Печатный двор

Центр полиграфии
  • Марковского, 19
  • Главпочтамт 550 м

Научите своих менеджеров нормально общаться. В противном случае вы потеряете очень много хороших клиентов!
За оперативность я бы поставила отлично и за качество работы, но грубое и неуместное общение на двойку.

• Добрый день, Екатерина! Очень странно, что вы столкнулись с некорректным обращением, обычно у нас все на уровне. Пожалуйста, опишите ситуацию, ваш номер заказа и имя менеджера на почту maria@krasprint.ru и мы разберемся в этой конкретной ситуации.

Еще раз спасибо за то, что вы потратили время и написали отзыв на нашу компанию, нам очень важна обратная связь.

• Вы, Мария, видимо специально написали "обычно у нас все на уровне" и не уточнили на каком именно уровне. В действительности, в плане общения с клиентами, у вас все на очень низком уровне.. За те, далеко не скромные, цены что имеют место в вашей компании клиент получает крайне высокомерное и не совсем доброжелательное отношение к себе. Если хотите, можете в это не верить, но это так. И научите, пожалуйста, девочку со светлыми волосами, что выдает заказы за стойкой, хотя бы здороваться с клиентами. Не говоря уже о других элементах "дружественного сервиса", до которого вашей компании еще ооочень далеко. Спасибо за внимание! И, да, правильно говорить не "отзыв на нашу компанию", а отзыв О НАШЕЙ компании.

• Отвечает Мария Райдер.

Yesterday, вы видимо вчера специально зарегистрировались, что бы ответить мне - спасибо! Уточняю - на достаточно хорошем уровне. Не стоит путать высокомерие с требованием точно письменно оформлять заявку. Практика показала, что только электронный документооборот может оградить процесс прохождения заказов от неточностей, к сожалению, многие это требование нашей компании воспринимают как высокомерие. Это не так. Насчет "здороваться" - стараемся здороваться всегда, но иногда вопрос от клиента звучит раньше, чем "Здравствуйте" и легче ответить на вопрос, чем начать с "здравствуйте" и не казаться высокомерными. А какие еще элементы вы хотели бы видеть?

Прошу меня извинить за неточность в формулировке "отзыв на нашу компанию" вместо "о нашей компании", возможно, это не правильно, но мне так привычнее, а сути это - не меняет :)

Удачного дня!

• Отзыв - критическая статья, рецензия. Слово отзыв управляет вин. п. и предл. п.
    Вин. п. – отзыв (кого) на что: отзыв (руководителя) на курсовой проект, отзыв (оппонента) на диссертационное исследование. Это управление в некоторых словарях квалифицируется как разговорное (Розенталь, Теленкова, 1999), в других - как нейтральное (Прокопович, 1975).
    Предл. п. – отзыв о чем: отзыв о статье, отзыв о дипломной работе.
    Различайте: отзыв - критическая рецензия, статья и отзыв – оставление места назначения и прекращение выполнения возложенных на кого-нибудь функций вследствие распоряжения, приказа: отзыв посла, отзыв миссии.
    Правильно
    отзыв на что; отзыв о чем.

• Мария со всем уважением к Вам и вашей компании, лучше просто принять критику и замечания клиентов, даже если они не очень хорошие (и возможно провести разъяснительные беседы или тренинг с менеджерами) чем писать такие сообщения. Без обид.

• Екатерина, какие "такие"? Я просила вас уточнить подробности на мою почту, что бы было с чем разобраться.

• Суть не в конкретной моей ситуации, а в том что такая ситуация имела место быть. И судя по отзывам других клиентов это не единичный случай, а нормальное явление.
    А под "такими" сообщениями я подразумеваю Ваши попытки выгородить или оправдаться.
    Я всего лишь указала на грубое общение менеджеров, которое лично меня ввело в ступор, и дословно пересказывать я просто не хочу, мне неприятно это вспоминать.
    Можете проигнорировать мое замечание и ничего с этим не делать. Работайте и дальше с таким настроем и сами увидите, что ничего хорошего из этого не выйдет.
    Еще раз простите, если задела именно ваши чувства, видит бог ...не хотела.

• Мария Райдер:
    Екатерина, мои извинения и удачного дня!

• Мария, конечно специально зарегистрировался чтобы ответить, также как и специально регистрируются большинство аккаунтов, оставляющих сладенькие отзывы НА вашу компанию. Я рад что в своем плотном графике, Вы нашли время заглянуть в словарь. Но я все же предпочитаю писать отзывы О (работе) компании.. Отвечая на Ваш вопрос о сервисе, могу сказать: хотелось бы все таки видеть более приветливые лица на выдаче, которые здороваются с клиентами, не смотря ни на что. Есть информация что в некоторых компаниях, не поверите, менеджеры улыбаются клиентам! Фантастика конечно же, но.. может попробуете внедрить такое ноу хау? А еще, когда находишься в вашем офисе, хотелось бы чтобы менеджеры вели себя более достойно. Например, не кричать: "Ура, я в этом месяце план сделала, я молодец, я молодец", или, например, не обсуждать при посторонних "тупых" клиентов, которые ничего не понимают в полиграфии. Хотя, судя по Вашим официальным ответам, становится понятно откуда это все идет. Можно сколько угодно минусовать комменты фламперов, которые не оценили ваш "достаточно хороший уровень" сервиса. Достаточно для кого? Для тупых клиентов?