Пегас Туристик

Туристическое агентство
  • Партизана Железняка, 23 — цокольный этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м

День добрый, уважаемые Пегасовцы!

Сразу отмечу, что часть отзыва будет касаться организации вцелом, а часть непосредственно офиса в Июне.

Т.к. я всем желаю добра и лучей солнца, то называть имена не буду сотрудниц. Как говорится, любые совпадения считать случайными. ;)

Первый совместный отдых за пределами нашей необъятной родины с женой! Сколько надежд... Куда ехать - не знали. Имели определённую сумму денег и даты, а остальное: на выбор туроператора, т.к. не были по сути нигде.

Первый менеджер, пусть это будет Мария, нам всё рассказала, показала фотки. За нашу сумму можно было ехать во многие места, но вот совсем забыл, что в январе мой паспорт заканчивается, поэтому Мария предложила Тайланд. Причём не попсовую Патаю, а о. Самуй. Ну мы решили обмозговать дома. Сообщили родителям, а те в один голос говорят: "Вы чего, дети, там же не сезон сейчас. Дожди, все дела..."

Решили объездить ещё несколько агентств. Почти все сказали: "Дожди могут быть, а могут и не быть, как повезёт. Ничего обещать не можем". Мы расстроились, поехали опять в июнь...

Как на духу изложили все наши переживания. На что Мария отнеслась с пониманием и показала с телефона фото, как она в это же время была в этом отеле. Солнце, пляж, море, все дела. Тут же полетает второй манагер, пусть будет Ирина. Так вот, Ирина давай нам объяснять, что вот на Пхукете действительно волны дожди, а вот на Самуе вода как в стакане. Прозрачная, спокойная. Провели они вдвоём нам лекцию по географии, про сиамский залив, адаманское море и тд. Успокоили.

Далее давай выбирать отели. Нам было сказано, что Самый лучший пляж: Chaveng. Было предложено 3 отеля. в первом отеле не было русских, поэтому нас отговорили, второй лично Марии не понравился (она там была, ага), остался третий. Ценник одинковый был, поэтому особых подозрений не возникло.

Приехали домой, давай отзывы читать, а там отзывы, скажем, не очень. Ну ладно. Манагер Мария там же была, фото мы видели, дату фоток тоже. Верим.

Полетели: по перелёту никаких задержек. Улетели-прилетели минута в минуту, как в аптеке. Нас встретили развезли по отелям..... Через 3 дня переезд из Пхукета на Самуй. "3 часа на автобусе и 3 часа на пароме", сказала нам Мария. По факту: 5часов на автобусе, 3 на пароме и 2 на автобусе. Приехали, гостиница понравилась.

Когда номера выбирали в Красноярске ещё, Встал выбор: С виддом на море(пляж) или с видом во внутренний дворик. Ценник разнился аж на 30 тысяч. Выбрали с видом на внутренний дворик. Оказалось, что HillSideRoom - это не номер с видом на пляж, а вторая линия. Про то, что это 2я линия Мария ничего не сказала. Мы не против, но стоило бы сказать.

В отеле не было НИ ЕДИНОЙ русской души. Хотя Мария заверяла, что там предостаточно русских. Ни ресепшн, ни тайцы в близжайших магазинах по-русски не понимают, пришлось вспоминать буржуйский язык.

Пошли на море, увидели пляж, шириной в 5ть метров. Немного разочаровались, ну да ладно. Покупались, позагарали. Пошли в номер. Устали как-никак с дороги. Утром встали, поели. Пошли на море, а его НЕТ! Там, где было море, зелёная илистая почва. Пошел в поисках моря. Шел-шел. Шел-шел. Шел-шел. Минут 10 прошел, зашел в воду до середины бедра. Плюнули пошли загарать у бассейна.
Про отливы читали в интернете, но Мария сказала, что они незаметны. Ложь. После встречи с гидами, соотечественниками оказалось, что пляж Чавенг - не первосортный. Ни у кого больше море так не уходит. Море приходит при закате солнца, когда появляется луна.

Т.е. Либо загарать, либо купаться. Спасибо пегасу за это.

