• 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 380 м

Гигиене полости рта я, как мне прежде казалось, старалась уделять достаточное внимание: не пропускать походов к стоматологу, чистить или ополаскивать зубы после приема пищи, своевременно реагировать на появляющийся дискомфорт. И, вполне возможно, благодаря этому, к 27 годам я не имею ни единой пломбы и с прежним уважением отношусь к работе зубных врачей, чей кабинет и инструменты не вызывают у меня эпилептических припадков.

Относительно косметических процедур должна признаться, что чистка зубного камня для меня процесс вполне привычный, его я повторяю примерно раз в пол года-год, а вот комплексное отбеливание довелось испытать лишь однажды около 4х лет назад. Результат был разительный и довольно продолжительный, но в качестве побочного эффекта троекратно возросла чувствительность зубов, которую после пришлось частично нейтрализовывать фторированием.

Впредь с цветом эмали я более не экспериментировала, а "натуральный" оттенок скрывала полуулыбкой и игрой на контрасте с темной палитрой губных помад.

Объективно говоря, инновационная услуга от PearlSmile обещала немыслимое: налет от ежедневного употребления кофе, чая, соевого соуса и других продуктов с содержанием окрашивающих веществ должен был исчезнуть за 21 минуту. Подкупала и стоимость процедуры: где вы видели клинику, предлагающую сложный процесс отбеливания менее, чем за 2000 руб?

Любопытство подтолкнуло в уютное кресло и познакомило с Дмитрием, который с удовольствием посвятил меня в тонкости процесса, рассказал о принципиальных отличиях отбеливающего состава геля PearlSmile, в который, например, не входит перекись водорода, часто используемая стоматологами для более глубоко осветления эмали. Болтая, мы провели тест на определение цвета и он, к моему нескрываемому удивлению, оказался гораздо более темным, чем я могла предположить. Дмитрий признался, что в случае с темной эмалью 21 минуты может просто не хватить для того, чтобы сняв капу с гелем, я могла воскликнуть "Вау!", поэтому мы единогласно решили добиваться результата "штурмом" и провели комплекс из 3х процедур под LED лампой, занявших в целом 45 минут. Промежуточные данные мы также оценивали и фиксировали в анкете.

Ну а теперь расскажу вам о двух действительно удивительных вещах: когда цвет эмали продвинулся лишь на 2 тона в начале пути, разница уже была существенна видна. Отличие заключительного результата от предыдущего также составило всего два тона, но яркость новой улыбки заметил даже стоявший в сторонке супруг. А в целом мы продвинулись на те самые 9 тонов, и это не может не радовать!

Я была счастлива настолько, что напрочь забыла о рекомендациях по уходу за эмалью и сохранению результата, благо, все помнил муж. Поэтому для всех, кто после процедуры соберется разделить свою радость с чашкой кофе или сигареткой-другой, я оставлю пару советов прямо здесь:

- 2 часа после процедуры соблюдается голодовка. Приурочите ее к какому-нибудь общественно-полезному требованию - убьете сразу двух зайцев:);

- в течение 2х дней придерживайтесь "белой диеты" (белое мясо и рыба, рис, тофу, иными словами, всё, что имеет белый цвет). Организм, кстати, в долгу тоже не останется;

- если приготовление пищи немыслимо без карри и паприки, кетчупа, бальзамика, аджики, утро - без крепкого черного чая или кофе, обед - без ароматного свекольного борща, а ужин - без бокала каберне, чистите зубы после каждого приема пищи, и отражение в зеркале не один месяц будет радовать вас ослепительной улыбкой.

Да, и не стоит забывать о том, что "высиженный" оттенок, как и окрашивание волос или покрытие цветом ногтей, поход в солярий, наконец, процедура на 100% косметическая и пролонгировать первоначальный результат можно, а вот сохранить на годы - нет, иначе это была бы настоящая магия:)

Из побочного: слабая чувствительность зубов все же наблюдается, но, раз чаевничать мне все равно противопоказано, это сущая мелочь.

Улыбайтесь, друзья, а повод всегда найдется!

Спасибо за доверие. И за комментарий! Будем ждать в гости😊

• Хочу-хочу:) а после 2х дней кофе можно пить? Без него не могу вообще:)

• Знакомое чувство:) А как мне хотелось кофе вчера после процедуры, вам просто не передать словами:))

Как мне было сказано, отказ от привычек эффект, безусловно, продлит. Но если клиент делать этого не собирается, тогда ему следует чистить зубы после употребления кофе и других напитков и продуктов с содержанием красящих веществ.

• Алина, я тоже хочу!!!!

• Наталья, вперед! Такое, к слову, приятное времяпрепровождение) Единственное, сеанс в ТРЦ Планета противопоказан социофобам, но я любопытным прохожим даже махала:)))

Есть еще менее публичный филиал, тоже на Взлетке, по-моему.

• Вспомнилась серия из "Друзей", когда Рос переборщил с отбеливающим гелем для зубов, а вечером у него было свидание с девушкой в комнате с неоновыми лампами... Ну, вы уже поняли:)
    А качество зубов во многом зависит также от наследственности. У меня проблемы с зубами практически с раннего детства:( У ваших родителей, судя по всему, неплохие зубы.

• Ахаха, да! "Итак, мы выяснили, что синий, желтый, зеленый, красный, черный, белый, оранжевый и фиолетовый не делают твои зубы менее белыми":)))

Согласна с вами насчет наследственности, так же и стоматологи говорят, и консультанты PearlSmile - у кого-то оттенок на два, три тона продвигается, у кого-то за 20 минут достигается тот же результат, что у меня на 45. Все индивидуально.

• У нас на работе стоматолог пьёт только зелёный чай. Никакого кофе, чёрного чая, соевого соуса, красного вина, про сигареты вообще молчу. Каждый выбирает, что ему важнее.

• Эх, не знаю, не знаю я относительного зеленого чая. Десяток интернет статей в голос говорят о том, что он также окрашивает эмаль, хотя его окрашивающие свойства слабее, чем у черного.

• Спасибо за доверие. И за комментарий! Будем ждать в гости😊

• Алина, а где и чем убираете зубной камень? Как ощущения и цена?

• В стоматологии 32+ на Водопьянова. Чистка ультразвуковая, неприятных ощущений минимум, стоит от 2200 до 2500. Когда познакомилась с процедурой пять лет назад, ходила чаще, где-то с промежутками по 5-6 месяцев, сейчас 1 раза в год достаточно, чтобы камень не появлялся.

• Ни одной пломбы, очуметь 😳😳

• А я почему-то очень скептически относилась к данному виду отбеливания.
    Сколько времени прошло с момента проведения процедуры?

• Пока о продолжительности полученного результата слишком рано говорить, ведь с момента процедуры прошло всего два дня. Думаю, месяц-полтора спустя я дополню отзыв.

Признаться, своими глазами видела эффект от 3х процедур, которые проводились в течение нескольких месяцев - эмаль уже три месяца сохраняет белоснежный вид. Но, опять же, у каждого пациента по-своему.

• Тоже очень скептически отношусь к таким процедурам:( хочется попробовать, но боюсь за свою эмаль:( она итак у меня очень чувствительна:(

• Как и вы, я больше всего боялась, что чувствительность зубов повысится, как уже однажды случалось. Но нет, разве что на пару часов сразу после процедуры, но совершенно терпимо. После химической чистки зубов приходилось переживать гораздо более неприятные ощущения.

• на Красной армии сегодня увидела филиал, как раз хотела инет поюзать на предмет такого отбеливания)