Пегас Туристик

Туристическое агентство
  • Ленина, 122
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 450 м

Хотя мы покупали путевку у посредников - "Банка горящих туров" - сам тур был пегасовский, поэтому вот отзыв.

Первое, что хотелось бы отметить - это отличный качественный сайт. Такой качественный, что более мелкие агентства и агенты-одиночки, предлагая свои туры, кидали ссылки на сайт Пегаса. Еще бы - тут ведь очень подробно, по пунктам, с фотографиями, описаны отели. Мы летали в Крым, Евпаторию, описание нашего отеля полностью соответствовало описанию.

Вторая приятная штука - это скидка на проживание при покупке тура. Учитывая дороговизну отелей в выбранном нами городе, это было очень кстати (скидка была 20%).

Третий плюс - это наличие прямых рейсов. Мы летели пять часов, Аэрофлот же, например, предлагал полет через Москву с 14-часовой пересадкой.

Однако есть и минусы. Когда мы столкнулись с тем, что номер нам не подходит, выяснилось - от компании помощи ждать бесполезно. Менеджер гостиницы также по секрету сказала, что Пегас крайне редко вмешивается, а если гость отказывается от услуги, практически никогда не возвращает деньги, ссылаясь на расходы по оформлению и что-то там еще. К счастью, нашу проблему устранили на месте, но вот за границу в непопулярную с туристической точки зрения страну лететь с компанией с такой репутацией я бы побоялась.

В целом, рекомендую, хотя бы из-за базы отелей, скидок и удобных рейсов.