Пентагон

Сеть СТО
  • Шумяцкого, 2г
  • Шумяцкого 190 м

Отзыв касается в основном сервисом замены масла, техник не знает как масло может повлиять на работу двигателя, поспешно не по регламенту меняют масло, а так же ваше масло, якобы из США (TEXACO), полный гуталин, хоть и синтетический.

Никогда к вам больше на поеду и всем буду не рекомендовать.

Связаться со мной можно через личное сообщение, либо по телефону 241-85-67. Договоримся о встрече.

С уважением,
Роман Чернышенко
Коммерческий директор СТО Пентагон

• Здравствуйте, Роман. Спасибо за отзыв. Я понял, что вам не понравился последний визит к нам, но не понял что у Вас произошло. Для того чтобы разобраться в данной ситуации, напишите: На какие вопросы вам не ответил механик? Какой регламент был нарушен? Какой продукт Texaco вы использовали? Как определили качество масла и его происхождение?

С уважением,
    Роман Чернышенко
    Коммерческий директор СТО Пентагон

• Что скрывать, возвращаться туда не собираюсь, что то потребовать уже смысла нет.

TEXACO Havoline 5w40 синтетическое из бочки, заливали по рекомендации вместо Ravenol VSI 5w40, точно марка масла есть в акте, но его я уже не вытерпев этого механика оставил в СТО тужа же бросил сервисную, больше заезжать желания нет.

Меняли масло что то около 10 минут, но чтобы стечь остаткам масла требуется минимум 5 минут, получается он все делал в торопях и мог где нибудь ошибиться.
    Так же на следующий день, когда я заехал для диагностики подозрительных шумов он в торопях, как будто нервно, даже не заезжая в бокс, хотя администратор попросил в бокс заехать, посмотрел уровень, на только что остановленном двигателе, и газанул пару раз сказал что всё хорошо и масло никак на плохую динамику двигателя и обороты повлиять не может, что уровень нормальный. (мое предположение высказанное ему было: уровень масла высок, фильтр бракованный, масло гумно).

Но масло точно не нормальное, для такой вязкости, ездить просто нереально, обороты медленно подымаются, сопровождаясь высоко частным гулом и повышенной вибрацией, первые километры гул был невыносимым при 3000 оборотов, по трассе ехал уже опосля и сразу по возвращению заехал в сервис с пробегом 126км на новом масле, что интересно при температуре более 90 градусов двигатель шумел не так сильно, но всё равно больше чем обычно на нормальном масле, как будто масло вообще промывочное или отработка.

После замены масла в другом СТО на Shell Helix Ultra 5w30 проблема сразу ушла, на Ravenol работало тоже замечательно, но его продавали только у вас, поэтому решил не брать.

Так же надо обязательно полностью проверять после мастеров повреждения пластиковых и других креплений в двигателе, у меня в предыдущий раз сломали защитную крышку двигателя, видимо облокотивший на неё, обнаружил уже позже, предъявлять было поздно, потому что доверившись, по памяти, этому сервису принял работу ни глядя.

Кроме этих двух случаев всё устраивало в СТО и пользовался им регулярно (менял масло, топливные фильтры, жидкость ГУР, мыл машину), но как то уже не смогу туда заехать, хотя есть пару молодых мастеров, которые как то более ответственно к делу подходили с ними в основном и сталкивался в прошлые разы.

• смени машину, и не нравится не ездий сюда тогда, лей хадо.

• Да, жаль что не в машине дело было, не понравилось и не езжу, зачем констатировать очевидное.