Далее. На второй день на Самуе пошел дождь. Ливень. Шел 3 дня без перерыва. Пегас, ты точно уверен, что дожди днём в Тае не идут???

В отеле не было русского канала, ноут не взяли с собой. В дождливые дни было смртельно скучно. Спасали только экскурсии.

Приехав обратно на Пхукет оказалось, что там была такая же погода. ЧТо в отличии от нас люди на Пхукете загарели, а мы особо и нет.

ЗЫ: По отъезду произошел казус. Забыл телефон на ресепшене. Отъехали от отеля буквально пару кварталов и я, обнаружив пропажу, сообщаю гиду пегасовскому. А она мне говорит: "И что теперь?" Делает звонок и говорит 5ть минут по телефону на английском. Кладёт трубку, говорит, если успеют, привезут в аэропорт завтра. "Проехали же чуть-чуть, давайте развернёмся!!!!" - "Не положено! Надо внимательнее быть!!!". Ок. Всё-таки остановили. И я на такси съездил и забрал телефон. Обидно такое пофигистическое отношение.

ЗЗЫ: К Вам больше не пойдём. Из 12ти дней отдыха потратили 2 на переезды Пхукет-Самуй-Пхукет, хотя, оказывается, можно было через Бангкок лететь и 3дня на дожди. Соврали про погоду, про море, про пляж, про русских, про ТВ. Не пойдём мы к вам.

• Странный подход к бизнесу, одним днем живут, сегодня урвать, а дальше трава не расти...

• Мое свадебное путешествие увенчалось Таиландом, правда, мы выбрали Пхукет. конец сентября. За две недели солнце светило трижды, в остальное время - настоящие тропические ливни. Другое дело, что нас об этом заранее предупредил менеджер турфирмы, и мы были готовы.

• на Самуи есть ресторан бразильский, там платишь 1000 рублей и можешь есть все, что хочешь)так вот, там в основном только русские собираются) до сих пор вспоминаю тётю лет 45, от души отплясывающую, соревнуясь с местными танцовщицами и краснеющую за нее молоденькую дочку)) с нашими точно не заскучаешь!!!)

• Мы такие-же. :)

• Возле нашего отеля был немецкий ресторанчик:) Вот там можно было найти неплохие блюда:)

• Олеся, кстати да! В отзыве писать не стал, ибо это мало относится в пегасу, но таки после трансфера Самуй-Пхукет нас поселили в пегасовскую гостинницу. Там были одни лишь русские. Вечером уснуть под пьяное "А я не хочу! Не хочу по рассчёту! А я по любви! По любви хочу!" и "Тоооолько!!! Рюмка водки на столе!!!" было реально сложно да. Везде НАШИ. И только тут мы поняли, что отсутствие русских туристов в отеле - это неоспоримый плюс.

• Чем состоятельнее люди, тем степеннее и серьёзнее) за исключением, конечно. А простые инженеры, которые на отпуск копят-экономят, ничего себе не позволяя, хотят, чтобы УУУУУУХ! Я по натуре человек тихий, поэтому не люблю этого УУУУУХ, когда ого мешает спать))))

• С пегасом всегда так, еще из гиды очень злятся когда у них не покупаешь экскурсии.

• Отдыхала таким же туром. Про переезд тоже нам не договорил менеджер. Дорога очень вымотала, тем более это было свадебное путешествие. Это минус.

• Про погоду согласна с Ириской) мне непонятно одно, почему так активно предлагают именно такой тур пхукет-самуи. Мы очень пожалели, что не выбрали пхукет. Отдых был бы полноценнее) и цена у туров одна

• Дык нет! При первой встрече с гидом на Пхукете была фраза: "Сейчас в Тай летать дёшево, уверена, что вы все за 22тысячи на человека взяли путёвки". У меня глаз чуть не выпал, мы взяли как минимум в 2 раза дороже. Утешали себя тем, что через пару дней на Самуй ехать, а там должен быть РАЙ. Но оказалось, что лучше бы мы остались на Пхукете. Верно написали: "Отдых был бы полноценнее".

