забронировали там столик на четверых, да вынуждены были отказаться от этой затеи, едва вошли в бар.
Очень маленькое помещение (с приятным, не скрою, интерьером), но со столиком размером с пиццу, на котором не то что вчетвером, вдвоем еле разместишься.
А т.к. мы пришли не столько выпивать, сколько поедать вкусную пищу, то вынуждены были покинуть сиё заведение.
Далее на пути нам встретился "Булгаков". В нем оказались свободные столики, и я с воодушевлением воскликнула "Идем сюда! Я здесь ни разу не была!" (тем более, что и отзывы на Флампе о нем исключительно замечательные).
Сели за столик, открыли меню... И тут я поняла, что есть мне здесь совершенно нечего. Мне не хотелось, ни котлеток, ни обычного шашлыка, которые в основном и представлены в меню. Я шла, настроенная на хороший стейк и ростбиф. В итоге опять подняли свою пятую точку и двинули дальше)))).
Ну, а дальше был Пиплс.
Неохотно и настороженно зашли, памятуя о кислых отзывах фламперов.
Бар был полупустой, официанты лениво сидели возле барной стойки и болтали конечностями. Ну тут мы совсем сникли, однако жрать хотелось неимоверно, что было принято решение остаться здесь.
Первое, что бросилось в глаза - это б/ушная мебель: потертые дешевые столы и неудобные для посадки диваны с прожженной обивкой цвета Советского Союза.
Второе, что бросилось НА нас - это была изумительная официантка (к сожалению, не запомнили имени), готовая обо всём рассказать, всё посоветовать и всем помочь.
Третье - это классное меню (я его уже видела в специальном выпуске "Сферы влияния": каждый раз нервно сглатываю слюну, вспоминая его). Красочное и ужасно аппетитное!)))
Четвертое - это, собственно, сама еда. 5 баллов!
Чесночные гренки - хороши.
Брали две разновидности салата с ростбифом - очень вкусно. Много мяса, много черри, много перепелиных яиц, достаточное (а не избыточное) количество рукколы и знатная заправка.
У мужа в салате был сельдерей (который мы обычно не любим), но здесь в данном блюде он был уместен и вкусен.
Заказали мясо - стейк из говядины с перечным соусом.
Просто божественный стейк: нежный, с кровью, тающий во рту, изумительный (тут даже мой любимый "Теленок табака" отступил на второй план).
Единственный для меня был минус - это перечный соус, который был настолько острым, что даже мой огнелюбящий муж активно смачивал горло пивом.
В итоге я заказала грибной соус.
Вот это оказалась редкостная гадость. Она напомнила студенческие годы, когда мы с мужем летом поехали на Шира, где снимали комнату в деревянном доме и варили на однокомфорочной плитке грибной суп-пюре из пакетика. Так вот тот суп-пюре и то был вкуснее, чем этот синтетически выведенный соус.
Друзья также брали стейки и суши (Дракон с кедровыми орехами). Безупречным оказалось и то, и другое.
Также взяла домой маринованный ростбиф. Ела его только в воскресенье вечером, однако это нисколько не сказалось на его вкусе. Нежное мясо, маринованный лук и гренки с аджикой. Отличное блюдо.
Поэтому ставлю за кухню 5, а вот "Рекомендую" не отмечу, т.к. обшарпанность заведения поймет не каждый, да и залазить/вылазить из-за столиков очень проблематично людям даже аскетичного телосложения.
Вывод: возможно, мы придем сюда еще раз, чтобы вкусно поесть (а лучше, если была бы доставка блюд на дом), но посидеть с друзьями тут не тянет абсолютно. Как-то неуютно и ощущение временного пребывания, типа "перекантоваться".

• Доброго времени суток!
    Ваше мнение услышано и не останется без внимания!

Спасибо за хороший отзыв,приходите к нам снова и приводите друзей!