Пассаж

Банкетный зал
  • Мира проспект, 96
  • Перенсона 370 м

Пролог из сгущающихся в часы минут.

Горячий августовский воздух был наполнен дурманящими нотками легкого волнения, пудровой дымкой, облаком вспыхивающей от прикосновения к залитым девичьим румянцем щекам, и ароматами цветущих кустарников, что любопытно заглядывали в распахнутые окна, мечтая хотя бы издали увидать счастливые, благодаря моменту, и полные трепета глаза очаровательной невесты.

Мендельсон покинул здание.

Узкий холл первого этажа, ведущий с оживленной пешеходной аллеи сквозь тяжелую резную дверь к торжественно широкой лестнице, предназначен, надо полагать, для томительных ожиданий у стеганой козетки, обернутой темно-синим бархатом, для встреч и прощаний с дорогими гостями, но главным образом - для манерной поступи под звуки романтической баллады, давно задвинувшей в пылящийся угол классический свадебный марш.

Второе дыхание.

Витраж, переживший времена очередей, в прошлом часто толпившихся под потолочными сводами торгового дома «Пассаж», приумножил свое величие, отныне служащее живописной декорацией при проведении регистрации за пределами государственных стен.

Дышащие простором помещения, первым из которых взгляду открывается зал для фуршетов, способны комфортно разместить не более шестидесяти гостей, так, по крайней мере, мне подсказывает моя осведомленность по части свадебных приемов.

Банкетный зал, под стать соседствующим коридорам и комнатам, выдержан в благородно серой гамме, подчеркнутой белоснежной кирпичной кладкой и высокими колоннами того же искрящегося оттенка. Этот и подобные ему интерьеры служат наиболее подходящим фоном для осуществления дизайнерских идей любого масштаба.

Символизм.

Само место, его расположение, история, корнями уходящая в 1900е годы прошлого столетия, сохранившаяся в первозданном виде архитектура фасада лишь подчеркивают значимость события, которое намерено ознаменовать чей-то новый жизненный этап. И невесте, чье будущее теперь неразрывно связано с любовью и заботой о своей родившейся семье, я хочу пожелать брака, еще более крепкого, и плеча, еще более надежного, чем вековые стены «Пассажа».

Тебе, любимая моя сестренка.