• Я не понимаю, как вам могли Чавенг порекомендовать!!! он ведь самый многолюдный, центральный и оттого самый грязный... хотя каждому своё.
    Ох, как же я вам сочувствую! Но первое путешествие, так что всего не учтешь. Мы с мужем путешественники опытные, так что получилось отдохнуть на Самуи даже с туроператором великолепно, как говорится, кошку нужно уметь правильно готовить)), - выбирали все сами, отзывы читали, так как знаем, что доверять продающему не стоит. Обращайтесь по случаю, присоветую чего:))
    "Мария" ;) нам, кстати, тоже рекомендовала сначала Чавенг, но мы, к счастью, про Самуи уже почитали и знали что к чему, тур в итоге взяли у другого оператора. Январь - дождей не было. Добирались самолетами Красноярск - Бангкок - Самуи - Бангкок (1ночь) - Красноярск.

Кстати, "Три Топс", про который я вам рассказывала, не посетили?:)

• Ну в след раз так и поступим :-)

Про "три топс" периодически вспоминал, но было как-то не до него :-)

• ну и зря, ну и зря:)) а что больше всего запомнилось? в положительном смысле?)

• Бабушка и дедушка))) много чего понравилось, удивило! Катание на слонах, храмы, остров нянг юань, сафари. Позабавило отсутствие знаков, пешеходных переходов и одновременно отсутствие аварий) да и в целом, тапло, хорошо, зелено. Никаких телефонов, интернетов, информационный и социальный отдых:-)

• Прекрасный совет рассчитывать только на себя. Наш предыдущий семейных отдых мы спланировала сами, разузнали про страну, отель, инфраструктуру, море и погоду, а в офисе продаж только оформили покупку (кстати, у Пегаса). И все получилось как нельзя лучше.

• Сейчас в Тай можно долететь самостоятельно) И полностью свой отдых спланировать самим - выбрать, забронировать отель, экскурсии и т.д.) зачем быть амебами, которых за ручку водят гиды/менеджеры, которые впаривают посредственные услуги, когда можно отдохнуть намного круче и интереснее)

• Агентство фентази тревел (да, маленькая рекламка) - в этом плане честное. Девчонки действительно ездят по странам, по множеству отелей и советуют где лучше отдохнуть) Покупали у них туры во Вьетнам и Чехию, все без эксцессов, идеально) Перелет-Пегас. Конкретно Вьет - гид на месте была девушка из Пегаса, наговорила нам правда ерунды по поводу перевозки фруктов и купания в море с наступлением сумерек, обиделась, что взяли только одну экскурсию (один из попутчиков настоял). Причем переплаты за экскурсии весомые. Гуляли по городу, там множество турагентств, остальные купили в одном из них.
    Вьетнам чудесен, очень советую)

• 1. в чём противоречия?
    2. ехали мы с материка на Самуй на пароме 3 часа. Обратно - час. И это не только мои ощущения, ибо все туристы, с кем мы общались были очень удивлены, что обратно плыли всего час. Ваш менеджер сказал: "Паром идёт когда как, когда час, когда 3."
    3. Да, вы не можете повлиять на это, но можете предложить пляж, где это сказывается наименьшим образом. Ибо на Чавенге воды почти никогда не было, в то время как на другом пляже (названия не помню) приливов/отливов практически не было. Приходилось на "тук-туке" пару раз кататься на другие места.
    4. Нам менеджер сказал, что Hillside Room и BeachSide Room находятся в одном здании. Только вид у Бичсайда - на море/бассейн. А у хиллсайда - на внутренний двор. То, что это находится на второй линии - речи не было.

• и ещё момент.

Я не пытаюсь уличить Вас в чём-то плохом. Просто Ваши консультанты говорят, что дождь возможен только ночью, а если и днём, то "минуточек 10 покапает!". Говорят, что приливов/отливов НЕТ! Точнее, "они есть, но это не ощущается. Во всяком случае поплавать Вам хватит воды". На деле всё иначе. Зачем врать? Сказали бы, что да, вода может уйти, да, может идти дождь. Мы бы хоть морально готовы были. Взяли бы планшет с собой с фильмами, что-ли.

С этой гонкой за клиента все прогнили уже до костей и вы - не исключение. Готовы пообещать отличную погоду в период дождей, лишь бы продать путёвки.